Öffnungszeiten
CINEMA und BÜHNE
Montag bis Freitag ab 17 Uhr
Samstag und Sonntag ab 10 Uhr
BAR+BISTRO
Zmittag
Montag bis Freitag 11.30 Uhr bis 13.30 Uhr
FILMNACHT JANE CAMPION
LA PASSION DE DODIN BOUFFANT
Regie: Anh Hung Tran
DER ZOPF – LA TRESSE
Regie: Laetitia Colombani
A FISH CALLED WANDA
Regie: Charles Crichton
THE ZONE OF INTEREST
Regie: Jonathan Glazer
BAHNHOF DER SCHMETTERLINGE
DIE HERRLICHKEIT DES LEBENS
Regie: Georg Maas
MITTWOCH
LA NOUVELLE FEMME – MARIA MONTESSORI
Regie: Léa Todorov
JAKOBS ROSS
Regie: Katalin Gödrös
DER ZOPF – LA TRESSE
Regie: Laetitia Colombani
DONNERSTAG
PERFECT DAYS
Regie: Wim Wenders
AM ANFANG WAR DAS LICHT
Regie: Peter-Arthur Straubinger
DIE HERRLICHKEIT DES LEBENS
Regie: Georg Maas
FREITAG
Kulinarik vor dem Konzert - Pastabuffet
MARCO TODISCO UND ANDI PUPATO
PRISONERS OF FATE
Regie: Mehdi Sahebi
DURCHEINANDERTAL
Regie: Bruno Moll
FILMNACHT JANE CAMPION
FELD, ACKER, WIESE
Regie: Marco Dominik Graf
ZEHN JAHRE
Regie: Matthias von Gunten
LA NOUVELLE FEMME – MARIA MONTESSORI
Regie: Léa Todorov
OPPENHEIMER
Regie: Christopher Nolan
MUSIK ZUM VERWEILEN - ATHANAS UND ACKERMANN
BON SCHUUR TICINO
Regie: Peter Luisi
LA PASSION DE DODIN BOUFFANT
Regie: Anh Hung Tran
DIE HERRLICHKEIT DES LEBENS
Regie: Georg Maas
Der doppelte Dölf - Live-Talk
DER ZOPF – LA TRESSE
Regie: Laetitia Colombani
WICKED LITTLE LETTERS
Regie: Thea Sharrock
THE ZONE OF INTEREST
Regie: Jonathan Glazer
LA NOUVELLE FEMME – MARIA MONTESSORI
Regie: Léa Todorov
MADAMA BUTTERFLY (ROH) 2024
WICKED LITTLE LETTERS
Regie: Thea Sharrock
DIE HERRLICHKEIT DES LEBENS
Regie: Georg Maas
DER ZOPF – LA TRESSE
Regie: Laetitia Colombani
FRIDA
Regie: Julie Taymor
ONE LIFE
Regie: James Hawes
STOP MAKING SENSE
Regie: Jonathan Demme
L' ABBÉ PIERRE - UNE VIE DE COMBATS
Regie: Frédéric Tellier
ECHTE SCHWEIZER - MY SWISS ARMY
Regie: Luka Popadić
ECHTE SCHWEIZER - MY SWISS ARMY
Regie: Luka Popadić
MINDGAME
Regie: Masaaki Yuasa
SYBIL SCHREIBER - SAFRANHIMMEL
BERN SEHEN UND STERBEN
VON KINDERN UND BÄUMEN – EIN JAHR IN DER WALDSCHULE
Regie: Natalie Pfister
ANDREA LÄSST SICH SCHEIDEN
Regie: Josef Hader
ANDREA LÄSST SICH SCHEIDEN
Regie: Josef Hader
YES IT'S ANANIAS
VON KINDERN UND BÄUMEN – EIN JAHR IN DER WALDSCHULE
Regie: Natalie Pfister
BACK TO BLACK
VON KINDERN UND BÄUMEN – EIN JAHR IN DER WALDSCHULE
Regie: Natalie Pfister
SOWAS VON SUPER!
