Anzeigen als:
Raster Liste
Kalender

Öffnungszeiten

CINEMA und BÜHNE

Montag bis Freitag ab 17 Uhr
Samstag und Sonntag ab 10 Uhr

BAR+BISTRO

Montag bis Donnerstag  11.30 bis 23 Uhr
Freitag  11.30 bis 24 Uhr
Samstag  17 Uhr bis 24 Uhr
Sonntag  17 Uhr bis 22 Uhr

Zmittag

Montag bis Freitag 11.30 bis 13.30 Uhr

vorschau Cinema
SA
31.12.
20:15

LAST DANCE – SILVESTERSPECIAL

Silvesterspecial · F/d · 12 J.
LAST DANCE – SILVESTERSPECIAL
Zmittag
MI
07.12.
11:30 - 13:30

MITTWOCH

Buchweizen mit gerösteten Kernen, überbackener Fenchel, Rüebli, dazu Peterliwurzelpürree
MITTWOCH
  • GLUTENFREI
  • VEGAN
Kinder
MI
07.12.
15:15

DER KLEINE NICK

F 2022 · 91 Min. · D · 6 J.
Regie: Amandine Fredon & Benjamin Massoubre
DER KLEINE NICK
DER KLEINE NICK
Cinema
MI
07.12.
18:00

GOYA, CARRIÈRE & THE GHOST OF BUÑUEL

ES 2022 · 90 Min. · SP/df · 14 J.
Regie: José Luis López-Linares
GOYA, CARRIÈRE & THE GHOST OF BUÑUEL
GOYA, CARRIÈRE & THE GHOST OF BUÑUEL
Cinema
MI
07.12.
20:15

TÉNOR

F 2022 · 100 Min. · F/d · 12 J.
Regie: Claude Zidi Jr
TÉNOR
Zmittag
DO
08.12.
11:30 - 13:30

DONNERSTAG

Bratkartoffeln, Szegediner Weisskabis mit Paprikanüssen, dazu Sauerrahm und scharfe Sauce
DONNERSTAG
  • GLUTENFREI
  • VEGAN
Kleinkunst
DO
08.12.
20:15

MIKE MÜLLER - ERBSACHE AUSVERKAUFT

MIKE MÜLLER - ERBSACHE  AUSVERKAUFT
MIKE MÜLLER - ERBSACHE AUSVERKAUFT
Opera
DO
08.12.
20:15

DER NUSSKNACKER

live aus dem Royal Opera House · 175 Min. · M
DER NUSSKNACKER
Excelsior Brugg
Zmittag
FR
09.12.
11:30 - 13:30

FREITAG

Risotto, roter Ciccoree, Rosenkohl, Pilze, Birnenschnitze
FREITAG
  • GLUTENFREI
  • VEGAN
Kleinkunst
FR
09.12.
20:15

MIKE MÜLLER - ERBSACHE AUSVERKAUFT

MIKE MÜLLER - ERBSACHE  AUSVERKAUFT
MIKE MÜLLER - ERBSACHE AUSVERKAUFT
Kinder
SA
10.12.
13:00

EIN WEIHNACHTSFEST FÜR TEDDY

NO 2022 · 88 Min. · D · 4 J.
Regie: Andrea Eckerbom
EIN WEIHNACHTSFEST FÜR TEDDY
EIN WEIHNACHTSFEST FÜR TEDDY
Kinder
SA
10.12.
15:00

HOTEL SINESTRA

CH/NL 2022 · 90 Min. · Dialekt · 4 J.
Regie: Michiel ten Horn
HOTEL SINESTRA
HOTEL SINESTRA
Cinema
SA
10.12.
18:00

DIE GOLDENEN JAHRE

CH 2022 · 92 Min. · Dialekt · 10 J.
Regie: Barbara Kulcsar
DIE GOLDENEN JAHRE
DIE GOLDENEN JAHRE
Cinema
SA
10.12.
20:15

