Anzeigen als:
Raster Liste
Kalender
vorschau Cinema Vorpremiere mit Gästen
SA
08.10.
20:15

DIE GOLDENEN JAHRE

CH 2022 · 92 Min. · Dialekt · 10 J.
Regie: Barbara Kulcsar
DIE GOLDENEN JAHRE
LUNCHKINO
MI
28.09.
12:15

LA DÉGUSTATION

F/d · 12 J.
LA DÉGUSTATION
LA DÉGUSTATION
Cinema
MI
28.09.
15:00

DRII WINTER

CH 2022 · 137 Min. · Dialekt · 14 J.
Regie: Michael Koch
DRII WINTER
Cinema
MI
28.09.
18:00

MAHATAH - SIDE STORIES FROM MAIN STATIONS

CH 2022 · 79 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Sandra Gysi und Ahmed Abdel Mohsen
MAHATAH - SIDE STORIES FROM MAIN STATIONS
MAHATAH - SIDE STORIES FROM MAIN STATIONS
Cinema
MI
28.09.
20:15

PETER VON KANT

F 2022 · 90 Min. · O/df · 12 J.
Regie: François Ozon
PETER VON KANT
PETER VON KANT
CampusCinema
DO
29.09.
12:15

DIE SUCHE NACH PLANET B

USA 2021 · 93 Min. · E/d · 12 J.
Regie: Nathaniel Kahn
DIE SUCHE NACH PLANET B
Cinema
DO
29.09.
15:00

GOOD LUCK TO YOU, LEO GRANDE

UK 2022 · 97 Min. · E/df · 14 J.
Regie: Sophie Hyde
GOOD LUCK TO YOU, LEO GRANDE
GOOD LUCK TO YOU, LEO GRANDE
Cinema
DO
29.09.
18:00

JUNIPER

NZ 2021 · 94 Min. · E/df · 12 J.
Regie: Matthew J. Saville
JUNIPER
JUNIPER
Cinema
DO
29.09.
20:15

ALCARRÀS

ES 2022 · 120 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Carla Simón
ALCARRÀS
Cinema
FR
30.09.
15:00

DRII WINTER

CH 2022 · 137 Min. · Dialekt · 14 J.
Regie: Michael Koch
DRII WINTER
Cinema
FR
30.09.
18:00

GOOD LUCK TO YOU, LEO GRANDE

UK 2022 · 97 Min. · E/df · 14 J.
Regie: Sophie Hyde
GOOD LUCK TO YOU, LEO GRANDE
GOOD LUCK TO YOU, LEO GRANDE
Cinema
FR
30.09.
20:15

FREIBAD

D 2022 · 102 Min. · D · 12 J.
Regie: Doris Dörrie
FREIBAD
Kinder
SA
01.10.
11:00

MEIN LOTTA-LEBEN 2 - ALLES TSCHAKA MIT ALPAKA

D 2022 · 95 Min. · D · 4 J.
Regie: Martina Plura
MEIN LOTTA-LEBEN 2 - ALLES TSCHAKA MIT ALPAKA
MEIN LOTTA-LEBEN 2 - ALLES TSCHAKA MIT ALPAKA
Kinder
SA
01.10.
13:30

FRAU HOLLE

F 2022 · 50 Min . · D · 0 J.
FRAU HOLLE
Cinema
SA
01.10.
15:00

DIE KUNST DES ZUSAMMENLEBENS

CH 2021 · 98 Min. · F/d · 10 J.
Regie: Pierre-Yves Borgeaud
DIE KUNST DES ZUSAMMENLEBENS
DIE KUNST DES ZUSAMMENLEBENS
Cinema
SA
01.10.
18:00

GOOD LUCK TO YOU, LEO GRANDE

UK 2022 · 97 Min. · E/df · 14 J.
Regie: Sophie Hyde
GOOD LUCK TO YOU, LEO GRANDE
GOOD LUCK TO YOU, LEO GRANDE
Cinema
SA
01.10.
20:15

ALCARRÀS

ES 2022 · 120 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Carla Simón
ALCARRÀS
Cinema
SO
02.10.
11:00

MOONAGE DAYDREAM

USA 2022 · 130 Min. · E/df · 10 J.
Regie: Brent Morgan
MOONAGE DAYDREAM
MOONAGE DAYDREAM
Kinder
SO
02.10.
13:30

