> ÖFFNUNGSZEITEN
Anzeigen als:
Raster Liste
Kalender
LUNCHKINO
DI
07.12.
12:15

DÉLICIEUX

F/d · 12 J.
DÉLICIEUX
Cinema
DI
07.12.
15:00

MONTE VERITÀ

CH 2020 · 118 Min. · D · 12 J.
Regie: Stefan Jäger
MONTE VERITÀ
MONTE VERITÀ
Cinema
DI
07.12.
18:00

UND MORGEN SEID IHR TOT

CH 2021 · 118 Min. · D · 12 J.
Regie: Michael Steiner
UND MORGEN SEID IHR TOT
UND MORGEN SEID IHR TOT
Cinema
DI
07.12.
20:15

TOVE

DK 2021 · 100 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Zaida Bergroth
TOVE
LUNCHKINO
MI
08.12.
12:15

DÉLICIEUX

F/d · 12 J.
DÉLICIEUX
Zmittag
MI
08.12.
11:30 - 13:30

MITTWOCH

Buchweizen-Linsenküchlein, Kohlräbli mit Catalugna und roten Zwiebeln, dazu Sauerrahm und Birnenchutney
MITTWOCH
  • GLUTENFREI
  • VEGAN
Cinema
MI
08.12.
15:00

PIROUETTE UND DER WEIHNACHTSBAUM

Diverse 2020 · 61 Min. · D · 3 J.
Regie: Diverse
PIROUETTE UND DER WEIHNACHTSBAUM
PIROUETTE UND DER WEIHNACHTSBAUM
CampusCinema
MI
08.12.
18:00

THE MUSHROOM SPEAKS

CH 2020 · 90 Min. · E/df · 12 J.
Regie: Marion Neumann
THE MUSHROOM SPEAKS
THE MUSHROOM SPEAKS
Cinema
MI
08.12.
20:15

STÜRM: BIS WIR TOT SIND ODER FREI

CH 2020 · 118 Min. · Dialekt · 12 J.
Regie: Oliver Rhis
STÜRM: BIS WIR TOT SIND ODER FREI
STÜRM: BIS WIR TOT SIND ODER FREI
Zmittag
DO
09.12.
11:30 - 13:30

DONNERSTAG

Bramata-Polenta mit Pilzsauce Weisschabis und Rüebli geschmort mit Frischkäse-Haselnusstopping
  • GLUTENFREI
  • VEGAN
Cinema
DO
09.12.
15:00

STÜRM: BIS WIR TOT SIND ODER FREI

CH 2020 · 118 Min. · Dialekt · 12 J.
Regie: Oliver Rhis
STÜRM: BIS WIR TOT SIND ODER FREI
STÜRM: BIS WIR TOT SIND ODER FREI
Cinema
DO
09.12.
18:00

THE LAST BUS

UK 2021 · 88 Min. · E/df · 12 J.
Regie: Gillies MacKinnon
THE LAST BUS
THE LAST BUS
Cinema
DO
09.12.
20:15

TOVE

DK 2021 · 100 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Zaida Bergroth
TOVE
Zmittag
FR
10.12.
11:30 - 13:30

FREITAG

FREITAG
  • GLUTENFREI
  • VEGAN
Kleinkunst
FR
10.12.
20:15

CARLOS MARTINEZ

Abend mit dem Meister der Pantomime
CARLOS MARTINEZ
CARLOS MARTINEZ
Kleinkunst
SA
11.12.
09:00

PANTOMIME-WORKSHOP CARLOS MARTINEZ

Tauchen Sie ein in die Welt der Pantomime! Anmelden bis 4.12.
PANTOMIME-WORKSHOP CARLOS MARTINEZ
PANTOMIME-WORKSHOP CARLOS MARTINEZ
Cinema
SA
11.12.
11:00

GROSSER BAUM AUF REISE

O/df · 12 J.
GROSSER BAUM AUF REISE
Cinema
SA
11.12.
13:00

APENAS EL SOL

PY/CH 2020 · 75 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Arami Ullón
APENAS EL SOL
APENAS EL SOL
Cinema
SA
11.12.
15:00

