> ÖFFNUNGSZEITEN
Anzeigen als:
Raster Liste
Kalender
vorschau
SA
08.10.
20:15

DIE GOLDENEN JAHRE

Kinder
FR
07.10.
15:00

DER RÄUBER HOTZENPLOTZ

Cinema
FR
07.10.
18:00

CORSAGE

Cinema
FR
07.10.
20:15

ALCARRÀS

Cinema
SA
08.10.
11:00

Welt Hospiz- und Palliative Care-Tag

Kinder
SA
08.10.
15:00

DER RÄUBER HOTZENPLOTZ

Cinema
SA
08.10.
18:00

LA DÉGUSTATION

Cinema Vorpremiere mit Gästen
SA
08.10.
20:15

DIE GOLDENEN JAHRE

Cinema
SO
09.10.
11:00

DRII WINTER

Kinder
SO
09.10.
13:30

FRAU HOLLE

Kinder Klassiker
SO
09.10.
15:00

PIPPI LANGSTRUMPF

Kinder
SO
09.10.
17:15

DER RÄUBER HOTZENPLOTZ

Cinema
SO
09.10.
20:15

CORSAGE

Kinder
MO
10.10.
15:00

DER RÄUBER HOTZENPLOTZ

Cinema
MO
10.10.
18:00

MAHATAH - SIDE STORIES FROM MAIN STATIONS

Cinema
MO
10.10.
20:15

FREIBAD

LUNCHKINO
DI
11.10.
12:15

RUMBA LA VIE

Kinder
DI
11.10.
15:00

DER RÄUBER HOTZENPLOTZ

Cinema
DI
11.10.
18:00

GOOD LUCK TO YOU, LEO GRANDE

Kinder
DI
11.10.
18:00

ZAUBERFADEN 11.10.22

Cinema
DI
11.10.
20:15

LA DÉGUSTATION

LUNCHKINO
MI
12.10.
12:15

RUMBA LA VIE

Kinder
MI
12.10.
15:00

DER RÄUBER HOTZENPLOTZ

Cinema
MI
12.10.
18:00

JUNIPER

Kinder
MI
12.10.
18:00

ZAUBERFADEN 12.10.22

Opera
MI
12.10.
19:45

AIDA

Cinema
MI
12.10.
20:15

CORSAGE

Kinder
DO
13.10.
15:00

DER RÄUBER HOTZENPLOTZ

Kinder
DO
13.10.
18:00

ZAUBERFADEN 13.10.22

Kinder
FR
14.10.
15:00

DER RÄUBER HOTZENPLOTZ

Cinema
FR
14.10.
20:15

TRIANGLE OF SADNESS

Kinder
SA
15.10.
15:00

DER RÄUBER HOTZENPLOTZ

CAFÉ PHILO
SO
16.10.
10:00

CAFÉ PHILO Worauf hoffst du?