FRAU HOLLE

F 2022 · 50 Min . · D · 0 J.
FRAU HOLLE
Cinema
SO
02.10.
15:00

DRII WINTER

CH 2022 · 137 Min. · Dialekt · 14 J.
Regie: Michael Koch
DRII WINTER
Cinema
SO
02.10.
17:30

JUNIPER

NZ 2021 · 94 Min. · E/df · 12 J.
Regie: Matthew J. Saville
JUNIPER
JUNIPER
Cinema
SO
02.10.
20:15

PETER VON KANT

F 2022 · 90 Min. · O/df · 12 J.
Regie: François Ozon
PETER VON KANT
PETER VON KANT
Cinema
MO
03.10.
15:00

DRII WINTER

CH 2022 · 137 Min. · Dialekt · 14 J.
Regie: Michael Koch
DRII WINTER
Cinema
MO
03.10.
18:00

MAHATAH - SIDE STORIES FROM MAIN STATIONS

CH 2022 · 79 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Sandra Gysi und Ahmed Abdel Mohsen
MAHATAH - SIDE STORIES FROM MAIN STATIONS
MAHATAH - SIDE STORIES FROM MAIN STATIONS
Cinema
MO
03.10.
20:15

GOOD LUCK TO YOU, LEO GRANDE

UK 2022 · 97 Min. · E/df · 14 J.
Regie: Sophie Hyde
GOOD LUCK TO YOU, LEO GRANDE
GOOD LUCK TO YOU, LEO GRANDE
LUNCHKINO
DI
04.10.
12:15

CORSAGE

AT 2022 · 114 Min. · D · 12 J.
Regie: Marie Kreutzer
CORSAGE
Cinema
DI
04.10.
15:00

JUNIPER

NZ 2021 · 94 Min. · E/df · 12 J.
Regie: Matthew J. Saville
JUNIPER
JUNIPER
Cinema
DI
04.10.
18:00

EN CORPS

F 2022 · 120 Min. · F/d · 12 J.
Regie: Cédric Klapisch
EN CORPS
Cinema
DI
04.10.
20:15

ALCARRÀS

ES 2022 · 120 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Carla Simón
ALCARRÀS
LUNCHKINO
MI
05.10.
12:15

CORSAGE

AT 2022 · 114 Min. · D · 12 J.
Regie: Marie Kreutzer
CORSAGE
Kinder
MI
05.10.
15:00

MEIN LOTTA-LEBEN 2 - ALLES TSCHAKA MIT ALPAKA

D 2022 · 95 Min. · D · 4 J.
Regie: Martina Plura
MEIN LOTTA-LEBEN 2 - ALLES TSCHAKA MIT ALPAKA
MEIN LOTTA-LEBEN 2 - ALLES TSCHAKA MIT ALPAKA
Cinema
MI
05.10.
17:30

DRII WINTER

CH 2022 · 137 Min. · Dialekt · 14 J.
Regie: Michael Koch
DRII WINTER
Literatur
MI
05.10.
19:15

REBEKKA SALM - DIE DINGE BEIM NAMEN

REBEKKA SALM - DIE DINGE BEIM NAMEN
REBEKKA SALM - DIE DINGE BEIM NAMEN
Cinema
MI
05.10.
20:15

MOONAGE DAYDREAM

USA 2022 · 130 Min. · E/df · 10 J.
Regie: Brent Morgan
MOONAGE DAYDREAM
MOONAGE DAYDREAM
Kinder
DO
06.10.
15:00

DER RÄUBER HOTZENPLOTZ

D/CH 2022 · 106 Min. · Dialekt · 4 J.
Regie: Michael Krummenacher
DER RÄUBER HOTZENPLOTZ
DER RÄUBER HOTZENPLOTZ
Filmreihe Architektur
DO
06.10.
18:00

URBAN GENESIS

O/df · 12 J.
URBAN GENESIS
URBAN GENESIS
Cinema
DO
06.10.
20:15

CORSAGE

AT 2022 · 114 Min. · D · 12 J.
Regie: Marie Kreutzer
CORSAGE
Kinder
FR
07.10.
15:00

DER RÄUBER HOTZENPLOTZ

D/CH 2022 · 106 Min. · Dialekt · 4 J.
Regie: Michael Krummenacher
DER RÄUBER HOTZENPLOTZ
DER RÄUBER HOTZENPLOTZ
Cinema
FR
07.10.
20:15