Regie: Rasmus A. Sivertsen
MUSIK ZUM VERWEILEN - CAMINO SIETE
THE MONK AND THE GUN
Regie: Pawo Choyning Dorji
VON KINDERN UND BÄUMEN – EIN JAHR IN DER WALDSCHULE
Regie: Natalie Pfister
CITY OF GOD
Regie: Fernando Meirelles
THE MONK AND THE GUN
Regie: Pawo Choyning Dorji
WICKED LITTLE LETTERS
Regie: Thea Sharrock
JUNGE EKO
MENSCH SEIN - AUTOR*INNEN GEGEN HASS
RIKLIN & SCHAUB - LIEDER, DIE DU SEHEN MUSST
MADAMA BUTTERFLY (ROH) 2024
BON SCHUUR TICINO
Regie: Peter Luisi
BRUGGGORE FILMFESTIVAL
ODEON-TALK mit Stella Palino
BRUGGGORE FILMFESTIVAL
BRUGGGORE FILMFESTIVAL
BRUGGGORE FILMFESTIVAL
CARMEN (ROH) 2024
Paprika
Regie: Satoshi Kon
KING`S LAND
Regie: Nikolaj Arcel
ANGELIKA OVERATH - UNSCHÄRFEN DER LIEBE
Lesezirkel: Bonnie Garmus: Eine Frage der Chemie
RIVER OF NO RETURN
Regie: Frank Fenton
ODEON-TALK mit Hanna Scheuring
SCHWANSEE (ROH) 2024
SCHERTENLAIB & JEGERLEHNER - ANGESAGT
CARMEN (ROH) 2024
HUDAKI VILLAGE BAND
VELO GANG
Regie: Alex Kälin
Katsuhiro Otomo’s Metropolis – Robotic Angel
Regie: Rintaro
ANDREA CHENIER (ROH) 2024
Schweiz–Ungarn
THE GREAT ESCAPER
Regie: Oliver Parker
Schweiz–Schottland
Schweiz–Deutschland
PORCO ROSSO
Regie: Hayao Miyazaki
Kikis Delivery Service
Regie: Hayao Miyazaki
PROMARE – PUROMEA
Regie: Hiroyuki Imaishi
LA VIDA ES SILBAR
Regie: Fernando Pérez
MIKE MÜLLER - KLASSENTREFFEN 26.9.
MIKE MÜLLER - KLASSENTREFFEN 27.9.
Princess Mononoke
Regie: Hayao Miyazaki
Godzilla, Planet of Monsters
Regie: Kobun Shizuno, Hiroyuki Seshita
Tokyo Godfathers
Regie: Satoshi Kon,
JAZZ ZUM VERWEILEN
Bei wunderbaren Klängen, Jazz-Standards und mehr, den Sonntag Abend ausklingen lassen. Live-Musik bei einem Glas Wein, einem Tee, einer Pizza geniessen. Die gemütliche und stimmungsvolle Ambiance des BISTRO ODEON lädt zum Verweilen ein. Kollekte.
Es spielen für Sie:
Sonntag 19. Februar
Klemens Rehman, Trompete/Flügelhorn
Ueli Gygli, Piano/Gesang
Stephan Athanas, Bass
Johannes Hänggli, Schlagzeug
Sonntag 19. März
Danielle Gygli, Gesang
Klemens Rehman, Trompete/Flügelhorn
Ueli Gygli, Piano/Gesang
Gallus Burkard, Bass
Johannes Hänggli, Schlagzeug
Sonntag 2. April
Klemens Rehman, Trompete/Flügelhorn
Ueli Gygli, Piano/Gesang
Stephan Athanas, Bass
Tony Renold, Schlagzeug
Sonntag 23. April
Danielle Gygli, Gesang
Klemens Rehman, Trompete/Flügelhorn
Ueli Gygli, Piano/Gesang
Stephan Athanas, Bass
Johannes Hänggli, Schlagzeug
Die Konzertreihe am Sonntag wird unterstützt von der