Kinder
SO
16.10.
15:00

DER RÄUBER HOTZENPLOTZ

LUNCHKINO
DI
18.10.
12:15

DER NACHNAME

LUNCHKINO
MI
19.10.
12:15

DER NACHNAME

Kinder
MI
19.10.
15:00

DER RÄUBER HOTZENPLOTZ

ODEONkinoreif?
MI
19.10.
17:00

CALENDAR GRILS

Odeon-Talk
MI
19.10.
18:45

ODEON-TALK mit Claudia Masika

Opera
DO
20.10.
20:15

LA BOHÈME

Musik
FR
21.10.
20:15

MUSIQUE SIMILI - PARAMUNDO

Cinema
SA
22.10.
13:30

DIE MUCKLAS - UND WIE SIE ZU PETTERSSON UND FINDUS KAMEN

Kinder
SA
22.10.
15:30

DER RÄUBER HOTZENPLOTZ

Kinder
SO
23.10.
11:00

BRUNO SCHNEIT - JÖRG BOHN

Cinema
SO
23.10.
15:00

DIE MUCKLAS - UND WIE SIE ZU PETTERSSON UND FINDUS KAMEN

Literatur
SO
23.10.
17:00

THOMAS GRÖBLY - EINEN AUGENBLICK STAUNEN

Cinema
DO
27.10.
15:00

MOTHER TERESA & ME

Gesundheit und Bewusstsein
DO
27.10.
18:00

HEIL DICH DOCH SELBST

Kleinkunst
FR
28.10.
20:15

HANSPETER MÜLLER-DROSSAART

Cinema
SA
29.10.
22:30

BEST OF FANTOCHE 2022

Cinema
SO
30.10.
11:00

GIRL GANG

Cinema
SO
30.10.
13:00

PUZZLE-NACHMITTAG

Cinema
SO
30.10.
20:15

BEST OF FANTOCHE 2022

LUNCHKINO
DI
01.11.
12:15

TÉNOR

LUNCHKINO
MI
02.11.
12:15

TÉNOR

Literatur
MI
02.11.
19:15

THOMAS DUARTE - Was der Fall ist

Filmreihe Architektur
DO
03.11.
18:00

TOKYO RIDE

LUNCHKINO
MI
09.11.
12:15

MRS HARRIS GOES TO PARIS

Cinema
DO
10.11.
20:15

MRS HARRIS GOES TO PARIS

Kleinkunst
FR
11.11.
20:15

CENK - SCHLEIERHAFT

Cinema
SA
12.11.
20:15

MRS HARRIS GOES TO PARIS

Kinder
SO
13.11.
11:00

HEIDI

Kinder Klassiker
SO
13.11.
15:00

WALLACE & GROMIT

Teatime
SO
13.11.
17:00

MRS HARRIS GOES TO PARIS

Cinema
MO
14.11.
20:15

MRS HARRIS GOES TO PARIS

Cinema
DI
15.11.
20:15

MRS HARRIS GOES TO PARIS

ODEONkinoreif?
MI
16.11.
17:00

DIE GOLDENEN JAHRE

Opera
MI
16.11.
20:15

A DIAMOND CELEBRATION

Musik
FR
18.11.
20:15

MAX LÄSSER UND DAS ÜBERLANDORCHESTER

CAFÉ PHILO
SO
20.11.
10:00

CAFÉ PHILO Gibt es ewige Liebe?

Kinder
SO
20.11.
11:00

TOTO, LAURA UND DIE STADTMUSIKANT:INNEN

Cinema
MI
23.11.
18:00

WILDBIENEN UND SCHMETTERLINGE

Gesundheit und Bewusstsein
DO
24.11.
18:00

ZWISCHENWELTEN

Musik
FR
25.11.
20:15

KIERAN GOSS & ANNIE KINSELLA

Kinder
SO
27.11.
11:00

7 BLAUE WUNDER

Filmreihe Architektur
DO
01.12.
18:00

VILANOVA ARTIGAS – O ARQUITETO E A LUZ

Literatur
DO
01.12.
19:15

Ralf Schlatter - MUTTERTAG

Kleinkunst
DO
08.12.
20:15

MIKE MÜLLER - ERBSACHE

Opera
DO
08.12.
20:15

DER NUSSKNACKER

Kleinkunst
FR
09.12.
20:15

MIKE MÜLLER - ERBSACHE

Kinder
SO
11.12.
11:00

SO EIN FEST

CAFÉ PHILO
SO
18.12.
10:00

CAFÉ PHILO Ist das alles, was ist?

Kinder Klassiker
SO
18.12.
15:00

MARY POPPINS

ODEONkinoreif?
MI
21.12.
17:00

DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL

Musik
FR
23.12.
20:15

HEINIGER ABEND

Kinder
SA
24.12.
15:00

WÄNN ISCH ÄNTLICH WIENACHT?

Cinema
MO
26.12.
17:00

DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL

Gesundheit und Bewusstsein
DO
29.12.
18:00

SEIN - GESUND, BEWUSST, LEBENDIG

Filmreihe Architektur
DO
05.01.
18:00

RENZO PIANO – ARCHITEKT DES LICHTS

Kinder
SO
08.01.
11:00

EIN SCHAF FÜRS LEBEN

Gesundheit und Bewusstsein
DO
12.01.
18:00

FREE THE MIND

Literatur
FR
13.01.
20:15

CHARLES LEWINSKY - SEIN SOHN

CAFÉ PHILO
SO
15.01.
10:00

CAFÉ PHILO Wer bist du ohne deine Arbeit?

Kinder Klassiker
SO
15.01.
15:00

DIE UNENDLICHE GESCHICHTE

ODEONkinoreif?
MI
18.01.
17:00

FÜR IMMER SONNTAG

Musik
FR
20.01.
18:00

ZWEI AKKORDEONS, LIEDER & KULINARIK

Opera
SO
22.01.
11:00

BITTERSÜSSE SCHOKOLADE

Kleinkunst
FR
27.01.
20:15

MANUEL STAHLBERGER - Eigener Schatten

Kinder
SO
29.01.
11:00

JOGGELI WOTT NID

Filmreihe Architektur
DO
02.02.
18:00

NEMESIS

Kinder Klassiker
SO
12.02.
15:00

DIE KINDER DES MONSIEUR MATHIEU

ODEONkinoreif?
MI
15.02.
17:00

LILIES OF THE FIELD

Opera
MI
15.02.
20:00

DER BARBIER VON SEVILLA

CAFÉ PHILO
SO
19.02.
10:00

CAFÉ PHILO Kann Kunst uns und die Welt bessermachen?

Gesundheit und Bewusstsein
DO
23.02.
18:00

DER DOKTOR AUS INDIEN

Musik
FR
24.02.
20:15

THE BOWMANS

Filmreihe Architektur
DO
02.03.
18:00

NEUTRA – SURVIVAL THROUGH DESIGN

Kinder
SO
05.03.
11:00

FRÄCHDACHS - KINDERKONZERT

Kinder Klassiker
SO
12.03.
15:00

CHICKEN RUN

Musik
SA
18.03.
20:00

TO ATHENA & ESMERALDA GALDA

CAFÉ PHILO
SO
19.03.
10:00

CAFÉ PHILO Ist Demokratie ein Auslaufmodell?

Kinder
SO
19.03.
11:00

LENCHENS GEHEIMNIS

Opera
MI
22.03.
20:15

TURANDOT

Gesundheit und Bewusstsein
DO
30.03.
18:00

INNSÆI – Die Kraft der Intuition

Opera
FR
14.04.
20:15

CINDERELLA

Opera
DI
02.05.
20:15

DIE HOCHZEIT DES FIGARO

Opera
MI
24.05.
20:15

DORNRÖSCHEN

Opera
DI
13.06.
20:15

IL TROVATORE