DER WOLF UND DER LÖWE

F 2021 · 99 Min. · D · 6 J.
Regie: Gilles de Maistre
DER WOLF UND DER LÖWE
DER WOLF UND DER LÖWE
Cinema
SA
11.12.
18:00

THE LAST BUS

UK 2021 · 88 Min. · E/df · 12 J.
Regie: Gillies MacKinnon
THE LAST BUS
THE LAST BUS
LUNCHKINO
SA
11.12.
20:15

DÉLICIEUX

F 2021 · 112 Min. · F/d · 12 J.
Regie: Éric Besnard
DÉLICIEUX
Cinema
SO
12.12.
11:00

GROSSER BAUM AUF REISE

O/df · 12 J.
GROSSER BAUM AUF REISE
Cinema
SO
12.12.
13:30

PIROUETTE UND DER WEIHNACHTSBAUM

Diverse 2020 · 61 Min. · D · 3 J.
Regie: Diverse
PIROUETTE UND DER WEIHNACHTSBAUM
PIROUETTE UND DER WEIHNACHTSBAUM
Cinema
SO
12.12.
15:00

DER WOLF UND DER LÖWE

F 2021 · 99 Min. · D · 6 J.
Regie: Gilles de Maistre
DER WOLF UND DER LÖWE
DER WOLF UND DER LÖWE
Cinema
SO
12.12.
18:00

THE LAST BUS

UK 2021 · 88 Min. · E/df · 12 J.
Regie: Gillies MacKinnon
THE LAST BUS
THE LAST BUS
Krimi Tour de Suisse
SO
12.12.
20:05

TATORT JEDEN SONNTAG

CH 2021 · 90 Min. · D · 12 J.
TATORT JEDEN SONNTAG
Cinema
SO
12.12.
20:15

STÜRM: BIS WIR TOT SIND ODER FREI

CH 2020 · 118 Min. · Dialekt · 12 J.
Regie: Oliver Rhis
STÜRM: BIS WIR TOT SIND ODER FREI
STÜRM: BIS WIR TOT SIND ODER FREI
Zmittag
MO
13.12.
11:30 - 13:30

SOUPE SURPRISE

neu gibt es jeden Montag eine schmackhafte Suppe und dazu eine Brotbeilage saisonal, bio und vegan
SOUPE SURPRISE
  • VEGAN
Cinema
MO
13.12.
15:00

TOVE

DK 2021 · 100 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Zaida Bergroth
TOVE
LUNCHKINO
MO
13.12.
18:00

DÉLICIEUX

F 2021 · 112 Min. · F/d · 12 J.
Regie: Éric Besnard
DÉLICIEUX
Cinema
MO
13.12.
20:15

E STATA LA MANO DI DIO

IT 2021 · 130 Min. · I/df · 12 J.
Regie: Paolo Sorrentino
E STATA LA MANO DI DIO
E STATA LA MANO DI DIO
LUNCHKINO
DI
14.12.
12:15

MADRES PARALELAS

ES 2021 · 100 Min. · Sp/df · 12 J.
Regie: Pedro Almodovar
MADRES PARALELAS
MADRES PARALELAS
Cinema
DI
14.12.
15:00

THE LAST BUS

UK 2021 · 88 Min. · E/df · 12 J.
Regie: Gillies MacKinnon
THE LAST BUS
THE LAST BUS
Cinema
DI
14.12.
18:00

THE TRUFFLE HUNTERS

IT/GR 2020 · 84 Min. · O/df · 10 J.
Regie: Michael Dweck, Gregory Kershaw
THE TRUFFLE HUNTERS
THE TRUFFLE HUNTERS
Cinema
DI
14.12.
20:15

STÜRM: BIS WIR TOT SIND ODER FREI

CH 2020 · 118 Min. · Dialekt · 12 J.
Regie: Oliver Rhis
STÜRM: BIS WIR TOT SIND ODER FREI
STÜRM: BIS WIR TOT SIND ODER FREI
LUNCHKINO
MI
15.12.
12:15