UNRUEH

CH 2022 · 95 Min. · Dialekt · 10 J.
Regie: Cyril Schäublin
UNRUEH
Kinder
SO
11.12.
11:00

SO EIN FEST

SO EIN FEST
SO EIN FEST
Kinder
SO
11.12.
15:00

HOTEL SINESTRA

CH/NL 2022 · 90 Min. · Dialekt · 4 J.
Regie: Michiel ten Horn
HOTEL SINESTRA
HOTEL SINESTRA
Teatime
SO
11.12.
17:00

PRIDE AND PREJUDICE

UK 2005 · 127 Min. · E/df · 10 J.
Regie: Joe Wright
PRIDE AND PREJUDICE
PRIDE AND PREJUDICE
Musik
SO
11.12.
18:30

JAZZ ZUM VERWEILEN - Adventsprogramm

JAZZ ZUM VERWEILEN - Adventsprogramm
JAZZ ZUM VERWEILEN - Adventsprogramm
Cinema
SO
11.12.
19:15

RETURN TO DUST

C 2022 · 133 Min. · O/df · 14 J.
Regie: Ruijun Li
RETURN TO DUST
RETURN TO DUST
Kinder
MO
12.12.
15:00

DER KLEINE NICK

F 2022 · 91 Min. · D · 6 J.
Regie: Amandine Fredon & Benjamin Massoubre
DER KLEINE NICK
DER KLEINE NICK
Cinema
MO
12.12.
18:00

THE NORTH DRIFT

D 2022 · 92 Min. · D · 12 J.
Regie: Steffen Krones
THE NORTH DRIFT
THE NORTH DRIFT
Cinema
MO
12.12.
20:15

UNRUEH

CH 2022 · 95 Min. · Dialekt · 10 J.
Regie: Cyril Schäublin
UNRUEH
LUNCHKINO
DI
13.12.
12:15

ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL

CH 2022 · 92 Min. · Dialekt · 8 J.
Regie: Heinz Bütler
ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL
ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL
Cinema
DI
13.12.
15:00

MRS HARRIS GOES TO PARIS

UK 2022 · 116 Min. · E/df · 10 J.
Regie: Anthony Fabian
MRS HARRIS GOES TO PARIS
MRS HARRIS GOES TO PARIS
Cinema
DI
13.12.
18:00

GOYA, CARRIÈRE & THE GHOST OF BUÑUEL

ES 2022 · 90 Min. · SP/df · 14 J.
Regie: José Luis López-Linares
GOYA, CARRIÈRE & THE GHOST OF BUÑUEL
GOYA, CARRIÈRE & THE GHOST OF BUÑUEL
Cinema
DI
13.12.
20:15

TÉNOR

F 2022 · 100 Min. · F/d · 12 J.
Regie: Claude Zidi Jr
TÉNOR
LUNCHKINO
MI
14.12.
12:15

ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL

CH 2022 · 92 Min. · Dialekt · 8 J.
Regie: Heinz Bütler
ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL
ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL
Kinder
MI
14.12.
15:00

HOTEL SINESTRA

CH/NL 2022 · 90 Min. · Dialekt · 4 J.
Regie: Michiel ten Horn
HOTEL SINESTRA
HOTEL SINESTRA
Cinema
MI
14.12.
18:00

UNRUEH

CH 2022 · 95 Min. · Dialekt · 10 J.
Regie: Cyril Schäublin
UNRUEH
Cinema
MI
14.12.
20:15

RETURN TO DUST

C 2022 · 133 Min. · O/df · 14 J.
Regie: Ruijun Li
RETURN TO DUST
RETURN TO DUST
Cinema
DO
15.12.
18:00

ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL

CH 2022 · 92 Min. · Dialekt · 8 J.
Regie: Heinz Bütler
ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL
ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL
Cinema
DO
15.12.
20:15

UN BEAU MATIN

F 2022 · 112 Min. · F/d · 14 J.
Regie: Mia Hansen-Love
UN BEAU MATIN
UN BEAU MATIN
Kinder
SA
17.12.
13:00

BLUEBACK

AUS 2022 · 102 Min. · D · 6 J.
Regie: Robert Connolly
BLUEBACK
CAFÉ PHILO
SO
18.12.
10:00

CAFÉ PHILO Ist das alles, was ist?