ALCARRÀS

ES 2022 · 120 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Carla Simón
ALCARRÀS
Cinema
SA
08.10.
11:00

Welt Hospiz- und Palliative Care-Tag

D · 12 J.
Welt Hospiz- und Palliative Care-Tag
Welt Hospiz- und Palliative Care-Tag
Kinder
SA
08.10.
15:00

DER RÄUBER HOTZENPLOTZ

D/CH 2022 · 106 Min. · Dialekt · 4 J.
Regie: Michael Krummenacher
DER RÄUBER HOTZENPLOTZ
DER RÄUBER HOTZENPLOTZ
Cinema
SA
08.10.
18:00

LA DÉGUSTATION

F 2022 · 94 Min. · F/d · 12 J.
Regie: Ivan Calbérac
LA DÉGUSTATION
LA DÉGUSTATION
Cinema Vorpremiere mit Gästen
SA
08.10.
20:15

DIE GOLDENEN JAHRE

CH 2022 · 92 Min. · Dialekt · 10 J.
Regie: Barbara Kulcsar
DIE GOLDENEN JAHRE
DIE GOLDENEN JAHRE
Kinder Klassiker
SO
09.10.
15:00

PIPPI LANGSTRUMPF

SE/DRB 1969 · 100 Min. · D · 6 J.
Regie: Olle Hellbom
PIPPI LANGSTRUMPF
PIPPI LANGSTRUMPF
Kinder
SO
09.10.
17:15

DER RÄUBER HOTZENPLOTZ

D/CH 2022 · 106 Min. · Dialekt · 4 J.
Regie: Michael Krummenacher
DER RÄUBER HOTZENPLOTZ
DER RÄUBER HOTZENPLOTZ
Cinema
SO
09.10.
20:15

CORSAGE

AT 2022 · 114 Min. · D · 12 J.
Regie: Marie Kreutzer
CORSAGE
Kinder
MO
10.10.
15:00

DER RÄUBER HOTZENPLOTZ

D/CH 2022 · 106 Min. · Dialekt · 4 J.
Regie: Michael Krummenacher
DER RÄUBER HOTZENPLOTZ
DER RÄUBER HOTZENPLOTZ
LUNCHKINO
DI
11.10.
12:15

RUMBA LA VIE

F 2022 · 103 Min. · F/d · 12 J.
Regie: Sidonie Dumas
RUMBA LA VIE
RUMBA LA VIE
Kinder
DI
11.10.
15:00

DER RÄUBER HOTZENPLOTZ

D/CH 2022 · 106 Min. · Dialekt · 4 J.
Regie: Michael Krummenacher
DER RÄUBER HOTZENPLOTZ
DER RÄUBER HOTZENPLOTZ
Kinder
DI
11.10.
18:00

ZAUBERFADEN 11.10.22

ABENDGESCHICHTEN FÜR KINDER
ZAUBERFADEN 11.10.22
ZAUBERFADEN 11.10.22
Cinema
DI
11.10.
20:15

LA DÉGUSTATION

F 2022 · 94 Min. · F/d · 12 J.
Regie: Ivan Calbérac
LA DÉGUSTATION
LA DÉGUSTATION
LUNCHKINO
MI
12.10.
12:15

RUMBA LA VIE

F 2022 · 103 Min. · F/d · 12 J.
Regie: Sidonie Dumas
RUMBA LA VIE
RUMBA LA VIE
Kinder
MI
12.10.
15:00

DER RÄUBER HOTZENPLOTZ

D/CH 2022 · 106 Min. · Dialekt · 4 J.
Regie: Michael Krummenacher
DER RÄUBER HOTZENPLOTZ
DER RÄUBER HOTZENPLOTZ
Kinder
MI
12.10.
18:00

ZAUBERFADEN 12.10.22

ABENDGESCHICHTEN FÜR KINDER
ZAUBERFADEN 12.10.22
ZAUBERFADEN 12.10.22
Opera
MI
12.10.
19:45

AIDA

live aus dem Royal Opera House · 170 Min. · O/df
AIDA
Excelsior Brugg
Kinder
DO
13.10.
15:00

