> ÖFFNUNGSZEITEN
Anzeigen als:
Raster Liste
Kalender
Musik
FR
19.08.
20:00

waters blend

ODEON GARTEN
waters blend
waters blend
Musik
FR
26.08.
19:15

KALEIDOSKOP - 25 JAHRE MUSIKWERKSTATT

KALEIDOSKOP - 25 JAHRE MUSIKWERKSTATT
KALEIDOSKOP - 25 JAHRE MUSIKWERKSTATT
Musik
SA
27.08.
10:00

MUSIG-BRUNCH - 25 JAHRE MUSIKWERKSTATT

MUSIG-BRUNCH - 25 JAHRE MUSIKWERKSTATT
MUSIG-BRUNCH - 25 JAHRE MUSIKWERKSTATT
Kinder
SA
27.08.
11:00

SCHATTENTHEATER - 25 JAHRE MUSIKWERKSTATT

SCHATTENTHEATER - 25 JAHRE MUSIKWERKSTATT
SCHATTENTHEATER - 25 JAHRE MUSIKWERKSTATT
Musik
SA
27.08.
12:30

MUSIG-LUNCH - 25 JAHRE MUSIKWERKSTATT

MUSIG-LUNCH - 25 JAHRE MUSIKWERKSTATT
MUSIG-LUNCH - 25 JAHRE MUSIKWERKSTATT
Kinder
SA
27.08.
14:00

SCHATTENTHEATER - 25 JAHRE MUSIKWERKSTATT

SCHATTENTHEATER - 25 JAHRE MUSIKWERKSTATT
SCHATTENTHEATER - 25 JAHRE MUSIKWERKSTATT
Musik
SA
27.08.
18 Uhr / 19 Uhr / 20 Uhr / 21 Uhr

Musikalisches Feuerwerk

Musikalisches Feuerwerk
Cinema
DO
01.09.
18:00

ALLES ÜBER MARTIN SUTER AUSSER DIE WAHRHEIT

CH 2022 · 95 Min. · D · 12 J.
Regie: André Schäfer
ALLES ÜBER MARTIN SUTER AUSSER DIE WAHRHEIT
ALLES ÜBER MARTIN SUTER AUSSER DIE WAHRHEIT
Cinema
DO
01.09.
20:15

GIULIAS VERSCHWINDEN

CH 2009 · 87 Min. · D · 12 J.
Regie: Christoph Schaub
GIULIAS VERSCHWINDEN
GIULIAS VERSCHWINDEN
Bühne
FR
02.09.
20:15

OHNE ROLF - JENSEITIG

OHNE ROLF - JENSEITIG
OHNE ROLF - JENSEITIG
Cinema
SA
03.09.
18:00

ALLES ÜBER MARTIN SUTER AUSSER DIE WAHRHEIT

CH 2022 · 95 Min. · D · 12 J.
Regie: André Schäfer
ALLES ÜBER MARTIN SUTER AUSSER DIE WAHRHEIT
ALLES ÜBER MARTIN SUTER AUSSER DIE WAHRHEIT
Cinema
SA
03.09.
20:15

DRII WINTER

CH 2022 · 137 Min. · Dialekt · 14 J.
Regie: Michael Koch
DRII WINTER
Tag des Kinos
SO
04.09.
11:00

ANIMAL

F 2021 · 108 Min. · F/d · 10/8J.
Regie: Cyril Dion
ANIMAL
Tag des Kinos
SO
04.09.
13:00

PAT AND MAT IM GARTEN

D · 0 J.
PAT AND MAT IM GARTEN
PAT AND MAT IM GARTEN
Tag des Kinos
SO
04.09.
14:15

MEIN LOTTA-LEBEN 2 - ALLES TSCHAKA MIT ALPAKA

D 2022 · 95 Min. · D · 4 J.
Regie: Martina Plura
MEIN LOTTA-LEBEN 2 - ALLES TSCHAKA MIT ALPAKA
MEIN LOTTA-LEBEN 2 - ALLES TSCHAKA MIT ALPAKA
Tag des Kinos
SO
04.09.
16:15