CAFÉ PHILO Ist das alles, was ist?
Cinema
SO
18.12.
11:00

ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL

CH 2022 · 92 Min. · Dialekt · 8 J.
Regie: Heinz Bütler
ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL
ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL
Kinder
SO
18.12.
13:00

BLUEBACK

AUS 2022 · 102 Min. · D · 6 J.
Regie: Robert Connolly
BLUEBACK
Kinder Klassiker
SO
18.12.
15:00

MARY POPPINS

USA 1964 · 139 Min. · D · 6 J.
Regie: Robert Stevenson
MARY POPPINS
MARY POPPINS
LUNCHKINO
DI
20.12.
12:15

BROKER

SK 2022 · 129 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Hirokazu Koreeda
BROKER
Musik
DI
20.12.
20:00

TIGER FLAMES

Stube Konzert
TIGER FLAMES
TIGER FLAMES
LUNCHKINO
MI
21.12.
12:15

BROKER

SK 2022 · 129 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Hirokazu Koreeda
BROKER
ODEONkinoreif?
MI
21.12.
17:00

DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL

CZ 1973 · 82 Min. · D · 2 J.
Regie: Václav Vorlicek
DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL
DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL
Cinema
DO
22.12.
18:00

ADIEU LES CONS

F 2020 · 87 Min. · F/d · 10 J.
Regie: Albert Dupontel
ADIEU LES CONS
Cinema
DO
22.12.
20:15

BROKER

SK 2022 · 129 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Hirokazu Koreeda
BROKER
Musik
FR
23.12.
20:15

HEINIGER ABEND

Tinu Heiniger, Hank Shizzoe und Michael Flury
HEINIGER ABEND
HEINIGER ABEND
Kinder
SA
24.12.
15:00

WÄNN ISCH ÄNTLICH WIENACHT?

im Salzhaus Brugg
WÄNN ISCH ÄNTLICH WIENACHT?
Cinema
MO
26.12.
10:30

ENNIO MORRICONE - IL MAESTRO

I 2021 · 156 Min. · O/df · 8 J.
Regie: Giuseppe Tornatore
ENNIO MORRICONE - IL MAESTRO
Kinder
MO
26.12.
13:15

EIN WEIHNACHTSFEST FÜR TEDDY

NO 2022 · 88 Min. · D · 4 J.
Regie: Andrea Eckerbom
EIN WEIHNACHTSFEST FÜR TEDDY
Cinema
MO
26.12.
17:00

DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL

CZ 1973 · 82 Min. · D · 2 J.
Regie: Václav Vorlicek
DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL
DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL
Cinema
MO
26.12.
20:15

BROKER

SK 2022 · 129 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Hirokazu Koreeda
BROKER
LUNCHKINO
DI
27.12.
12:15

WAS MAN VON HIER AUS SEHEN KANN

D 2022 · 109 Min. · D · 12 J.
Regie: Aron Lehmann
WAS MAN VON HIER AUS SEHEN KANN
Cinema
DI
27.12.
17:30

BROKER

SK 2022 · 129 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Hirokazu Koreeda
BROKER
Cinema
DI
27.12.
20:15

LE OTTO MONTAGNE

I 2022 · 148 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Felix van Groeningen
LE OTTO MONTAGNE
LE OTTO MONTAGNE
LUNCHKINO
MI
28.12.
12:15

WAS MAN VON HIER AUS SEHEN KANN

D 2022 · 107 Min. · D · 12 J.
Regie: Aron Lehmann
WAS MAN VON HIER AUS SEHEN KANN
Cinema
MI
28.12.
18:00