DER RÄUBER HOTZENPLOTZ

D/CH 2022 · 106 Min. · Dialekt · 4 J.
Regie: Michael Krummenacher
DER RÄUBER HOTZENPLOTZ
Kinder
DO
13.10.
18:00

ZAUBERFADEN 13.10.22

ABENDGESCHICHTEN FÜR KINDER
ZAUBERFADEN 13.10.22
ZAUBERFADEN 13.10.22
Kinder
FR
14.10.
15:00

DER RÄUBER HOTZENPLOTZ

D/CH 2022 · 106 Min. · Dialekt · 4 J.
Regie: Michael Krummenacher
DER RÄUBER HOTZENPLOTZ
Kinder
SA
15.10.
15:00

DER RÄUBER HOTZENPLOTZ

D/CH 2022 · 106 Min. · Dialekt · 4 J.
Regie: Michael Krummenacher
DER RÄUBER HOTZENPLOTZ
CAFÉ PHILO
SO
16.10.
10:00

CAFÉ PHILO Worauf hoffst du?

CAFÉ PHILO Worauf hoffst du?
Kinder
SO
16.10.
15:00

DER RÄUBER HOTZENPLOTZ

D/CH 2022 · 106 Min. · Dialekt · 4 J.
Regie: Michael Krummenacher
DER RÄUBER HOTZENPLOTZ
Kinder
MI
19.10.
15:00

DER RÄUBER HOTZENPLOTZ

D/CH 2022 · 106 Min. · Dialekt · 4 J.
Regie: Michael Krummenacher
DER RÄUBER HOTZENPLOTZ
ODEONkinoreif?
MI
19.10.
17:00

CALENDAR GRILS

GB 2003 · 108 Min. · E/d · 12 J.
Regie: Nigel Cole
CALENDAR GRILS
CALENDAR GRILS
Odeon-Talk
MI
19.10.
18:45

ODEON-TALK mit Claudia Masika

ODEON-TALK mit Claudia Masika
ODEON-TALK mit Claudia Masika
Opera
DO
20.10.
20:15

LA BOHÈME

live aus dem Royal Oper House London · 180 Min. · O/d · 12 J.
LA BOHÈME
Musik
FR
21.10.
20:15

MUSIQUE SIMILI - PARAMUNDO

MUSIQUE SIMILI - PARAMUNDO
MUSIQUE SIMILI - PARAMUNDO
Kinder
SA
22.10.
15:30

DER RÄUBER HOTZENPLOTZ

D/CH 2022 · 106 Min. · Dialekt · 4 J.
Regie: Michael Krummenacher
DER RÄUBER HOTZENPLOTZ
Kinder
SO
23.10.
11:00

BRUNO SCHNEIT - JÖRG BOHN

BRUNO SCHNEIT - JÖRG BOHN
BRUNO SCHNEIT - JÖRG BOHN
Literatur
SO
23.10.
17:00

THOMAS GRÖBLY - EINEN AUGENBLICK STAUNEN

MIT TONY RENOLD AM SCHLAGZEUG
THOMAS GRÖBLY - EINEN AUGENBLICK STAUNEN
THOMAS GRÖBLY - EINEN AUGENBLICK STAUNEN
Gesundheit und Bewusstsein
DO
27.10.
18:00

HEIL DICH DOCH SELBST

D 2022 · 105 Min. · D · 12 J.
Regie: Yasmin C. Rams
HEIL DICH DOCH SELBST
HEIL DICH DOCH SELBST
Kleinkunst
FR
28.10.
20:15

HANSPETER MÜLLER-DROSSAART

HANSPETER MÜLLER-DROSSAART
HANSPETER MÜLLER-DROSSAART
Literatur
MI
02.11.
19:15

THOMAS DUARTE - Was der Fall ist

LESUNG
THOMAS DUARTE - Was der Fall ist
THOMAS DUARTE - Was der Fall ist
Filmreihe Architektur
DO
03.11.
18:00

TOKYO RIDE

F 2020 · 90 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Ila Bêka, Louise Lemoine
TOKYO RIDE
TOKYO RIDE
Cinema
DO
10.11.
20:15

MRS HARRIS GOES TO PARIS

UK 2022 · 116 Min. · E/df · 10 J.
Regie: Anthony Fabian
MRS HARRIS GOES TO PARIS
MRS HARRIS GOES TO PARIS
Kleinkunst
FR
11.11.
20:15

