Öffnungszeiten
CINEMA und BÜHNE
Montag bis Freitag ab 17 Uhr
Samstag und Sonntag ab 10 Uhr
BAR+BISTRO
Montag bis Donnerstag 11.30 Uhr bis 23 Uhr
Freitag 11.30 Uhr bis 24 Uhr
Samstag 17 Uhr bis 24 Uhr
Sonntag 17 Uhr bis 22 Uhr
Zmittag
Montag bis Freitag 11.30 Uhr bis 13.30 Uhr
Cinema
SO
28.04.
13:00
ECHTE SCHWEIZER - MY SWISS ARMY
Cinema
Cinema
SO
28.04.
15:00
DER ZOPF – LA TRESSE
Cinema
Cinema
SO
28.04.
18:00
THE MONK AND THE GUN
Cinema
Cinema
SO
28.04.
20:15
LA NOUVELLE FEMME – MARIA MONTESSORI
Cinema
Cinema
MO
29.04.
15:00
FANTASTIC MACHINE
Cinema
Cinema
MO
29.04.
18:00
ANDREA LÄSST SICH SCHEIDEN
Cinema
Cinema
MO
29.04.
20:15
BACK TO BLACK
Cinema
Cinema
DI
30.04.
15:00
DER ZOPF – LA TRESSE
Cinema
Cinema
DI
30.04.
18:00
THE MONK AND THE GUN
Cinema
Cinema
DI
30.04.
20:15
ONE LIFE
Cinema
Cinema
MI
01.05.
15:00
ANDREA LÄSST SICH SCHEIDEN
Cinema
Cinema
MI
01.05.
17:30
BACK TO BLACK
Cinema
Opera live
MI
01.05.
19:45
CARMEN (ROH) 2024
Opera live
Animittwoch im Excelsior
MI
01.05.
20:15
Paprika
Animittwoch im Excelsior
Cinema
DO
02.05.
15:00
LA NOUVELLE FEMME – MARIA MONTESSORI
Cinema
Cinema
DO
02.05.
18:00
VON KINDERN UND BÄUMEN – EIN JAHR IN DER WALDSCHULE
Cinema
Cinema
DO
02.05.
20:15
KING`S LAND
Cinema
Literatur
FR
03.05.
19:15
ANGELIKA OVERATH - UNSCHÄRFEN DER LIEBE
Literatur
Cinema
SA
04.05.
11:00
OMEGÄNG
Cinema
Lesezirkel
DI
07.05.
19:30 Uhr
Lesezirkel: Bonnie Garmus: Eine Frage der Chemie
Lesezirkel
Cinema
MI
08.05.
20:15
WHITE BIRD: A WONDER STORY
Cinema
Musik
SO
12.05.
20:00
ÉNA VERA
Musik
ODEONkinoreif?
MI
15.05.
17:00
RIVER OF NO RETURN
ODEONkinoreif?
Odeon-Talk
MI
15.05.
18:45
ODEON-TALK mit Hanna Scheuring
Odeon-Talk
Cinema
DO
16.05.
20:15
BOLÉRO
Cinema
Opera Replay im Excelsior
SO
19.05.
11:00
SCHWANSEE (ROH) 2024
Opera Replay im Excelsior
Cinema
DO
23.05.
21:00
TÄGLICH BROT – FILMPREMIERE
Cinema
Kleinkunst
FR
24.05.
20:15
SCHERTENLAIB & JEGERLEHNER - ANGESAGT
Kleinkunst
Opera Replay im Excelsior
SO
26.05.
11:00
CARMEN (ROH) 2024
Opera Replay im Excelsior
Cinema
MI
29.05.
17:00
DIE ENKELTRICK BETRÜGER
Cinema
Cinema
DO
30.05.
20:15
STERBEN
Cinema
Musik
FR
31.05.
20:15
HUDAKI VILLAGE BAND
Musik
Coop Hello Family
SA
01.06.
13:00
MAX UND DIE WILDE 7: DIE GEISTER-OMA
Coop Hello Family
Coop Hello Family
SO
02.06.
13:00
MAX UND DIE WILDE 7: DIE GEISTER-OMA
Coop Hello Family
Cinema
MO
03.06.
18:30
VELO GANG
Cinema
Animittwoch im ODEON
MI
05.06.
20:15
Katsuhiro Otomo’s Metropolis – Robotic Angel
Animittwoch im ODEON
Musik
DO
06.06.
20:00
SOFTLANDER
Musik
Cinema
DO
06.06.
20:15
MEMORY
Cinema
Opera live
DI
11.06.
20:15
ANDREA CHENIER (ROH) 2024
Opera live
Garten
SA
15.06.
15:00
Schweiz–Ungarn
Garten
THE ONES WE LOVE IM ODEON
DI
18.06.
20:15
THE SHINING
THE ONES WE LOVE IM ODEON
ODEONkinoreif?
MI
19.06.
17:00
THE GREAT ESCAPER
ODEONkinoreif?
Garten
MI
19.06.
21:00
Schweiz–Schottland
Garten
Cinema
DO
20.06.
20:15
BIKERIDERS
Cinema
Garten
SO
23.06.
21:00
Schweiz–Deutschland
Garten
Musik
DO
27.06.
20:00
DELIA MESHLIR
Musik
Animittwoch im ODEON
MI
03.07.
20:15
PORCO ROSSO
Animittwoch im ODEON
Musik
MI
10.07.
19:00
LAURENT & MAX
Musik
Animittwoch im Excelsior
MI
07.08.
20:15
Kikis Delivery Service
Animittwoch im Excelsior
Animittwoch im ODEON
MI
04.09.
20:15
PROMARE – PUROMEA
Animittwoch im ODEON
ODEONkinoreif?
MI
18.09.
17:00
LA VIDA ES SILBAR
ODEONkinoreif?
Kleinkunst
DO
26.09.
20:15
MIKE MÜLLER - KLASSENTREFFEN 26.9.
Kleinkunst
Kleinkunst
FR
27.09.
20:15
MIKE MÜLLER - KLASSENTREFFEN 27.9.
Kleinkunst
Animittwoch im Excelsior
MI
02.10.
20:15
Princess Mononoke
Animittwoch im Excelsior
Animittwoch im ODEON
MI
06.11.
20:15
Godzilla, Planet of Monsters
Animittwoch im ODEON
Animittwoch im Excelsior
MI
04.12.
20:15
Tokyo Godfathers
Animittwoch im Excelsior