Öffnungszeiten
CINEMA und BÜHNE
Montag bis Freitag ab 17 Uhr
Samstag und Sonntag ab 10 Uhr
BAR+BISTRO
Zmittag
Montag bis Freitag 11.30 Uhr bis 13.30 Uhr
DONNERSTAG
SOWAS VON SUPER!
Regie: Rasmus A. Sivertsen
ONE LIFE
Regie: James Hawes
MENSCH SEIN - AUTOR*INNEN GEGEN HASS
THE MONK AND THE GUN
Regie: Pawo Choyning Dorji
FREITAG
RIKLIN & SCHAUB - LIEDER, DIE DU SEHEN MUSST
VON KINDERN UND BÄUMEN – EIN JAHR IN DER WALDSCHULE
Regie: Natalie Pfister
SOWAS VON SUPER!
Regie: Rasmus A. Sivertsen
LA NOUVELLE FEMME – MARIA MONTESSORI
Regie: Léa Todorov
ANDREA LÄSST SICH SCHEIDEN
Regie: Josef Hader
BACK TO BLACK
Regie: Sam Taylor-Johnson
MADAMA BUTTERFLY (ROH) 2024
FANTASTIC MACHINE
Regie: Axel Danielson und Maximilien Van Aertryck
ECHTE SCHWEIZER - MY SWISS ARMY
Regie: Luka Popadić
DER ZOPF – LA TRESSE
Regie: Laetitia Colombani
THE MONK AND THE GUN
Regie: Pawo Choyning Dorji
RADICAL
Regie: Christopher Zalla
BON SCHUUR TICINO
Regie: Peter Luisi
ONE LIFE
Regie: James Hawes
VON KINDERN UND BÄUMEN – EIN JAHR IN DER WALDSCHULE
Regie: Natalie Pfister
THE MONK AND THE GUN
Regie: Pawo Choyning Dorji
ECHTE SCHWEIZER - MY SWISS ARMY
Regie: Luka Popadić
BRUGGGORE FILMFESTIVAL
ODEON-TALK mit Stella Palino
CREATURE FROM THE BLACK LAGOON
BRUGGGORE FILMFESTIVAL
BRUGGGORE FILMFESTIVAL
THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regie: Director: Jim Sharman
BRUGGGORE FILMFESTIVAL
THE BRIDE OF FRANKENSTEIN
Regie: James Whale
CARMEN (ROH) 2024
Paprika
Regie: Satoshi Kon
KING`S LAND
Regie: Nikolaj Arcel
ANGELIKA OVERATH - UNSCHÄRFEN DER LIEBE
Lesezirkel: Bonnie Garmus: Eine Frage der Chemie
WHITE BIRD: A WONDER STORY
Regie: Marc Forster
RIVER OF NO RETURN
Regie: Frank Fenton
ODEON-TALK mit Hanna Scheuring
BOLÉRO
Regie: Anne Fontaine
SCHWANSEE (ROH) 2024
TÄGLICH BROT – FILMPREMIERE
Regie: Nicolas Stevanovski
SCHERTENLAIB & JEGERLEHNER - ANGESAGT
CARMEN (ROH) 2024
DIE ENKELTRICK BETRÜGER
Regie: Cedric Schild
STERBEN
Regie: Matthias Glaser
HUDAKI VILLAGE BAND
MAX UND DIE WILDE 7: DIE GEISTER-OMA
Regie: Winfried Oelsner
MAX UND DIE WILDE 7: DIE GEISTER-OMA
Regie: Winfried Oelsner
VELO GANG
Regie: Alex Kälin
Katsuhiro Otomo’s Metropolis – Robotic Angel
Regie: Rintaro
MEMORY
Regie: Michel Franco
ANDREA CHENIER (ROH) 2024
Schweiz–Ungarn
THE GREAT ESCAPER
Regie: Oliver Parker
Schweiz–Schottland
BIKERIDERS
Regie: Jeff Nichols
Schweiz–Deutschland
PORCO ROSSO
Regie: Hayao Miyazaki
Kikis Delivery Service
Regie: Hayao Miyazaki
PROMARE – PUROMEA
Regie: Hiroyuki Imaishi
LA VIDA ES SILBAR
Regie: Fernando Pérez
MIKE MÜLLER - KLASSENTREFFEN 26.9.
MIKE MÜLLER - KLASSENTREFFEN 27.9.
Princess Mononoke
Regie: Hayao Miyazaki
Godzilla, Planet of Monsters
Regie: Kobun Shizuno, Hiroyuki Seshita
Tokyo Godfathers
Regie: Satoshi Kon,
ABGESAGT: ZWEI AKKORDEONS, LIEDER UND KULINARIK
DIESER ANLASS WURDE ABGESAGT! Das gemütliche Zusammensein bei Essen und Musik werden wir im Winter 2022/23 bei hoffentlich einfacheren Bedingungen nachholen. Thomas&Annette freuen sich, euch zu einem späteren Zeitpunkt zu unterhalten!
Annette Labusch (Sängerin, Schauspielerin aus Zürich) und Thomas Rabenschlag (Pianist, Komponist aus Brugg) gehen fremd! Sie kommen mit zwei Akkordeons ins FORUM ODEON. Bereits beim unvergesslichen Minestrone-Kulturdinner begeisterten sie das Publikum, und Thomas Rabenschlag ist schon fast ein Stammgast im Odeon; zuletzt war er zusammen mit Max Lässer auf unserer Bühne zu Besuch.
Jetzt musizieren Thomas&Annette mit ihren neuen Lieblingsinstrumenten: zu hören gibt es Musik aus der Schweiz und dem Rest von Europa sowie neue eigene Songs und Kompositionen. Eine höchst vergnügliche und abwechslungsreiche Premiere!
Und zwischen den Sets schöpfen wir Ihnen ein feines Znacht: Zur Vorspeise eine winterliche Suppe, zur Hauptspeise schmackhafte Älpler-Makronen und zum Abrunden ein leckeres Dessert.