CENK - SCHLEIERHAFT

CENK - SCHLEIERHAFT
CENK - SCHLEIERHAFT
Cinema
SA
12.11.
20:15

MRS HARRIS GOES TO PARIS

UK 2022 · 116 Min. · E/df · 10 J.
Regie: Anthony Fabian
MRS HARRIS GOES TO PARIS
MRS HARRIS GOES TO PARIS
Kinder
SO
13.11.
11:00

HEIDI

BOSSARTSCHÜÜR WINDISCH
HEIDI
HEIDI
Kinder Klassiker
SO
13.11.
15:00

WALLACE & GROMIT

UK 1986-1993 · 75 Min. · D · 6 J.
Regie: Nick Park
WALLACE & GROMIT
WALLACE & GROMIT
Teatime
SO
13.11.
17:00

MRS HARRIS GOES TO PARIS

UK 2022 · 116 Min. · E/df · 10 J.
Regie: Anthony Fabian
MRS HARRIS GOES TO PARIS
MRS HARRIS GOES TO PARIS
Cinema
MO
14.11.
20:15

MRS HARRIS GOES TO PARIS

UK 2022 · 116 Min. · E/df · 10 J.
Regie: Anthony Fabian
MRS HARRIS GOES TO PARIS
MRS HARRIS GOES TO PARIS
Cinema
DI
15.11.
20:15

MRS HARRIS GOES TO PARIS

UK 2022 · 116 Min. · E/df · 10 J.
Regie: Anthony Fabian
MRS HARRIS GOES TO PARIS
MRS HARRIS GOES TO PARIS
ODEONkinoreif?
MI
16.11.
17:00

DIE GOLDENEN JAHRE

CH 2022 · 92 Min. · Dialekt · 12 J.
Regie: Barbara Kulcsar
DIE GOLDENEN JAHRE
DIE GOLDENEN JAHRE
Opera
MI
16.11.
20:15

A DIAMOND CELEBRATION

live aus dem Royal Opera House · M · 12 J.
A DIAMOND CELEBRATION
A DIAMOND CELEBRATION
Musik
FR
18.11.
20:15

MAX LÄSSER UND DAS ÜBERLANDORCHESTER

MAX LÄSSER UND DAS ÜBERLANDORCHESTER
MAX LÄSSER UND DAS ÜBERLANDORCHESTER
CAFÉ PHILO
SO
20.11.
10:00

CAFÉ PHILO Gibt es ewige Liebe?

CAFÉ PHILO Gibt es ewige Liebe?
Kinder
SO
20.11.
11:00

TOTO, LAURA UND DIE STADTMUSIKANT:INNEN

TOTO, LAURA UND DIE STADTMUSIKANT:INNEN
TOTO, LAURA UND DIE STADTMUSIKANT:INNEN
Cinema
MI
23.11.
18:00

WILDBIENEN UND SCHMETTERLINGE

D 2017 · 92 Min. · D · 8 J.
Regie: Jan Haft
WILDBIENEN UND SCHMETTERLINGE
Gesundheit und Bewusstsein
DO
24.11.
18:00

ZWISCHENWELTEN

CH 2019 · 87 Min. · D · 12 J.
Regie: Thomas Karrer
ZWISCHENWELTEN
ZWISCHENWELTEN
Musik
FR
25.11.
20:15

KIERAN GOSS & ANNIE KINSELLA

KIERAN GOSS & ANNIE KINSELLA
KIERAN GOSS & ANNIE KINSELLA
Kinder
SO
27.11.
11:00

7 BLAUE WUNDER

7 BLAUE WUNDER
7 BLAUE WUNDER
Filmreihe Architektur
DO
01.12.
18:00

VILANOVA ARTIGAS – O ARQUITETO E A LUZ

BR 2019 · 86 Min. · O/e · 12 J.
Regie: Laura Artigas, Pedro Gorski
VILANOVA ARTIGAS – O ARQUITETO E A LUZ
VILANOVA ARTIGAS – O ARQUITETO E A LUZ
Literatur
DO
01.12.
19:15

Ralf Schlatter - MUTTERTAG

LESUNG
Ralf Schlatter - MUTTERTAG
Ralf Schlatter - MUTTERTAG
Kleinkunst
DO
08.12.
20:15

MIKE MÜLLER - ERBSACHE

MIKE MÜLLER - ERBSACHE
MIKE MÜLLER - ERBSACHE
Opera
DO
08.12.
20:15

DER NUSSKNACKER

live aus dem Royal Opera House · 175 Min. · M
DER NUSSKNACKER
Excelsior Brugg
Kleinkunst
FR
09.12.
20:15

MIKE MÜLLER - ERBSACHE

MIKE MÜLLER - ERBSACHE
MIKE MÜLLER - ERBSACHE
Kinder
SO
11.12.
11:00

SO EIN FEST

SO EIN FEST
SO EIN FEST
CAFÉ PHILO
SO
18.12.
10:00

CAFÉ PHILO Ist das alles, was ist?

