Öffnungszeiten
CINEMA und BÜHNE
Montag bis Freitag ab 17 Uhr
Samstag und Sonntag ab 10 Uhr
BAR+BISTRO
Montag bis Donnerstag 11.30 Uhr bis 23 Uhr
Freitag 11.30 Uhr bis 24 Uhr
Samstag 17 Uhr bis 24 Uhr
Sonntag 17 Uhr bis 22 Uhr
Zmittag
Montag bis Freitag 11.30 Uhr bis 13.30 Uhr
Zmittag
MO
13.05.
11:30 - 13:30
MONTAG
Zmittag
Cinema
MO
13.05.
15:00
ANDREA LÄSST SICH SCHEIDEN
Cinema
Cinema
MO
13.05.
18:00
ONE LIFE
Cinema
Cinema
MO
13.05.
20:15
KING`S LAND
Cinema
Zmittag
DI
14.05.
11:30 - 13:30
DIENSTAG
Zmittag
Cinema
DI
14.05.
15:00
THE MONK AND THE GUN
Cinema
Cinema
DI
14.05.
18:00
C'È ANCORA DOMANI
Cinema
Cinema
DI
14.05.
20:15
LOVE LIES BLEEDING
Cinema
Zmittag
MI
15.05.
11:30 - 13:30
MITTWOCH
Zmittag
Cinema
MI
15.05.
15:00
VON KINDERN UND BÄUMEN – EIN JAHR IN DER WALDSCHULE
Cinema
ODEONkinoreif?
MI
15.05.
17:00
RIVER OF NO RETURN
ODEONkinoreif?
Odeon-Talk
MI
15.05.
18:45
ODEON-TALK mit Hanna Scheuring
Odeon-Talk
Cinema
MI
15.05.
20:15
WHITE BIRD: A WONDER STORY
Cinema
Zmittag
DO
16.05.
11:30 - 13:30
DONNERSTAG
Zmittag
Cinema
DO
16.05.
15:00
OMEGÄNG
Cinema
Cinema
DO
16.05.
18:00
ANDREA LÄSST SICH SCHEIDEN
Cinema
Cinema
DO
16.05.
20:15
BOLÉRO
Cinema
Zmittag
FR
17.05.
11:30 - 13:30
FREITAG
Zmittag
Cinema
FR
17.05.
15:00
VON KINDERN UND BÄUMEN – EIN JAHR IN DER WALDSCHULE
Cinema
Cinema
FR
17.05.
18:00
THE MONK AND THE GUN
Cinema
Cinema
FR
17.05.
20:15
C'È ANCORA DOMANI
Cinema
Cinema
SA
18.05.
15:00
LA NOUVELLE FEMME – MARIA MONTESSORI
Cinema
Cinema
SA
18.05.
18:00
BOLÉRO
Cinema
Cinema
SA
18.05.
20:15
WHITE BIRD: A WONDER STORY
Cinema
Opera Replay im Excelsior
SO
19.05.
11:00
SCHWANSEE (ROH) 2024
Opera Replay im Excelsior
Cinema
SO
19.05.
11:00
OMEGÄNG
Cinema
Cinema
SO
19.05.
13:00
VON KINDERN UND BÄUMEN – EIN JAHR IN DER WALDSCHULE
Cinema
Cinema
SO
19.05.
15:00
THE MONK AND THE GUN
Cinema
Cinema
SO
19.05.
17:30
C'È ANCORA DOMANI
Cinema
Cinema
SO
19.05.
19:45
RADICAL
Cinema
Cinema
MO
20.05.
15:00
WHITE BIRD: A WONDER STORY
Cinema
Cinema
MO
20.05.
18:00
C'È ANCORA DOMANI
Cinema
Cinema
MO
20.05.
20:15
LOVE LIES BLEEDING
Cinema
Cinema
DI
21.05.
15:00
DER ZOPF – LA TRESSE
Cinema
Cinema
DI
21.05.
18:00
THE MONK AND THE GUN
Cinema
Cinema
DI
21.05.
20:15
KING`S LAND
Cinema
Cinema
MI
22.05.
15:00
WHITE BIRD: A WONDER STORY
Cinema
Cinema
MI
22.05.
18:30
Buch-Premiere: Der Osten und das Unbewusste
Cinema
Cinema
MI
22.05.
20:15
BOLÉRO
Cinema
Cinema
DO
23.05.
21:00
TÄGLICH BROT – FILMPREMIERE
Cinema
Cinema
FR
24.05.
13:00
ERNTE TEILEN
Cinema
Kleinkunst
FR
24.05.
