Anzeigen als:
Raster Liste
Kalender

Öffnungszeiten

CINEMA und BÜHNE

Montag bis Freitag ab 17 Uhr
Samstag und Sonntag ab 10 Uhr

BAR+BISTRO

Montag bis Donnerstag  11.30 bis 23 Uhr
Freitag  11.30 bis 24 Uhr
Samstag  17 Uhr bis 24 Uhr
Sonntag  17 Uhr bis 22 Uhr

Zmittag

Montag bis Freitag 11.30 bis 13.30 Uhr

Krimi Tour de Suisse
DO
02.12.
19:15

SANDRA HUGHES • KRIMILESUNG

SANDRA HUGHES • KRIMILESUNG
Cinema
SA
04.12.
15:00

WIR SPRECHEN AN

D · 16 J.
WIR SPRECHEN AN
Kinder
SO
05.12.
11:00

FREDERICK

Theater Fleisch + Pappe 
FREDERICK
Kleinkunst
FR
10.12.
20:15

CARLOS MARTINEZ

Abend mit dem Meister der Pantomime
CARLOS MARTINEZ
Kleinkunst
SA
11.12.
09:00

PANTOMIME-WORKSHOP CARLOS MARTINEZ

Tauchen Sie ein in die Welt der Pantomime! Anmelden bis 4.12.
PANTOMIME-WORKSHOP CARLOS MARTINEZ
Krimi Tour de Suisse
SO
12.12.
20:05

TATORT JEDEN SONNTAG

CH 2021 · 90 Min. · D · 12 J.
TATORT JEDEN SONNTAG
Literatur
DO
16.12.
19:15

DOROTHEE ELMIGER • LESUNG

Dorothée Elmiger im Gespräch mit Rudolf Bussmann
DOROTHEE ELMIGER • LESUNG
Musik
FR
17.12.
20:15

HEINIGER ABEND

«Mis Dorf, mini Wält»
HEINIGER ABEND
Krimi Tour de Suisse
SO
19.12.
20:05

TATORT JEDEN SONNTAG

CH 2021 · 90 Min. · D · 12 J.
TATORT JEDEN SONNTAG
Kinder
FR
24.12.
15:00 Uhr

Wänn isch äntlich Wienacht - im Salzhaus Brugg

Wänn isch äntlich Wienacht - im Salzhaus Brugg
Salzhaus Brugg
Kinder
SO
09.01.
11:00

LAKRITZ UND SCHLOFF

Lakritz, die kleine Kräuterhexe, ab 4 Jahren
LAKRITZ UND SCHLOFF
Krimi Tour de Suisse
FR
14.01.
20:15

STEPHAN PÖRTNER • KRIMILESUNG

Pöschwies
STEPHAN PÖRTNER • KRIMILESUNG
Kleinkunst
FR
21.01.
20:15

SCHÖN&GUT • ALLER TAGE ABEND

Wortwitz, Gesang, geistreiche Satire
SCHÖN&GUT • ALLER TAGE ABEND
Kinder
SO
23.01.
11:00

DER WOLF UND DIE SIEBEN GEISSLEIN

Figurentheater Margrit Gysin Bossartschüür Windisch
DER WOLF UND DIE SIEBEN GEISSLEIN
Kleinkunst
SO
23.01.
19:00

GILLES TSCHUDI • NIPPLE JESUS

Im Zimmermannhaus Brugg
GILLES TSCHUDI • NIPPLE JESUS
Kleinkunst
FR
28.01.
18:00

AKKORDEON, LIEDER, KULINARIK

Thomas Rabenschlag und Annette Labusch, mit Abendessen
AKKORDEON, LIEDER, KULINARIK
Kleinkunst
FR
04.02.
20:15

SCHERTENLAIB + JEGERLEHNER

Textur
SCHERTENLAIB + JEGERLEHNER
Krimi Tour de Suisse
DO
17.02.
19:15

MARC VOLTENAUER • KRIMILESUNG

Das Licht in dir ist Dunkelheit
MARC VOLTENAUER • KRIMILESUNG
Krimi Tour de Suisse
FR
18.02.
18:00

EBERHOFER-ABEND SAUERKRAUTKOMA

DE 2018 · 97 Min. · D · 12 J.
Regie: Ed Herzog
EBERHOFER-ABEND SAUERKRAUTKOMA
Krimi Tour de Suisse
FR
18.02.
20:15

EBERHOFER-ABEND LEBERKÄSEJUNKIE

DE 2019 · 96 Min. · D · 12 J.
Regie: Ed Herzog
EBERHOFER-ABEND LEBERKÄSEJUNKIE
Musik
FR
25.02.
20:15

GORAN KOVACEVIC • NO LIMITS!

GORAN KOVACEVIC • NO LIMITS!
Kinder
SA
26.02.
15:00

BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN

Wir feiern Premiere - feiern Sie mit uns!
BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN
Kinder
SO
27.02.
11:00

BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN

BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN
Krimi Tour de Suisse
FR
04.03.
18:00

WILDER ERSTE STAFFEL

CH 2017 · 312 Min. · D · 12 J.
Regie: Pierre Monnard
WILDER ERSTE STAFFEL
Kinder
SO
13.03.
11:00

SILBERBÜX • SPURE IM SINN

SILBERBÜX • SPURE IM SINN