MADRES PARALELAS

ES 2021 · 100 Min. · Sp/df · 12 J.
Regie: Pedro Almodovar
MADRES PARALELAS
MADRES PARALELAS
Cinema
MI
15.12.
15:00

PIROUETTE UND DER WEIHNACHTSBAUM

Diverse 2020 · 61 Min. · D · 3 J.
Regie: Diverse
PIROUETTE UND DER WEIHNACHTSBAUM
PIROUETTE UND DER WEIHNACHTSBAUM
ODEONkinoreif?
MI
15.12.
17:00

DER KLEINE LORD

UK 1980 · 90 Min. · E/d · 6 J.
Regie: Jack Gold
DER KLEINE LORD
DER KLEINE LORD
Cinema
MI
15.12.
20:15

TOVE

DK 2021 · 100 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Zaida Bergroth
TOVE
Filmreihe: Architektur
DO
16.12.
18:00

ARCHITEKTUR DER UNENDLICHKEIT

CH 2019 · 86 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Christoph Schaub
ARCHITEKTUR DER UNENDLICHKEIT
ARCHITEKTUR DER UNENDLICHKEIT
Literatur
DO
16.12.
19:15

DOROTHEE ELMIGER • LESUNG

Dorothée Elmiger im Gespräch mit Rudolf Bussmann
DOROTHEE ELMIGER • LESUNG
DOROTHEE ELMIGER • LESUNG
Cinema
DO
16.12.
20:15

MADRES PARALELAS

ES 2021 · 110 Min. · SP/df · 12 J.
Regie: Pedro Almodovar
MADRES PARALELAS
MADRES PARALELAS
Musik
FR
17.12.
20:15

HEINIGER ABEND

«Mis Dorf, mini Wält»
HEINIGER ABEND
HEINIGER ABEND
Brugger Dokumentarfilmtage
SA
18.12.
11:00

OSTROV - LOST ISLAND

CH 2021 · 92 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Svetlana Rodina, Laurent Stoop
OSTROV - LOST ISLAND
Cinema
SA
18.12.
13:00

A BOY CALLED CHRISTMAS

UK 2021 · 106 Min. · D · 6 J.
Regie: Gil Kenan
A BOY CALLED CHRISTMAS
Cinema
SA
18.12.
15:30

DER WOLF UND DER LÖWE

F 2021 · 99 Min. · D · 6 J.
Regie: Gilles de Maistre
DER WOLF UND DER LÖWE
Cinema
SA
18.12.
20:15

MADRES PARALELAS

ES 2021 · 110 Min. · SP/df · 12 J.
Regie: Pedro Almodovar
MADRES PARALELAS
MADRES PARALELAS
Cinema
SO
19.12.
13:00

A BOY CALLED CHRISTMAS

UK 2021 · 106 Min. · D · 6 J.
Regie: Gil Kenan
A BOY CALLED CHRISTMAS
Cinema
SO
19.12.
15:30

DER WOLF UND DER LÖWE

F 2021 · 99 Min. · D · 6 J.
Regie: Gilles de Maistre
DER WOLF UND DER LÖWE
Krimi Tour de Suisse
SO
19.12.
20:05

TATORT JEDEN SONNTAG

CH 2021 · 90 Min. · D · 12 J.
TATORT JEDEN SONNTAG
Cinema
SO
19.12.
20:15

MADRES PARALELAS

ES 2021 · 110 Min. · SP/df · 12 J.
Regie: Pedro Almodovar
MADRES PARALELAS
MADRES PARALELAS
Cinema
MO
20.12.
20:15

MADRES PARALELAS

ES 2021 · 110 Min. · SP/df · 12 J.
Regie: Pedro Almodovar
MADRES PARALELAS
MADRES PARALELAS
LUNCHKINO
DI
21.12.
12:15

UN TRIOMPHE

F 2021 · 105 Min. · F/d · 12 J.
Regie: Emmanuel Courcol
UN TRIOMPHE
Cinema
DI
21.12.
20:15

MADRES PARALELAS

ES 2021 · 110 Min. · SP/df · 12 J.
Regie: Pedro Almodovar
MADRES PARALELAS
MADRES PARALELAS
LUNCHKINO
MI
22.12.
12:15