PAOLO CONTE, VIA CON ME

I/df · 12 J.
PAOLO CONTE, VIA CON ME
PAOLO CONTE, VIA CON ME
Tag des Kinos
SO
04.09.
18:00

FREIBAD

D 2022 · 102 Min. · D · 12 J.
Regie: Doris Dörrie
FREIBAD
Tag des Kinos
SO
04.09.
20:15

DIE KÄNGURU-VERSCHWÖRUNG

D 2022 · 97 Min. · D · 12 J.
Regie: Marc-Uwe Kling
DIE KÄNGURU-VERSCHWÖRUNG
DIE KÄNGURU-VERSCHWÖRUNG
Cinema
MO
05.09.
20:15

DRII WINTER

CH 2022 · 137 Min. · Dialekt · 14 J.
Regie: Michael Koch
DRII WINTER
Cinema
MI
07.09.
17:30

DRII WINTER

CH 2022 · 137 Min. · Dialekt · 14 J.
Regie: Michael Koch
DRII WINTER
Cinema
DO
08.09.
20:15

MAHATAH - SIDE STORIES FROM MAIN STATIONS

CH 2022 · 79 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Sandra Gysi
MAHATAH - SIDE STORIES FROM MAIN STATIONS
MAHATAH - SIDE STORIES FROM MAIN STATIONS
Musik
FR
09.09.
20:15

DOUG MACLEOD

DOUG MACLEOD
DOUG MACLEOD
ODEONkinoreif?
MI
21.09.
17:00

JUNIPER

NZ 2021 · 94 Min. · E/df · 12 J.
Regie: Matthew J. Saville
JUNIPER
JUNIPER
Odeon-Talk
MI
21.09.
18:45

ODEON-TALK mit Tinu Heiniger

ODEON-TALK mit Tinu Heiniger
ODEON-TALK mit Tinu Heiniger
Kleinkunst
DO
22.09.
20:15

THEATERSPORT - DIE FREISCHWIMMER VS. BERTA PAN

THEATERSPORT - DIE FREISCHWIMMER VS. BERTA PAN
THEATERSPORT - DIE FREISCHWIMMER VS. BERTA PAN
Kleinkunst
FR
23.09.
20:15

RIKLIN & SCHAUB

RIKLIN & SCHAUB
RIKLIN & SCHAUB
Kinder
SO
25.09.
11:00

DIE BREMER STADTMUSIKANTEN

DIE BREMER STADTMUSIKANTEN
DIE BREMER STADTMUSIKANTEN
Literatur
DI
04.10.
19:15

REBEKKA SALM - DIE DINGE BEIM NAMEN

REBEKKA SALM - DIE DINGE BEIM NAMEN
REBEKKA SALM - DIE DINGE BEIM NAMEN
Literatur
MI
05.10.
19:15

REBEKKA SALM - DIE DINGE BEIM NAMEN

REBEKKA SALM - DIE DINGE BEIM NAMEN
REBEKKA SALM - DIE DINGE BEIM NAMEN
Filmreihe: Architektur
DO
06.10.
18:00

URBAN GENESIS

CH 2022 · 96 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Dodo Hunziker
URBAN GENESIS
URBAN GENESIS
Cinema
SA
08.10.
11:00

Welt Hospiz- und Palliative Care-Tag

D · 12 J.
Welt Hospiz- und Palliative Care-Tag
Welt Hospiz- und Palliative Care-Tag
Kinder Klassiker
SO
09.10.
15:00

PIPPI LANGSTRUMPF

SE/DRB 1969 · 100 Min. · D · 6 J.
Regie: Olle Hellbom
PIPPI LANGSTRUMPF
PIPPI LANGSTRUMPF
ODEONkinoreif?
MI
19.10.
17:00