ADIEU LES CONS

F 2020 · 87 Min. · F/d · 10 J.
Regie: Albert Dupontel
ADIEU LES CONS
Cinema
MI
28.12.
20:15

BROKER

SK 2022 · 129 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Hirokazu Koreeda
BROKER
Gesundheit und Bewusstsein
DO
29.12.
18:00

SEIN - GESUND, BEWUSST, LEBENDIG

DE 2020 · 100 Min. · D · 12 J.
Regie: Bernhard Koch
SEIN - GESUND, BEWUSST, LEBENDIG
SEIN - GESUND, BEWUSST, LEBENDIG
Cinema
DO
29.12.
20:15

WAS MAN VON HIER AUS SEHEN KANN

D 2022 · 109 Min. · D · 12 J.
Regie: Aron Lehmann
WAS MAN VON HIER AUS SEHEN KANN
Cinema
SA
31.12.
18:00

WAS MAN VON HIER AUS SEHEN KANN

D 2022 · 109 Min. · D · 12 J.
Regie: Aron Lehmann
WAS MAN VON HIER AUS SEHEN KANN
Cinema
SA
31.12.
20:15

LAST DANCE

Silvesterspecial · F/d · 12 J.
LAST DANCE
Cinema
SO
01.01.
20:15

WAS MAN VON HIER AUS SEHEN KANN

D 2022 · 109 Min. · D · 12 J.
Regie: Aron Lehmann
WAS MAN VON HIER AUS SEHEN KANN
LUNCHKINO
DI
03.01.
12:15

LE OTTO MONTAGNE

I 2022 · 148 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Felix van Groeningen
LE OTTO MONTAGNE
Cinema
DI
03.01.
20:15

WAS MAN VON HIER AUS SEHEN KANN

D 2022 · 109 Min. · D · 12 J.
Regie: Aron Lehmann
WAS MAN VON HIER AUS SEHEN KANN
LUNCHKINO
MI
04.01.
12:15

LE OTTO MONTAGNE

I 2022 · 148 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Felix van Groeningen
LE OTTO MONTAGNE
Filmreihe Architektur
DO
05.01.
18:00

RENZO PIANO – ARCHITEKT DES LICHTS

E 2018 · 80 Min. · D · 12 J.
Regie: Carlos Saura
RENZO PIANO – ARCHITEKT DES LICHTS
RENZO PIANO – ARCHITEKT DES LICHTS
Cinema
DO
05.01.
20:15

THE BANSHEES OF INISHERIN

USA 2022 · 109 Min. · E/df · 16 J.
Regie: Martin McDonagh
THE BANSHEES OF INISHERIN
THE BANSHEES OF INISHERIN
Cinema
FR
06.01.
20:15

THE BANSHEES OF INISHERIN

USA 2022 · 109 Min. · E/df · 16 J.
Regie: Martin McDonagh
THE BANSHEES OF INISHERIN
THE BANSHEES OF INISHERIN
Cinema
SA
07.01.
20:15

THE BANSHEES OF INISHERIN

USA 2022 · 109 Min. · E/df · 16 J.
Regie: Martin McDonagh
THE BANSHEES OF INISHERIN
THE BANSHEES OF INISHERIN
Kinder
SO
08.01.
11:00

EIN SCHAF FÜRS LEBEN

EIN SCHAF FÜRS LEBEN
EIN SCHAF FÜRS LEBEN
Teatime
SO
08.01.
17:00

EMMA

USA 1996 · 121 Min. · E/d · 10 J.
Regie: Douglas McGrath
EMMA
Cinema
SO
08.01.
20:15

THE BANSHEES OF INISHERIN

USA 2022 · 109 Min. · E/df · 16 J.
Regie: Martin McDonagh
THE BANSHEES OF INISHERIN
THE BANSHEES OF INISHERIN
Cinema
MO
09.01.
20:15