UN TRIOMPHE

F 2021 · 105 Min. · F/d · 12 J.
Regie: Emmanuel Courcol
UN TRIOMPHE
Cinema
MI
22.12.
20:15

MADRES PARALELAS

ES 2021 · 110 Min. · SP/df · 12 J.
Regie: Pedro Almodovar
MADRES PARALELAS
MADRES PARALELAS
Cinema
FR
24.12.
15:00

A BOY CALLED CHRISTMAS

UK 2021 · 106 Min. · D · 6 J.
Regie: Gil Kenan
A BOY CALLED CHRISTMAS
Kinder
FR
24.12.
15:00 Uhr

Wänn isch äntlich Wienacht - im Salzhaus Brugg

Wänn isch äntlich Wienacht - im Salzhaus Brugg
Salzhaus Brugg
Wong Kar-wai
SO
26.12.
20:15

HAPPY TOGETHER

Honhkong 1997 · 96 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Wong Kar-wai
HAPPY TOGETHER
HAPPY TOGETHER
Kinder
SO
09.01.
11:00

LAKRITZ UND SCHLOFF

Lakritz, die kleine Kräuterhexe, ab 4 Jahren
LAKRITZ UND SCHLOFF
LAKRITZ UND SCHLOFF
Krimi Tour de Suisse
FR
14.01.
20:15

STEPHAN PÖRTNER • KRIMILESUNG

Pöschwies
STEPHAN PÖRTNER • KRIMILESUNG
STEPHAN PÖRTNER • KRIMILESUNG
ODEONkinoreif?
MI
19.01.
17:00

STÜRM: BIS WIR TOT SIND ODER FREI

Dialekt · 12 J.
STÜRM: BIS WIR TOT SIND ODER FREI
STÜRM: BIS WIR TOT SIND ODER FREI
Filmreihe: Architektur
DO
20.01.
18:00

VOM BAUEN DER ZUKUNFT

DE 2019 · 85 Min. · D · 12 J.
Regie: Thomas Tielsch, Niels Bolbrinker
VOM BAUEN DER ZUKUNFT
VOM BAUEN DER ZUKUNFT
Kleinkunst
FR
21.01.
20:15

SCHÖN&GUT • ALLER TAGE ABEND

Wortwitz, Gesang, geistreiche Satire
SCHÖN&GUT • ALLER TAGE ABEND
SCHÖN&GUT • ALLER TAGE ABEND
Kinder
SO
23.01.
11:00

DER WOLF UND DIE SIEBEN GEISSLEIN

Figurentheater Margrit Gysin Bossartschüür Windisch
DER WOLF UND DIE SIEBEN GEISSLEIN
DER WOLF UND DIE SIEBEN GEISSLEIN
Kleinkunst
SO
23.01.
19:00

GILLES TSCHUDI • NIPPLE JESUS

Im Zimmermannhaus Brugg
GILLES TSCHUDI • NIPPLE JESUS
GILLES TSCHUDI • NIPPLE JESUS
Leben bis zum Lebensende
DO
27.01.
18:00

DAS LEBEN VOR DEM TOD

CH 2018 · 107 Min. · D · 12 J.
Regie: Gregor Frei
DAS LEBEN VOR DEM TOD
DAS LEBEN VOR DEM TOD
Kleinkunst
FR
28.01.
18:00

AKKORDEON, LIEDER, KULINARIK

Thomas Rabenschlag und Annette Labusch, mit Abendessen
AKKORDEON, LIEDER, KULINARIK
AKKORDEON, LIEDER, KULINARIK
Wong Kar-wai
SO
30.01.
20:15

CHUNGKING EXPRESS

Hongkong 1994 · 102 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Wong Kar-wai
CHUNGKING EXPRESS
CHUNGKING EXPRESS
Kleinkunst
FR
04.02.
20:15

SCHERTENLAIB + JEGERLEHNER

Textur
SCHERTENLAIB + JEGERLEHNER
SCHERTENLAIB + JEGERLEHNER
ODEONkinoreif?
MI
16.02.
17:00

PANE E TULIPANI

IT/CH 2000 · 114 Min. · I/df · 12 J.
Regie: Silvio Soldini
PANE E TULIPANI
PANE E TULIPANI
Filmreihe: Architektur
DO
17.02.
18:00

