Öffnungszeiten
CINEMA und BÜHNE
Montag bis Freitag ab 17 Uhr
Samstag und Sonntag ab 10 Uhr
BAR+BISTRO
Zmittag
Montag bis Freitag 11.30 Uhr bis 13.30 Uhr
FELD, ACKER, WIESE
Regie: Marco Dominik Graf
DER GROSSE TAG DES HASEN – VIER KURZGESCHICHTEN
Regie: Dace Riduze, Maris Brinkmanis, Janis Cimermanis
FREITAG
DIE HERRLICHKEIT DES LEBENS
Regie: Georg Maas
DER ZOPF – LA TRESSE
Regie: Laetitia Colombani
ONE LIFE
Regie: James Hawes
GEFANGENE DES SCHICKSALS
Regie: Mehdi Sahebi
DER GROSSE TAG DES HASEN – VIER KURZGESCHICHTEN
Regie: Dace Riduze, Maris Brinkmanis, Janis Cimermanis
ONE LIFE
Regie: James Hawes
OPPENHEIMER
Regie: Christopher Nolan
WICKED LITTLE LETTERS
Regie: Thea Sharrock
LA NOUVELLE FEMME – MARIA MONTESSORI
Regie: Léa Todorov
DIE HERRLICHKEIT DES LEBENS
Regie: Georg Maas
DER ZOPF – LA TRESSE
Regie: Laetitia Colombani
RADICAL
Regie: Christopher Zalla
STOP MAKING SENSE
Regie: Jonathan Demme
L' ABBÉ PIERRE - UNE VIE DE COMBATS
Regie: Frédéric Tellier
DER GROSSE TAG DES HASEN – VIER KURZGESCHICHTEN
Regie: Dace Riduze, Maris Brinkmanis, Janis Cimermanis
WICKED LITTLE LETTERS
Regie: Thea Sharrock
ONE LIFE
Regie: James Hawes
RADICAL
Regie: Christopher Zalla
ECHTE SCHWEIZER - MY SWISS ARMY
Regie: Luka Popadić
LA NOUVELLE FEMME – MARIA MONTESSORI
Regie: Léa Todorov
DIE HERRLICHKEIT DES LEBENS
Regie: Georg Maas
THE ZONE OF INTEREST
Regie: Jonathan Glazer
ECHTE SCHWEIZER - MY SWISS ARMY
Regie: Luka Popadić
WICKED LITTLE LETTERS
Regie: Thea Sharrock
DER ZOPF – LA TRESSE
Regie: Laetitia Colombani
MINDGAME
Regie: Masaaki Yuasa
STOP MAKING SENSE
Regie: Jonathan Demme
SYBIL SCHREIBER - SAFRANHIMMEL
BERN SEHEN UND STERBEN
VON KINDERN UND BÄUMEN – EIN JAHR IN DER WALDSCHULE
Regie: Natalie Pfister
ANDREA LÄSST SICH SCHEIDEN
Regie: Josef Hader
ANDREA LÄSST SICH SCHEIDEN
Regie: Josef Hader
YES IT'S ANANIAS
VON KINDERN UND BÄUMEN – EIN JAHR IN DER WALDSCHULE
Regie: Natalie Pfister
BACK TO BLACK
VON KINDERN UND BÄUMEN – EIN JAHR IN DER WALDSCHULE
Regie: Natalie Pfister
SOWAS VON SUPER!
Regie: Rasmus A. Sivertsen
MUSIK ZUM VERWEILEN - CAMINO SIETE
THE MONK AND THE GUN
Regie: Pawo Choyning Dorji
VON KINDERN UND BÄUMEN – EIN JAHR IN DER WALDSCHULE
Regie: Natalie Pfister
CITY OF GOD
Regie: Fernando Meirelles
THE MONK AND THE GUN
Regie: Pawo Choyning Dorji
WICKED LITTLE LETTERS
Regie: Thea Sharrock
JUNGE EKO
MENSCH SEIN - AUTOR*INNEN GEGEN HASS
RIKLIN & SCHAUB - LIEDER, DIE DU SEHEN MUSST
MADAMA BUTTERFLY (ROH) 2024
BON SCHUUR TICINO
Regie: Peter Luisi
BRUGGGORE FILMFESTIVAL
ODEON-TALK mit Stella Palino
BRUGGGORE FILMFESTIVAL
BRUGGGORE FILMFESTIVAL
BRUGGGORE FILMFESTIVAL
CARMEN (ROH) 2024
Paprika
Regie: Satoshi Kon
KING`S LAND
Regie: Nikolaj Arcel
ANGELIKA OVERATH - UNSCHÄRFEN DER LIEBE
Lesezirkel: Bonnie Garmus: Eine Frage der Chemie
RIVER OF NO RETURN
Regie: Frank Fenton
ODEON-TALK mit Hanna Scheuring
SCHWANSEE (ROH) 2024
TÄGLICH BROT – FILMPREMIERE
Regie: Nicolas Stevanovski
SCHERTENLAIB & JEGERLEHNER - ANGESAGT
CARMEN (ROH) 2024
HUDAKI VILLAGE BAND
VELO GANG
Regie: Alex Kälin
Katsuhiro Otomo’s Metropolis – Robotic Angel
Regie: Rintaro
ANDREA CHENIER (ROH) 2024
Schweiz–Ungarn
THE GREAT ESCAPER
Regie: Oliver Parker
Schweiz–Schottland
Schweiz–Deutschland
PORCO ROSSO
Regie: Hayao Miyazaki
Kikis Delivery Service
Regie: Hayao Miyazaki
PROMARE – PUROMEA
Regie: Hiroyuki Imaishi
LA VIDA ES SILBAR
Regie: Fernando Pérez
MIKE MÜLLER - KLASSENTREFFEN 26.9.
MIKE MÜLLER - KLASSENTREFFEN 27.9.
Princess Mononoke
Regie: Hayao Miyazaki
Godzilla, Planet of Monsters
Regie: Kobun Shizuno, Hiroyuki Seshita
Tokyo Godfathers
Regie: Satoshi Kon,
Otrava
Freier Eintritt – Kommen Sie einfach vorbei, es hat Sitzplätze «solang’s hat» und noch Stehplätze
Otrava spielt mit Klarinett und Kontrabass, Geige, Gesang und Gitarre, Posaune und Perkussion einen eigenwillig klezmerisch – balkanösen Eintopf mit einer Prise è
Pavarotti. Herzzerreissende Melancholie und fesselnde Lebensfreude geben sich die Hand. Eine Art von Musik, die du vielleicht noch nie gehört, dir jedoch insgeheim schon immer gewünscht hast. Erfrischend unverbraucht.
Yves Ehrsam – Perkussion, Gesang
Salome Etter – Klarinette
Lukas Eugster – Gitarre
Lina Humbel – Kontrabass
Romain Nussbaumer – Posaune
Mischa Tapernoux – Geige, Gesang
Dieser Anlass wird organisiert von der Effingermedien AG.