CAFÉ PHILO Ist das alles, was ist?
Kinder Klassiker
SO
18.12.
15:00

MARY POPPINS

USA 1964 · 139 Min. · D · 6 J.
Regie: Robert Stevenson
MARY POPPINS
MARY POPPINS
ODEONkinoreif?
MI
21.12.
17:00

DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL

CZ 1973 · 82 Min. · D · 2 J.
Regie: Václav Vorlicek
DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL
DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL
Musik
FR
23.12.
20:15

HEINIGER ABEND

Tinu Heiniger, Hank Shizzoe und Michael Flury
HEINIGER ABEND
HEINIGER ABEND
Cinema
MO
26.12.
17:00

DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL

CZ 1973 · 82 Min. · D · 2 J.
Regie: Václav Vorlicek
DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL
DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL
Gesundheit und Bewusstsein
DO
29.12.
18:00

SEIN - GESUND, BEWUSST, LEBENDIG

DE 2020 · 100 Min. · D · 12 J.
Regie: Bernhard Koch
SEIN - GESUND, BEWUSST, LEBENDIG
SEIN - GESUND, BEWUSST, LEBENDIG
Filmreihe Architektur
DO
05.01.
18:00

RENZO PIANO – ARCHITEKT DES LICHTS

E 2018 · 80 Min. · D · 12 J.
Regie: Carlos Saura
RENZO PIANO – ARCHITEKT DES LICHTS
RENZO PIANO – ARCHITEKT DES LICHTS
Kinder
SO
08.01.
11:00

EIN SCHAF FÜRS LEBEN

EIN SCHAF FÜRS LEBEN
EIN SCHAF FÜRS LEBEN
Gesundheit und Bewusstsein
DO
12.01.
18:00

FREE THE MIND

DK 2012 · 80 Min. · D · 12 J.
Regie: Phie Ambo
FREE THE MIND
FREE THE MIND
Literatur
FR
13.01.
20:15

CHARLES LEWINSKY - SEIN SOHN

LESUNG
CHARLES LEWINSKY - SEIN SOHN
CHARLES LEWINSKY - SEIN SOHN
CAFÉ PHILO
SO
15.01.
10:00

CAFÉ PHILO Wer bist du ohne deine Arbeit?

CAFÉ PHILO Wer bist du ohne deine Arbeit?
Kinder Klassiker
SO
15.01.
15:00

DIE UNENDLICHE GESCHICHTE

DE/USA 1984 · 97 Min. · D · 6 J.
Regie: Wolfgang Peterson
DIE UNENDLICHE GESCHICHTE
DIE UNENDLICHE GESCHICHTE
ODEONkinoreif?
MI
18.01.
17:00

FÜR IMMER SONNTAG

CH 2022 · 85 Min. · Dialekt · 14 J.
Regie: Steven Vit
FÜR IMMER SONNTAG
FÜR IMMER SONNTAG
Musik
FR
20.01.
18:00

ZWEI AKKORDEONS, LIEDER & KULINARIK

ZWEI AKKORDEONS, LIEDER & KULINARIK
ZWEI AKKORDEONS, LIEDER & KULINARIK
Opera
SO
22.01.
11:00

BITTERSÜSSE SCHOKOLADE

live aus dem Royal Opera House London · 190 Min.
BITTERSÜSSE SCHOKOLADE
Excelsior Brugg
Kleinkunst
FR
27.01.
20:15

MANUEL STAHLBERGER - Eigener Schatten

MANUEL STAHLBERGER - Eigener Schatten
MANUEL STAHLBERGER - Eigener Schatten
Kinder
SO
29.01.
11:00