BRASILIA / WHAT IT TAKES TO MAKE A HOME

CH 2007 / CA 2019 · 26 / 29 Min. · D · 12 J.
Regie: Christoph Schaub / Daniel Schwartz
BRASILIA / WHAT IT TAKES TO MAKE A HOME
BRASILIA / WHAT IT TAKES TO MAKE A HOME
Krimi Tour de Suisse
DO
17.02.
19:15

MARC VOLTENAUER • KRIMILESUNG

Das Licht in dir ist Dunkelheit
MARC VOLTENAUER • KRIMILESUNG
MARC VOLTENAUER • KRIMILESUNG
Krimi Tour de Suisse
FR
18.02.
18:00

EBERHOFER-ABEND SAUERKRAUTKOMA

DE 2018 · 97 Min. · D · 12 J.
Regie: Ed Herzog
EBERHOFER-ABEND SAUERKRAUTKOMA
EBERHOFER-ABEND SAUERKRAUTKOMA
Krimi Tour de Suisse
FR
18.02.
20:15

EBERHOFER-ABEND LEBERKÄSEJUNKIE

DE 2019 · 96 Min. · D · 12 J.
Regie: Ed Herzog
EBERHOFER-ABEND LEBERKÄSEJUNKIE
EBERHOFER-ABEND LEBERKÄSEJUNKIE
Leben bis zum Lebensende
DO
24.02.
18:00

BLAUBEERBLAU

DE 2011 · 90 Min. · D · 12 J.
Regie: Rainer Kaufmann
BLAUBEERBLAU
BLAUBEERBLAU
Musik
FR
25.02.
20:15

GORAN KOVACEVIC • NO LIMITS!

GORAN KOVACEVIC • NO LIMITS!
GORAN KOVACEVIC • NO LIMITS!
Kinder
SA
26.02.
15:00

BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN

Wir feiern Premiere - feiern Sie mit uns!
BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN
BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN
Kinder
SO
27.02.
11:00

BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN

BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN
BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN
Wong Kar-wai
SO
27.02.
20:15

FALLEN ANGELS

Hongkong 1995 · 96 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Wong Kar-wai
FALLEN ANGELS
FALLEN ANGELS
Cinema
DI
01.03.
17:15

HERR BACHMANN UND SEINE KLASSE

D 2021 · 218 Min. · D · 14 J.
Regie: Maria Speth
HERR BACHMANN UND SEINE KLASSE
HERR BACHMANN UND SEINE KLASSE
Krimi Tour de Suisse
FR
04.03.
18:00

WILDER ERSTE STAFFEL

CH 2017 · 312 Min. · D · 12 J.
Regie: Pierre Monnard
WILDER ERSTE STAFFEL
WILDER ERSTE STAFFEL
Kinder
SO
13.03.
11:00

SILBERBÜX • SPURE IM SINN

SILBERBÜX • SPURE IM SINN
SILBERBÜX • SPURE IM SINN
Filmreihe: Architektur
DO
17.03.
18:00

A MACHINE TO LIVE IN

USA 2019 · 90 Min. · O/ef · 12 J.
Regie: Yoni Goldstein, Meredith Zielke
A MACHINE TO LIVE IN
A MACHINE TO LIVE IN
Wong Kar-wai
SO
27.03.
20:15

2046

Hongkong 2004 · 120 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Wong Kar-wai
2046
Leben bis zum Lebensende
DO
31.03.
18:00

WIE MAN UNSTERBLICH WIRD

ESP/GB 2010 · 95 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Gustavo Ron
WIE MAN UNSTERBLICH WIRD
WIE MAN UNSTERBLICH WIRD
Leben bis zum Lebensende
DO
28.04.
18:00

DAS ENDE IST MEIN ANFANG

DE/IT 2010 · 98 Min. · D · 12 J.
Regie: Jo Baier, Thomas Brück
DAS ENDE IST MEIN ANFANG
DAS ENDE IST MEIN ANFANG