THE BANSHEES OF INISHERIN

USA 2022 · 109 Min. · E/df · 16 J.
Regie: Martin McDonagh
THE BANSHEES OF INISHERIN
THE BANSHEES OF INISHERIN
LUNCHKINO
DI
10.01.
12:15

LAST DANCE

CH 2022 · 90 Min. · F/d · 12 J.
Regie: Delphine Lehericey
LAST DANCE
Cinema
DI
10.01.
20:15

THE BANSHEES OF INISHERIN

USA 2022 · 109 Min. · E/df · 16 J.
Regie: Martin McDonagh
THE BANSHEES OF INISHERIN
THE BANSHEES OF INISHERIN
LUNCHKINO
MI
11.01.
12:15

LAST DANCE

CH 2022 · 90 Min. · F/d · 12 J.
Regie: Delphine Lehericey
LAST DANCE
Musik
MI
11.01.
20:00

RIANA

Stube Konzert
RIANA
RIANA
Cinema
MI
11.01.
20:15

THE BANSHEES OF INISHERIN

USA 2022 · 109 Min. · E/df · 16 J.
Regie: Martin McDonagh
THE BANSHEES OF INISHERIN
THE BANSHEES OF INISHERIN
Gesundheit und Bewusstsein
DO
12.01.
18:00

FREE THE MIND

DK 2012 · 80 Min. · D · 12 J.
Regie: Phie Ambo
FREE THE MIND
FREE THE MIND
Literatur
FR
13.01.
20:15

CHARLES LEWINSKY - SEIN SOHN

LESUNG
CHARLES LEWINSKY - SEIN SOHN
CHARLES LEWINSKY - SEIN SOHN
CAFÉ PHILO
SO
15.01.
10:00

CAFÉ PHILO Wer bist du ohne deine Arbeit?

CAFÉ PHILO Wer bist du ohne deine Arbeit?
Kinder Klassiker
SO
15.01.
15:00

DIE UNENDLICHE GESCHICHTE

DE/USA 1984 · 97 Min. · D · 6 J.
Regie: Wolfgang Peterson
DIE UNENDLICHE GESCHICHTE
DIE UNENDLICHE GESCHICHTE
Musik
SO
15.01.
18:30

JAZZ ZUM VERWEILEN

JAZZ ZUM VERWEILEN
JAZZ ZUM VERWEILEN
LUNCHKINO
DI
17.01.
12:15

AVEC AMOUR ET ACHARNEMENT

F 2022 · 116 Min. · F/d · 16 J.
Regie: Claire Denis
AVEC AMOUR ET ACHARNEMENT
LUNCHKINO
MI
18.01.
12:15

AVEC AMOUR ET ACHARNEMENT

F 2022 · 116 Min. · F/d · 16 J.
Regie: Claire Denis
AVEC AMOUR ET ACHARNEMENT
ODEONkinoreif?
MI
18.01.
17:00

FÜR IMMER SONNTAG

CH 2022 · 85 Min. · Dialekt · 14 J.
Regie: Steven Vit
FÜR IMMER SONNTAG
FÜR IMMER SONNTAG
Musik
FR
20.01.
18:00

ZWEI AKKORDEONS, LIEDER & KULINARIK

ZWEI AKKORDEONS, LIEDER & KULINARIK
ZWEI AKKORDEONS, LIEDER & KULINARIK
Opera
SO
22.01.
11:00

BITTERSÜSSE SCHOKOLADE

live aus dem Royal Opera House London · 190 Min.
BITTERSÜSSE SCHOKOLADE
Excelsior Brugg
LUNCHKINO
DI
24.01.
12:15

BRATSCH - EIN DORF MACHT SCHULE

CH 2022 · 91 Min. · Dialekt · 12 J.
Regie: Norbert Wiedmer
BRATSCH - EIN DORF MACHT SCHULE
LUNCHKINO
MI
25.01.
12:15