JOGGELI WOTT NID

BOSSARTSCHÜÜR WINDISCH
JOGGELI WOTT NID
JOGGELI WOTT NID
Filmreihe Architektur
DO
02.02.
18:00

NEMESIS

CH 2020 · 131 Min. · D · 12 J.
Regie: Thomas Imbach
NEMESIS
NEMESIS
Kinder Klassiker
SO
12.02.
15:00

DIE KINDER DES MONSIEUR MATHIEU

FR/DE/CH 2004 · 93 Min. · D · 6 J.
Regie: Christophe Barratier
DIE KINDER DES MONSIEUR MATHIEU
DIE KINDER DES MONSIEUR MATHIEU
ODEONkinoreif?
MI
15.02.
17:00

LILIES OF THE FIELD

USA 1963 · 94 Min. · E/d · 12 J.
Regie: Ralph Nelson
LILIES OF THE FIELD
LILIES OF THE FIELD
Opera
MI
15.02.
20:00

DER BARBIER VON SEVILLA

live aus dem Royal Opera House London · 225 Min. · O/d · 12 J.
DER BARBIER VON SEVILLA
DER BARBIER VON SEVILLA
CAFÉ PHILO
SO
19.02.
10:00

CAFÉ PHILO Kann Kunst uns und die Welt bessermachen?

CAFÉ PHILO Kann Kunst uns und die Welt bessermachen?
Gesundheit und Bewusstsein
DO
23.02.
18:00

DER DOKTOR AUS INDIEN

USA 2018 · 89 Min. · O/d · 12 J.
Regie: Jeremy Frindel
DER DOKTOR AUS INDIEN
DER DOKTOR AUS INDIEN
Musik
FR
24.02.
20:15

THE BOWMANS

THE BOWMANS
THE BOWMANS
Filmreihe Architektur
DO
02.03.
18:00

NEUTRA – SURVIVAL THROUGH DESIGN

USA 2019 · 102 Min. · O/e · 12 J.
Regie: PJ Letofsky
NEUTRA – SURVIVAL THROUGH DESIGN
NEUTRA – SURVIVAL THROUGH DESIGN
Kinder
SO
05.03.
11:00

FRÄCHDACHS - KINDERKONZERT

FRÄCHDACHS - KINDERKONZERT
FRÄCHDACHS - KINDERKONZERT
Kinder Klassiker
SO
12.03.
15:00

CHICKEN RUN

UK/USA 2000 · 84 Min. · D · 6 J.
Regie: Peter Lord, Nick Park
CHICKEN RUN
CHICKEN RUN
Musik
SA
18.03.
20:00

TO ATHENA & ESMERALDA GALDA

Stube Konzert
TO ATHENA & ESMERALDA GALDA
TO ATHENA & ESMERALDA GALDA
CAFÉ PHILO
SO
19.03.
10:00

CAFÉ PHILO Ist Demokratie ein Auslaufmodell?

CAFÉ PHILO Ist Demokratie ein Auslaufmodell?
Kinder
SO
19.03.
11:00

LENCHENS GEHEIMNIS

LENCHENS GEHEIMNIS
LENCHENS GEHEIMNIS
Opera
MI
22.03.
20:15

TURANDOT

live aus dem Royal Opera House London · 200 Min.
TURANDOT
Excelsior Brugg
Gesundheit und Bewusstsein
DO
30.03.
18:00

INNSÆI – Die Kraft der Intuition

IS 2016 · 78 Min. · O/d · 12 J.
Regie: Kristín Ólafsdóttir
INNSÆI – Die Kraft der Intuition
INNSÆI – Die Kraft der Intuition
Opera
FR
14.04.
20:15

CINDERELLA

live aus dem Royal Opera House London · 180 Min.
CINDERELLA
Excelsior Brugg
Opera
DI
02.05.
20:15

DIE HOCHZEIT DES FIGARO

Royal Opera House · 240 Min. · O/d · 12 J.
DIE HOCHZEIT DES FIGARO
DIE HOCHZEIT DES FIGARO
Opera
MI
24.05.
20:15

DORNRÖSCHEN

live aus dem Royal Opera House · 205 Min. · M · 12 J.
DORNRÖSCHEN
DORNRÖSCHEN
Opera
DI
13.06.
20:15

IL TROVATORE

live aus dem Royal Opera House · 205 Min. · O/d · 12 J.
IL TROVATORE
IL TROVATORE