20:15
SCHERTENLAIB & JEGERLEHNER - ANGESAGT
Kleinkunst
Opera Replay im Excelsior
SO
26.05.
11:00
CARMEN (ROH) 2024
Opera Replay im Excelsior
Cinema
MI
29.05.
17:00
DIE ENKELTRICK BETRÜGER
Cinema
Anime Night im ODEON
MI
29.05.
20:15
RUPAN SANSEI: KARIOSUTORO NO SHIRO
Anime Night im ODEON
Cinema
DO
30.05.
20:15
STERBEN
Cinema
Musik
FR
31.05.
20:15
HUDAKI VILLAGE BAND
Musik
Coop Hello Family
SA
01.06.
13:00
MAX UND DIE WILDE 7: DIE GEISTER-OMA
Coop Hello Family
Coop Hello Family
SO
02.06.
13:00
MAX UND DIE WILDE 7: DIE GEISTER-OMA
Coop Hello Family
Cinema
MO
03.06.
18:30
VELO GANG
Cinema
Animittwoch im ODEON
MI
05.06.
20:15
Katsuhiro Otomo’s Metropolis – Robotic Angel
Animittwoch im ODEON
Musik
DO
06.06.
20:00
SOFTLANDER
Musik
Cinema
DO
06.06.
20:15
MEMORY
Cinema
Opera live
DI
11.06.
20:15
ANDREA CHENIER (ROH) 2024
Opera live
Garten
SA
15.06.
15:00
Schweiz–Ungarn
Garten
THE ONES WE LOVE IM ODEON
DI
18.06.
20:15
THE SHINING
THE ONES WE LOVE IM ODEON
ODEONkinoreif?
MI
19.06.
17:00
THE GREAT ESCAPER
ODEONkinoreif?
Garten
MI
19.06.
21:00
Schweiz–Schottland
Garten
Cinema
DO
20.06.
20:15
BIKERIDERS
Cinema
Garten
SO
23.06.
21:00
Schweiz–Deutschland
Garten
Musik
DO
27.06.
20:00
DELIA MESHLIR
Musik
Animittwoch im ODEON
MI
03.07.
20:15
PORCO ROSSO
Animittwoch im ODEON
Cinema
FR
05.07.
21:30
LA PASSION DE DODIN BOUFFANT
Cinema
Cinema
SA
06.07.
21:30
BON SCHUUR TICINO
Cinema
Cinema
SO
07.07.
21:30
THE OLD OAK
Cinema
Cinema
MO
08.07.
21:30
PERFECT DAYS
Cinema
Cinema
DI
09.07.
21:30
ONE LIFE
Cinema
Musik
MI
10.07.
19:00
LAURENT & MAX
Musik
ODEONAIR
MI
10.07.
21:30
ZWEI ZU EINS
ODEONAIR
Cinema
DO
11.07.
21:30
C'È ANCORA DOMANI
Cinema
Cinema
FR
12.07.
21:30
DER ZOPF – LA TRESSE
Cinema
Cinema
SA
13.07.
21:30
BIKERIDERS
Cinema
Cinema
DI
16.07.
21:30
THE MONK AND THE GUN
Cinema
Cinema
MI
17.07.
21:30
WICKED LITTLE LETTERS
Cinema
Cinema
DO
18.07.
21:30
JOAN BAEZ I AM A NOISE
Cinema
Cinema
SA
20.07.
21:30
FALLEN LEAVES
Cinema
Animittwoch im Excelsior
MI
07.08.
20:15
Kikis Delivery Service
Animittwoch im Excelsior
Animittwoch im ODEON
MI
04.09.
20:15
PROMARE – PUROMEA
Animittwoch im ODEON
ODEONkinoreif?
MI
18.09.
17:00
LA VIDA ES SILBAR
ODEONkinoreif?
Kleinkunst
DO
26.09.
20:15
MIKE MÜLLER - KLASSENTREFFEN 26.9.
Kleinkunst
Kleinkunst
FR
27.09.
20:15
MIKE MÜLLER - KLASSENTREFFEN 27.9.
Kleinkunst
Animittwoch im Excelsior
MI
02.10.
20:15
Princess Mononoke
Animittwoch im Excelsior
Animittwoch im ODEON
MI
06.11.
20:15
Godzilla, Planet of Monsters
Animittwoch im ODEON
Animittwoch im Excelsior
MI
04.12.
20:15
Tokyo Godfathers
Animittwoch im Excelsior
Musik
FR
17.01.
20:15
Jaël Acoustic Tour
Musik