BRATSCH - EIN DORF MACHT SCHULE

CH 2022 · 91 Min. · Dialekt · 12 J.
Regie: Norbert Wiedmer
BRATSCH - EIN DORF MACHT SCHULE
Odeon-Talk
MI
25.01.
18:45

ODEON-TALK MIT SIMON SIDLER

ODEON-TALK MIT SIMON SIDLER
ODEON-TALK MIT SIMON SIDLER
Kleinkunst
FR
27.01.
20:15

MANUEL STAHLBERGER - Eigener Schatten

MANUEL STAHLBERGER - Eigener Schatten
MANUEL STAHLBERGER - Eigener Schatten
Musik
SA
28.01.
20:00

LUCIEN BADOUX

Stube Konzert
LUCIEN BADOUX
LUCIEN BADOUX
Kinder
SO
29.01.
11:00

JOGGELI WOTT NID

BOSSARTSCHÜÜR WINDISCH
JOGGELI WOTT NID
JOGGELI WOTT NID
LUNCHKINO
DI
31.01.
12:15

DIE NACHBARN VON OBEN

CH 2022 · 97 Min. · Dialekt · 12 J.
Regie: Sabine Boss
DIE NACHBARN VON OBEN
LUNCHKINO
MI
01.02.
12:15

DIE NACHBARN VON OBEN

CH 2022 · 97 Min. · Dialekt · 12 J.
Regie: Sabine Boss
DIE NACHBARN VON OBEN
Filmreihe Architektur
DO
02.02.
18:00

NEMESIS

CH 2020 · 131 Min. · D · 12 J.
Regie: Thomas Imbach
NEMESIS
NEMESIS
Literatur
FR
03.02.
20:15

FRANCO SUPINO - Spurlos in Neapel

LESUNG
FRANCO SUPINO - Spurlos in Neapel
FRANCO SUPINO - Spurlos in Neapel
Kinder Klassiker
SO
12.02.
15:00

DIE KINDER DES MONSIEUR MATHIEU

FR/DE/CH 2004 · 93 Min. · D · 6 J.
Regie: Christophe Barratier
DIE KINDER DES MONSIEUR MATHIEU
DIE KINDER DES MONSIEUR MATHIEU
Teatime
SO
12.02.
17:00

SENSE AND SENSIBILITY

UK 1995 · 126 Min. · E/d · 10 J.
Regie: Ang Lee
SENSE AND SENSIBILITY
SENSE AND SENSIBILITY
ODEONkinoreif?
MI
15.02.
17:00

LILIES OF THE FIELD

USA 1963 · 94 Min. · E/d · 12 J.
Regie: Ralph Nelson
LILIES OF THE FIELD
LILIES OF THE FIELD
Opera
MI
15.02.
20:00

DER BARBIER VON SEVILLA

live aus dem Royal Opera House London · 225 Min. · O/d · 12 J.
DER BARBIER VON SEVILLA
DER BARBIER VON SEVILLA
CAFÉ PHILO
SO
19.02.
10:00

CAFÉ PHILO Kann Kunst uns und die Welt bessermachen?

CAFÉ PHILO Kann Kunst uns und die Welt bessermachen?
Odeon-Talk
MI
22.02.
18:45

ODEON-TALK MIT Ulla Tikka

ODEON-TALK MIT Ulla Tikka
ODEON-TALK MIT Ulla Tikka
Gesundheit und Bewusstsein
DO
23.02.
18:00

DER DOKTOR AUS INDIEN

USA 2018 · 89 Min. · O/d · 12 J.
Regie: Jeremy Frindel
DER DOKTOR AUS INDIEN
DER DOKTOR AUS INDIEN
Musik
FR
24.02.
20:15

