Anzeigen als:
Raster Liste
Kalender

Öffnungszeiten

CINEMA und BÜHNE

Montag bis Freitag ab 17 Uhr
Samstag und Sonntag ab 10 Uhr

BAR+BISTRO

Montag bis Donnerstag  11.30 bis 23 Uhr
Freitag  11.30 bis 24 Uhr
Samstag  17 Uhr bis 24 Uhr
Sonntag  17 Uhr bis 22 Uhr

Zmittag

Montag bis Freitag 11.30 bis 13.30 Uhr

Cinema
MO
28.11.
15:00

MRS HARRIS GOES TO PARIS

Cinema
MO
28.11.
18:00

LES PASSAGERS DE LA NUIT

Cinema
MO
28.11.
20:15

DIE GOLDENEN JAHRE

LUNCHKINO
DI
29.11.
12:15

GOYA, CARRIÈRE & THE GHOST OF BUÑUEL

Zmittag
DI
29.11.
11:30 - 13:30

DIENSTAG

  • GLUTENFREI
  • VEGAN
Cinema
DI
29.11.
15:00

DIE GOLDENEN JAHRE

Cinema
DI
29.11.
18:00

TÉNOR

Cinema
DI
29.11.
20:15

CALL JANE

LUNCHKINO
MI
30.11.
12:15

GOYA, CARRIÈRE & THE GHOST OF BUÑUEL

Zmittag
MI
30.11.
11:30 - 13:30

MITTWOCH

  • GLUTENFREI
  • VEGAN
Cinema
MI
30.11.
15:00

DIE GOLDENEN JAHRE

Cinema
MI
30.11.
18:00

MRS HARRIS GOES TO PARIS

Cinema
MI
30.11.
20:15

LES PASSAGERS DE LA NUIT

Auswahl Campus-Lunchcinema
DO
01.12.
12:15

THE NORTHDRIFT

Auswahl Campus-Lunchcinema
DO
01.12.
12:15

EIN LEBEN FÜR DIE ERDE

Auswahl Campus-Lunchcinema
DO
01.12.
12:15

ROTZLOCH

Auswahl Campus-Lunchcinema
DO
01.12.
12:15

GOYA, CARRIÈRE & THE GHOST OF BUÑUEL

Zmittag
DO
01.12.
11:30 - 13:30

DONNERSTAG

  • GLUTENFREI
  • VEGAN
Filmreihe Architektur
DO
01.12.
18:00

VILANOVA ARTIGAS – O ARQUITETO E A LUZ

Literatur
DO
01.12.
19:15

Ralf Schlatter - MUTTERTAG

Cinema
DO
01.12.
20:15

RETURN TO DUST

Zmittag
FR
02.12.
11:30 - 13:30

FREITAG

  • GLUTENFREI
  • VEGAN
Kleinkunst
DO
08.12.
20:15

MIKE MÜLLER - ERBSACHE AUSVERKAUFT

Opera
DO
08.12.
20:15

DER NUSSKNACKER

Kleinkunst
FR
09.12.
20:15

MIKE MÜLLER - ERBSACHE AUSVERKAUFT

Kinder
SA
10.12.
15:00

HOTEL SINESTRA

Kinder
SO
11.12.
11:00

SO EIN FEST

Kinder
SO
11.12.
15:00

HOTEL SINESTRA

Teatime
SO
11.12.
17:00

PRIDE AND PREJUDICE

Musik
SO
11.12.
18:30

JAZZ ZUM VERWEILEN - Adventsprogramm

LUNCHKINO
DI
13.12.
12:15

ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL

LUNCHKINO
MI
14.12.
12:15

ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL

Kinder
MI
14.12.
15:00

HOTEL SINESTRA

Cinema
DO
15.12.
18:00

ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL

Kinder
SA
17.12.
13:00

BLUEBACK

CAFÉ PHILO
SO
18.12.
10:00

CAFÉ PHILO Ist das alles, was ist?

Cinema
SO
18.12.
11:00

ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL

Kinder
SO
18.12.
13:00

BLUEBACK

Kinder Klassiker
SO
18.12.
15:00

MARY POPPINS

LUNCHKINO
DI
20.12.
12:15

BROKER

Musik
DI
20.12.
20:00

TIGER FLAMES

LUNCHKINO
MI
21.12.
12:15

BROKER

ODEONkinoreif?
MI
21.12.
17:00

DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL

Cinema
DO
22.12.
20:15

BROKER

Musik
FR
23.12.
20:15

HEINIGER ABEND

Kinder
SA
24.12.
15:00

WÄNN ISCH ÄNTLICH WIENACHT?

