Öffnungszeiten
CINEMA und BÜHNE
Montag bis Freitag ab 17 Uhr
Samstag und Sonntag ab 10 Uhr
BAR+BISTRO
Zmittag
Montag bis Freitag 11.30 Uhr bis 13.30 Uhr
VON KINDERN UND BÄUMEN – EIN JAHR IN DER WALDSCHULE
Regie: Natalie Pfister
SOWAS VON SUPER!
Regie: Rasmus A. Sivertsen
LA NOUVELLE FEMME – MARIA MONTESSORI
Regie: Léa Todorov
ANDREA LÄSST SICH SCHEIDEN
Regie: Josef Hader
BACK TO BLACK
Regie: Sam Taylor-Johnson
MADAMA BUTTERFLY (ROH) 2024
FANTASTIC MACHINE
Regie: Axel Danielson und Maximilien Van Aertryck
ECHTE SCHWEIZER - MY SWISS ARMY
Regie: Luka Popadić
DER ZOPF – LA TRESSE
Regie: Laetitia Colombani
THE MONK AND THE GUN
Regie: Pawo Choyning Dorji
RADICAL
Regie: Christopher Zalla
BON SCHUUR TICINO
Regie: Peter Luisi
ONE LIFE
Regie: James Hawes
VON KINDERN UND BÄUMEN – EIN JAHR IN DER WALDSCHULE
Regie: Natalie Pfister
THE MONK AND THE GUN
Regie: Pawo Choyning Dorji
ECHTE SCHWEIZER - MY SWISS ARMY
Regie: Luka Popadić
BRUGGGORE FILMFESTIVAL
ODEON-TALK mit Stella Palino
CREATURE FROM THE BLACK LAGOON
BRUGGGORE FILMFESTIVAL
BRUGGGORE FILMFESTIVAL
THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regie: Director: Jim Sharman
BRUGGGORE FILMFESTIVAL
THE BRIDE OF FRANKENSTEIN
Regie: James Whale
CARMEN (ROH) 2024
Paprika
Regie: Satoshi Kon
KING`S LAND
Regie: Nikolaj Arcel
ANGELIKA OVERATH - UNSCHÄRFEN DER LIEBE
Lesezirkel: Bonnie Garmus: Eine Frage der Chemie
WHITE BIRD: A WONDER STORY
Regie: Marc Forster
RIVER OF NO RETURN
Regie: Frank Fenton
ODEON-TALK mit Hanna Scheuring
BOLÉRO
Regie: Anne Fontaine
SCHWANSEE (ROH) 2024
TÄGLICH BROT – FILMPREMIERE
Regie: Nicolas Stevanovski
SCHERTENLAIB & JEGERLEHNER - ANGESAGT
CARMEN (ROH) 2024
DIE ENKELTRICK BETRÜGER
Regie: Cedric Schild
STERBEN
Regie: Matthias Glaser
HUDAKI VILLAGE BAND
MAX UND DIE WILDE 7: DIE GEISTER-OMA
Regie: Winfried Oelsner
MAX UND DIE WILDE 7: DIE GEISTER-OMA
Regie: Winfried Oelsner
VELO GANG
Regie: Alex Kälin
Katsuhiro Otomo’s Metropolis – Robotic Angel
Regie: Rintaro
MEMORY
Regie: Michel Franco
ANDREA CHENIER (ROH) 2024
Schweiz–Ungarn
THE GREAT ESCAPER
Regie: Oliver Parker
Schweiz–Schottland
BIKERIDERS
Regie: Jeff Nichols
Schweiz–Deutschland
PORCO ROSSO
Regie: Hayao Miyazaki
Kikis Delivery Service
Regie: Hayao Miyazaki
PROMARE – PUROMEA
Regie: Hiroyuki Imaishi
LA VIDA ES SILBAR
Regie: Fernando Pérez
MIKE MÜLLER - KLASSENTREFFEN 26.9.
MIKE MÜLLER - KLASSENTREFFEN 27.9.
Princess Mononoke
Regie: Hayao Miyazaki
Godzilla, Planet of Monsters
Regie: Kobun Shizuno, Hiroyuki Seshita
Tokyo Godfathers
Regie: Satoshi Kon,
Otrava
Freier Eintritt – Kommen Sie einfach vorbei, es hat Sitzplätze «solang’s hat» und noch Stehplätze
Otrava spielt mit Klarinett und Kontrabass, Geige, Gesang und Gitarre, Posaune und Perkussion einen eigenwillig klezmerisch – balkanösen Eintopf mit einer Prise è
Pavarotti. Herzzerreissende Melancholie und fesselnde Lebensfreude geben sich die Hand. Eine Art von Musik, die du vielleicht noch nie gehört, dir jedoch insgeheim schon immer gewünscht hast. Erfrischend unverbraucht.
Yves Ehrsam – Perkussion, Gesang
Salome Etter – Klarinette
Lukas Eugster – Gitarre
Lina Humbel – Kontrabass
Romain Nussbaumer – Posaune
Mischa Tapernoux – Geige, Gesang
Dieser Anlass wird organisiert von der Effingermedien AG.