THE BOWMANS

THE BOWMANS
THE BOWMANS
Filmreihe Architektur
DO
02.03.
18:00

NEUTRA – SURVIVAL THROUGH DESIGN

USA 2019 · 102 Min. · O/e · 12 J.
Regie: PJ Letofsky
NEUTRA – SURVIVAL THROUGH DESIGN
NEUTRA – SURVIVAL THROUGH DESIGN
Kinder
SO
05.03.
11:00

FRÄCHDACHS - KINDERKONZERT

FRÄCHDACHS - KINDERKONZERT
FRÄCHDACHS - KINDERKONZERT
Kinder Klassiker
SO
12.03.
15:00

CHICKEN RUN

UK/USA 2000 · 84 Min. · D · 6 J.
Regie: Peter Lord, Nick Park
CHICKEN RUN
CHICKEN RUN
Musik
SA
18.03.
20:00

TO ATHENA & ESMERALDA GALDA

Stube Konzert
TO ATHENA & ESMERALDA GALDA
TO ATHENA & ESMERALDA GALDA
CAFÉ PHILO
SO
19.03.
10:00

CAFÉ PHILO Ist Demokratie ein Auslaufmodell?

CAFÉ PHILO Ist Demokratie ein Auslaufmodell?
Kinder
SO
19.03.
11:00

LENCHENS GEHEIMNIS

LENCHENS GEHEIMNIS
LENCHENS GEHEIMNIS
Opera
MI
22.03.
20:15

TURANDOT

live aus dem Royal Opera House London · 200 Min.
TURANDOT
Excelsior Brugg
Filmnacht Abstimmung
SA
25.03.
18:00

Filmnacht Sir Anthony Hopkins

3 Filme und zum Thema passendes Essen
Filmnacht Sir Anthony Hopkins
Filmnacht Abstimmung
SA
25.03.
18:00

Filmnacht Viola Davis

3 Filme und zum Thema passendes Essen
Filmnacht Viola Davis
Filmnacht Abstimmung
SA
25.03.
18:00

Filmnacht Wildnis

3 Filme und zum Thema passendes Essen
Filmnacht Wildnis
Filmnacht Abstimmung
SA
25.03.
18:00

Filmnacht Iran

3 Filme und zum Thema passendes Essen
Filmnacht Iran
Gesundheit und Bewusstsein
DO
30.03.
18:00

INNSÆI – Die Kraft der Intuition

IS 2016 · 78 Min. · O/d · 12 J.
Regie: Kristín Ólafsdóttir
INNSÆI – Die Kraft der Intuition
INNSÆI – Die Kraft der Intuition
Opera
FR
14.04.
20:15

CINDERELLA

live aus dem Royal Opera House London · 180 Min.
CINDERELLA
Excelsior Brugg
Opera
DI
02.05.
20:15

DIE HOCHZEIT DES FIGARO

Royal Opera House · 240 Min. · O/d · 12 J.
DIE HOCHZEIT DES FIGARO
DIE HOCHZEIT DES FIGARO
Musik
FR
19.05.
20:00

LUZIUS SCHULER

Stube Konzert
LUZIUS SCHULER
Opera
MI
24.05.
20:15

DORNRÖSCHEN

live aus dem Royal Opera House · 205 Min. · M · 12 J.
DORNRÖSCHEN
DORNRÖSCHEN
Opera
DI
13.06.
20:15

IL TROVATORE

live aus dem Royal Opera House · 205 Min. · O/d · 12 J.
IL TROVATORE
IL TROVATORE
Cinema
Mittwoch 21. Dezember 17:00
Montag 26. Dezember 17:00

DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL

CZ 1973 · 82 Min. · D · 2 J. · Václav Vorlicek

Aschenbrödel, die für ihre Stiefmutter als Magd niedrige Dienste verrichten muss, verliebt sich in den Prinzen. Drei magische Haselnüsse helfen ihr, das Herz des Prinzen zu erobern. Der tschechische Klassiker gehört seit Jahren zum Programm an Weihnachten.