Anzeigen als:
Raster Liste
Kalender

Öffnungszeiten

CINEMA und BÜHNE

Montag bis Freitag ab 17 Uhr
Samstag und Sonntag ab 10 Uhr

BAR+BISTRO

Montag bis Donnerstag  11.30 bis 23 Uhr
Freitag  11.30 bis 24 Uhr
Samstag  17 Uhr bis 24 Uhr
Sonntag  17 Uhr bis 22 Uhr

Zmittag

Montag bis Freitag 11.30 bis 13.30 Uhr

Odeon-Talk
MI
26.01.
18:45

ODEON-TALK

ODEON-TALK
Kleinkunst
FR
28.01.
18:00

ABGESAGT: ZWEI AKKORDEONS, LIEDER UND KULINARIK

Thomas Rabenschlag und Annette Labusch, mit Abendessen
ABGESAGT: ZWEI AKKORDEONS, LIEDER UND KULINARIK
ABGESAGT: ZWEI AKKORDEONS, LIEDER UND KULINARIK
Bühne
FR
04.02.
20:15

SCHERTENLAIB + JEGERLEHNER

SCHERTENLAIB + JEGERLEHNER
SCHERTENLAIB + JEGERLEHNER
Krimi Tour de Suisse
DO
17.02.
19:15

MARC VOLTENAUER • KRIMILESUNG

Das Licht in dir ist Dunkelheit
MARC VOLTENAUER • KRIMILESUNG
MARC VOLTENAUER • KRIMILESUNG
Krimi Tour de Suisse
FR
18.02.
18:00

EBERHOFER-ABEND SAUERKRAUTKOMA

DE 2018 · 97 Min. · D · 12 J.
Regie: Ed Herzog
EBERHOFER-ABEND SAUERKRAUTKOMA
EBERHOFER-ABEND SAUERKRAUTKOMA
Krimi Tour de Suisse
FR
18.02.
20:15

EBERHOFER-ABEND LEBERKÄSJUNKIE

DE 2019 · 96 Min. · D · 12 J.
Regie: Ed Herzog
EBERHOFER-ABEND LEBERKÄSJUNKIE
EBERHOFER-ABEND LEBERKÄSJUNKIE
Kleinkunst
SO
20.02.
19:00

GILLES TSCHUDI • NIPPLE JESUS

GILLES TSCHUDI • NIPPLE JESUS
GILLES TSCHUDI • NIPPLE JESUS
Musik
FR
25.02.
20:15

GORAN KOVACEVIC • NO LIMITS!

GORAN KOVACEVIC • NO LIMITS!
GORAN KOVACEVIC • NO LIMITS!
Kinder
SA
26.02.
15:00

BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN

Wir feiern Premiere - feiern Sie mit uns!
BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN
BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN
Kinder
SO
27.02.
11:00

BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN

BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN
BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN
Kinder
SO
27.02.
12:30 Uhr

KINDERTAG «SCHNEE»

Workshops im Anschluss an "Bruno schneit" von Jörg Bohn
KINDERTAG «SCHNEE»
Krimi Tour de Suisse
FR
04.03.
18:00

WILDER ERSTE STAFFEL

CH 2017 · 312 Min. · D · 12 J.
Regie: Pierre Monnard
WILDER ERSTE STAFFEL
WILDER ERSTE STAFFEL
Musik
FR
11.03.
20:15

VOCABULAR

VOCABULAR
Kinder
SO
13.03.
11:00

SILBERBÜX • SPURE IM SINN

SILBERBÜX • SPURE IM SINN
SILBERBÜX • SPURE IM SINN
Kleinkunst
FR
18.03.
20:15

DAVID MELENDY - ETCETERA ETC.

DAVID MELENDY - ETCETERA ETC.
DAVID MELENDY - ETCETERA ETC.
Musik
FR
25.03.
20:15

SAFETY LAST – live vertont von Stephan Athanas

SAFETY LAST – live vertont von Stephan Athanas
SAFETY LAST – live vertont von Stephan Athanas
Odeon-Talk
MI
30.03.
18:45

ODEON-TALK MIT JAAP ACHTERBERG

ODEON-TALK MIT JAAP ACHTERBERG
Literatur
FR
01.04.
20:15

MONIKA HELFER

Löwenherz
MONIKA HELFER
MONIKA HELFER
Kleinkunst
FR
08.04.
20:15

DUO LUNA-TIC - Heldinnen

DUO LUNA-TIC  -  Heldinnen
DUO LUNA-TIC - Heldinnen
Musik
FR
22.04.
20:15

SWINGIN' JAZZ CIRCUS

Eintritt: Kollekte
SWINGIN' JAZZ CIRCUS
SWINGIN' JAZZ CIRCUS
Kleinkunst
FR
29.04.
20:15

HIOB - Jaap Achterberg

HIOB - Jaap Achterberg
HIOB - Jaap Achterberg
Literatur
FR
06.05.
20:15

GUY KRNETA und MICHAEL PFEUTI

GUY KRNETA und MICHAEL PFEUTI
GUY KRNETA und MICHAEL PFEUTI
Kleinkunst
FR
13.05.
20:15

MIT DER ZEIT MUSS MAN GEHEN

Figurentheater der Dakar Produktion
MIT DER ZEIT MUSS MAN GEHEN
MIT DER ZEIT MUSS MAN GEHEN
Musik
FR
20.05.
20:15

KLAVIERTAGEBUCH - Ephrem Lüchinger

KLAVIERTAGEBUCH  -  Ephrem Lüchinger
KLAVIERTAGEBUCH - Ephrem Lüchinger
Musik
FR
10.06.
20:15

STILLER HAS IM DUO

Endo Anaconda und Roman Wyss
STILLER HAS IM DUO
STILLER HAS IM DUO