Cinema
MO
26.12.
17:00

DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL

Cinema
DI
27.12.
20:15

LE OTTO MONTAGNE

Gesundheit und Bewusstsein
DO
29.12.
18:00

SEIN - GESUND, BEWUSST, LEBENDIG

Cinema
SA
31.12.
20:15

LAST DANCE – SILVESTERSPECIAL

Filmreihe Architektur
DO
05.01.
18:00

RENZO PIANO – ARCHITEKT DES LICHTS

Kinder
SO
08.01.
11:00

EIN SCHAF FÜRS LEBEN

Teatime
SO
08.01.
17:00

EMMA

Musik
MI
11.01.
20:00

RIANA

Gesundheit und Bewusstsein
DO
12.01.
18:00

FREE THE MIND

Literatur
FR
13.01.
20:15

CHARLES LEWINSKY - SEIN SOHN

CAFÉ PHILO
SO
15.01.
10:00

CAFÉ PHILO Wer bist du ohne deine Arbeit?

Kinder Klassiker
SO
15.01.
15:00

DIE UNENDLICHE GESCHICHTE

Musik
SO
15.01.
18:30

JAZZ ZUM VERWEILEN

ODEONkinoreif?
MI
18.01.
17:00

FÜR IMMER SONNTAG

Musik
FR
20.01.
18:00

ZWEI AKKORDEONS, LIEDER & KULINARIK

Opera
SO
22.01.
11:00

BITTERSÜSSE SCHOKOLADE

Odeon-Talk
MI
25.01.
18:45

ODEON-TALK MIT SIMON SIDLER

Kleinkunst
FR
27.01.
20:15

MANUEL STAHLBERGER - Eigener Schatten

Musik
SA
28.01.
20:00

LUCIEN BADOUX

Kinder
SO
29.01.
11:00

JOGGELI WOTT NID

Filmreihe Architektur
DO
02.02.
18:00

NEMESIS

Literatur
FR
03.02.
20:15

FRANCO SUPINO - Spurlos in Neapel

Kinder Klassiker
SO
12.02.
15:00

DIE KINDER DES MONSIEUR MATHIEU

Teatime
SO
12.02.
17:00

SENSE AND SENSIBILITY

ODEONkinoreif?
MI
15.02.
17:00

LILIES OF THE FIELD

Opera
MI
15.02.
20:00

DER BARBIER VON SEVILLA

CAFÉ PHILO
SO
19.02.
10:00

CAFÉ PHILO Kann Kunst uns und die Welt bessermachen?

Odeon-Talk
MI
22.02.
18:45

ODEON-TALK MIT Ulla Tikka

Gesundheit und Bewusstsein
DO
23.02.
18:00

DER DOKTOR AUS INDIEN

Musik
FR
24.02.
20:15

THE BOWMANS

Filmreihe Architektur
DO
02.03.
18:00

NEUTRA – SURVIVAL THROUGH DESIGN

Kinder
SO
05.03.
11:00

FRÄCHDACHS - KINDERKONZERT

Kinder Klassiker
SO
12.03.
15:00

CHICKEN RUN

Musik
SA
18.03.
20:00

TO ATHENA & ESMERALDA GALDA

CAFÉ PHILO
SO
19.03.
10:00

CAFÉ PHILO Ist Demokratie ein Auslaufmodell?

Kinder
SO
19.03.
11:00

LENCHENS GEHEIMNIS

Opera
MI
22.03.
20:15

TURANDOT

Gesundheit und Bewusstsein
DO
30.03.
18:00

INNSÆI – Die Kraft der Intuition

Opera
FR
14.04.
20:15

CINDERELLA

Opera
DI
02.05.
20:15

DIE HOCHZEIT DES FIGARO

Musik
FR
19.05.
20:00

LUZIUS SCHULER

Opera
MI
24.05.
20:15

DORNRÖSCHEN

Opera
DI
13.06.
20:15

IL TROVATORE

Filmreihe Architektur
Donnerstag 5. Januar 18:00

RENZO PIANO – ARCHITEKT DES LICHTS

E 2018 · 80 Min. · D · 12 J. · Carlos Saura

Die filmische Hommage des Regisseurs Carlos Saura über den italienischen Architekten und dessen Entwurf des Centro Botín in Santander zeichnet die Entstehung des Gebäudekomplexes vom Entwurf bis zum Bau nach und gibt Einblicke in die Gedankenwelt von Renzo Piano, dem Architekten des Lichts.