Öffnungszeiten
CINEMA und BÜHNE
Montag bis Freitag ab 17 Uhr
Samstag und Sonntag ab 10 Uhr
BAR+BISTRO
Zmittag
Montag bis Freitag 11.30 Uhr bis 13.30 Uhr
BRUGGGORE FILMFESTIVAL
FREITAG
THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regie: Director: Jim Sharman
BRUGGGORE FILMFESTIVAL
THE BRIDE OF FRANKENSTEIN
Regie: James Whale
VON KINDERN UND BÄUMEN – EIN JAHR IN DER WALDSCHULE
Regie: Natalie Pfister
ECHTE SCHWEIZER - MY SWISS ARMY
Regie: Luka Popadić
DER ZOPF – LA TRESSE
Regie: Laetitia Colombani
THE MONK AND THE GUN
Regie: Pawo Choyning Dorji
LA NOUVELLE FEMME – MARIA MONTESSORI
Regie: Léa Todorov
FANTASTIC MACHINE
Regie: Axel Danielson und Maximilien Van Aertryck
ANDREA LÄSST SICH SCHEIDEN
Regie: Josef Hader
BACK TO BLACK
Regie: Sam Taylor-Johnson
DER ZOPF – LA TRESSE
Regie: Laetitia Colombani
THE MONK AND THE GUN
Regie: Pawo Choyning Dorji
ONE LIFE
Regie: James Hawes
ANDREA LÄSST SICH SCHEIDEN
Regie: Josef Hader
BACK TO BLACK
Regie: Sam Taylor-Johnson
CARMEN (ROH) 2024
Paprika
Regie: Satoshi Kon
LA NOUVELLE FEMME – MARIA MONTESSORI
Regie: Léa Todorov
VON KINDERN UND BÄUMEN – EIN JAHR IN DER WALDSCHULE
Regie: Natalie Pfister
KING`S LAND
Regie: Nikolaj Arcel
ANGELIKA OVERATH - UNSCHÄRFEN DER LIEBE
OMEGÄNG
Regie: Aldo Gugolz
Lesezirkel: Bonnie Garmus: Eine Frage der Chemie
WHITE BIRD: A WONDER STORY
Regie: Marc Forster
ÉNA VERA
RIVER OF NO RETURN
Regie: Frank Fenton
ODEON-TALK mit Hanna Scheuring
BOLÉRO
Regie: Anne Fontaine
SCHWANSEE (ROH) 2024
TÄGLICH BROT – FILMPREMIERE
Regie: Nicolas Stevanovski
SCHERTENLAIB & JEGERLEHNER - ANGESAGT
CARMEN (ROH) 2024
DIE ENKELTRICK BETRÜGER
Regie: Cedric Schild
STERBEN
Regie: Matthias Glaser
HUDAKI VILLAGE BAND
MAX UND DIE WILDE 7: DIE GEISTER-OMA
Regie: Winfried Oelsner
MAX UND DIE WILDE 7: DIE GEISTER-OMA
Regie: Winfried Oelsner
VELO GANG
Regie: Alex Kälin
Katsuhiro Otomo’s Metropolis – Robotic Angel
Regie: Rintaro
MEMORY
Regie: Michel Franco
ANDREA CHENIER (ROH) 2024
Schweiz–Ungarn
THE GREAT ESCAPER
Regie: Oliver Parker
Schweiz–Schottland
BIKERIDERS
Regie: Jeff Nichols
Schweiz–Deutschland
DELIA MESHLIR
PORCO ROSSO
Regie: Hayao Miyazaki
Kikis Delivery Service
Regie: Hayao Miyazaki
PROMARE – PUROMEA
Regie: Hiroyuki Imaishi
LA VIDA ES SILBAR
Regie: Fernando Pérez
MIKE MÜLLER - KLASSENTREFFEN 26.9.
MIKE MÜLLER - KLASSENTREFFEN 27.9.
Princess Mononoke
Regie: Hayao Miyazaki
Godzilla, Planet of Monsters
Regie: Kobun Shizuno, Hiroyuki Seshita
Tokyo Godfathers
Regie: Satoshi Kon,
JAZZ ZUM VERWEILEN
Bei wunderbaren Klängen, Jazz-Standards und mehr, den Sonntag Abend ausklingen lassen. Live-Musik bei einem Glas Wein, einem Tee, einer Pizza geniessen. Die gemütliche und stimmungsvolle Ambiance des BISTRO ODEON lädt zum Verweilen ein. Kollekte.
Es spielen für Sie:
Sonntag 19. Februar
Klemens Rehman, Trompete/Flügelhorn
Ueli Gygli, Piano/Gesang
Stephan Athanas, Bass
Johannes Hänggli, Schlagzeug
Sonntag 19. März
Danielle Gygli, Gesang
Klemens Rehman, Trompete/Flügelhorn
Ueli Gygli, Piano/Gesang
Gallus Burkard, Bass
Johannes Hänggli, Schlagzeug
Sonntag 2. April
Klemens Rehman, Trompete/Flügelhorn
Ueli Gygli, Piano/Gesang
Stephan Athanas, Bass
Tony Renold, Schlagzeug
Sonntag 23. April
Danielle Gygli, Gesang
Klemens Rehman, Trompete/Flügelhorn
Ueli Gygli, Piano/Gesang
Stephan Athanas, Bass
Johannes Hänggli, Schlagzeug
Die Konzertreihe am Sonntag wird unterstützt von der