CALENDAR GRILS

GB 2003 · 108 Min. · E/d · 12 J.
Regie: Nigel Cole
CALENDAR GRILS
CALENDAR GRILS
Odeon-Talk
MI
19.10.
18:45

ODEON-TALK mit Claudia Masika

ODEON-TALK mit Claudia Masika
ODEON-TALK mit Claudia Masika
Literatur
FR
21.10.
17:00

THOMAS GRÖBLY - EINEN AUGENBLICK STAUNEN

MIT TONY RENOLD AM SCHLAGZEUG
THOMAS GRÖBLY - EINEN AUGENBLICK STAUNEN
Musik
FR
21.10.
20:15

MUSIQUE SIMILI - PARAMUNDO

MUSIQUE SIMILI - PARAMUNDO
MUSIQUE SIMILI - PARAMUNDO
Kinder
SO
23.10.
11:00

BRUNO SCHNEIT - JÖRG BOHN

BRUNO SCHNEIT - JÖRG BOHN
BRUNO SCHNEIT - JÖRG BOHN
Literatur
SO
23.10.
17:00

THOMAS GRÖBLY - EINEN AUGENBLICK STAUNEN

MIT TONY RENOLD AM SCHLAGZEUG
THOMAS GRÖBLY - EINEN AUGENBLICK STAUNEN
THOMAS GRÖBLY - EINEN AUGENBLICK STAUNEN
Gesundheit und Bewusstsein
DO
27.10.
18:00

HEIL DICH DOCH SELBST

D 2022 · 105 Min. · D · 12 J.
Regie: Yasmin C. Rams
HEIL DICH DOCH SELBST
HEIL DICH DOCH SELBST
Kleinkunst
FR
28.10.
20:15

HANSPETER MÜLLER-DROSSAART

HANSPETER MÜLLER-DROSSAART
HANSPETER MÜLLER-DROSSAART
Filmreihe: Architektur
DO
03.11.
18:00

TOKYO RIDE

F 2020 · 90 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Ila Bêka, Louise Lemoine
TOKYO RIDE
TOKYO RIDE
Kinder
SO
13.11.
11:00

HEIDI

BOSSARTSCHÜÜR WINDISCH
HEIDI
HEIDI
Kinder Klassiker
SO
13.11.
15:00

WALLACE & GROMIT

UK 1986-1993 · 75 Min. · D · 6 J.
Regie: Nick Park
WALLACE & GROMIT
ODEONkinoreif?
MI
16.11.
17:00

DIE GOLDENEN JAHRE

CH 2022 · 92 Min. · Dialekt · 12 J.
Regie: Barbara Kulcsar
DIE GOLDENEN JAHRE
Kinder
SO
20.11.
11:00

TOTO, LAURA UND DIE STADTMUSIKANT:INNEN

TOTO, LAURA UND DIE STADTMUSIKANT:INNEN
TOTO, LAURA UND DIE STADTMUSIKANT:INNEN
Gesundheit und Bewusstsein
DO
24.11.
18:00

ZWISCHENWELTEN

CH 2019 · 87 Min. · D · 12 J.
Regie: Thomas Karrer
ZWISCHENWELTEN
Kinder
SO
27.11.
11:00

7 BLAUE WUNDER

7 BLAUE WUNDER
7 BLAUE WUNDER
Filmreihe: Architektur
DO
01.12.
18:00

VILANOVA ARTIGAS – O ARQUITETO E A LUZ

BR 2019 · 86 Min. · O/e · 12 J.
Regie: Laura Artigas, Pedro Gorski
VILANOVA ARTIGAS – O ARQUITETO E A LUZ
Kinder
SO
11.12.
11:00

SO EIN FEST

SO EIN FEST
SO EIN FEST
Kinder Klassiker
SO
18.12.
15:00

MARY POPPINS

USA 1964 · 139 Min. · D · 6 J.
Regie: Robert Stevenson
MARY POPPINS
ODEONkinoreif?
MI
21.12.
17:00

DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL

CZ 1973 · 82 Min. · D · 2 J.
Regie: Václav Vorlicek
DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL
Cinema
MO
26.12.
17:00

DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL

CZ 1973 · 82 Min. · D · 2 J.
Regie: Václav Vorlicek
DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL
Gesundheit und Bewusstsein
DO
29.12.
18:00

SEIN - GESUND, BEWUSST, LEBENDIG

DE 2020 · 100 Min. · D · 12 J.
Regie: Bernhard Koch
SEIN - GESUND, BEWUSST, LEBENDIG
Filmreihe: Architektur
DO
05.01.
18:00

RENZO PIANO – ARCHITEKT DES LICHTS

E 2018 · 80 Min. · D · 12 J.
Regie: Carlos Saura
RENZO PIANO – ARCHITEKT DES LICHTS
Kinder
SO
08.01.
11:00

EIN SCHAF FÜRS LEBEN

EIN SCHAF FÜRS LEBEN
EIN SCHAF FÜRS LEBEN
Gesundheit und Bewusstsein
DO
12.01.
18:00

FREE THE MIND

DK 2012 · 80 Min. · D · 12 J.
Regie: Phie Ambo
FREE THE MIND
Kinder Klassiker
SO
15.01.
15:00

DIE UNENDLICHE GESCHICHTE

DE/USA 1984 · 97 Min. · D · 6 J.
Regie: Wolfgang Peterson
DIE UNENDLICHE GESCHICHTE
ODEONkinoreif?
MI
18.01.
17:00

FÜR IMMER SONNTAG

CH 2022 · 85 Min. · Dialekt · 14 J.
Regie: Steven Vit
FÜR IMMER SONNTAG
Kinder
SO
29.01.
11:00

JOGGELI WOTT NID

BOSSARTSCHÜÜR WINDISCH
JOGGELI WOTT NID
JOGGELI WOTT NID
Filmreihe: Architektur
DO
02.02.
18:00

NEMESIS

CH 2020 · 131 Min. · D · 12 J.
Regie: Thomas Imbach
NEMESIS
Kinder Klassiker
SO
12.02.
15:00

DIE KINDER DES MONSIEUR MATHIEU

FR/DE/CH 2004 · 93 Min. · D · 6 J.
Regie: Christophe Barratier
DIE KINDER DES MONSIEUR MATHIEU
ODEONkinoreif?
MI
15.02.
17:00

LILIES OF THE FIELD

USA 1963 · 94 Min. · E/d · 12 J.
Regie: Ralph Nelson
LILIES OF THE FIELD
Gesundheit und Bewusstsein
DO
23.02.
18:00

DER DOKTOR AUS INDIEN

USA 2018 · 89 Min. · O/d · 12 J.
Regie: Jeremy Frindel
DER DOKTOR AUS INDIEN
Filmreihe: Architektur
DO
02.03.
18:00

NEUTRA – SURVIVAL THROUGH DESIGN

USA 2019 · 102 Min. · O/e · 12 J.
Regie: PJ Letofsky
NEUTRA – SURVIVAL THROUGH DESIGN
Kinder
SO
05.03.
11:00

FRÄCHDACHS - KINDERKONZERT

FRÄCHDACHS - KINDERKONZERT
FRÄCHDACHS - KINDERKONZERT
Kinder Klassiker
SO
12.03.
15:00

CHICKEN RUN

UK/USA 2000 · 84 Min. · D · 6 J.
Regie: Peter Lord, Nick Park
CHICKEN RUN
Kinder
SO
19.03.
11:00

LENCHENS GEHEIMNIS

LENCHENS GEHEIMNIS
LENCHENS GEHEIMNIS
Gesundheit und Bewusstsein
DO
30.03.
18:00

INNSÆI – Die Kraft der Intuition

IS 2016 · 78 Min. · O/d · 12 J.
Regie: Kristín Ólafsdóttir
INNSÆI – Die Kraft der Intuition