Anzeigen als:
Raster Liste
Kalender
Zmittag
DI
09.08.
11:30 - 13:30

DIENSTAG

Gemüsecurry mit Tofu, Reis und Fladenbrot
DIENSTAG
  • GLUTENFREI
  • VEGAN
Zmittag
MI
10.08.
11:30 - 13:30

MITTWOCH

Salbeikartoffeln, gefüllte Auberginen, Fenchel mit Trübeli, dazu Tzatziki
MITTWOCH
  • GLUTENFREI
  • VEGAN
Zmittag
DO
11.08.
11:30 - 13:30

DONNERSTAG

Reisküchlein, Salsa aus frischen Tomaten, Krautstielwickel, Kohlräbli und Artischocken
DONNERSTAG
  • GLUTENFREI
  • VEGAN
Zmittag
FR
12.08.
11:30 - 13:30

FREITAG

Gemüsetätschli mit Kichererbsen auf Ratatouille mit Süss-Saurem Dip
FREITAG
  • GLUTENFREI
  • VEGAN
Musik
FR
19.08.
20:00

waters blend

ODEON GARTEN
waters blend
waters blend
Musik
FR
26.08.
19:15

KALEIDOSKOP - 25 JAHRE MUSIKWERKSTATT

KALEIDOSKOP - 25 JAHRE MUSIKWERKSTATT
KALEIDOSKOP - 25 JAHRE MUSIKWERKSTATT
Musik
SA
27.08.
10:00

MUSIG-BRUNCH - 25 JAHRE MUSIKWERKSTATT

MUSIG-BRUNCH - 25 JAHRE MUSIKWERKSTATT
MUSIG-BRUNCH - 25 JAHRE MUSIKWERKSTATT
Kinder
SA
27.08.
11:00

SCHATTENTHEATER - 25 JAHRE MUSIKWERKSTATT

SCHATTENTHEATER - 25 JAHRE MUSIKWERKSTATT
SCHATTENTHEATER - 25 JAHRE MUSIKWERKSTATT
Musik
SA
27.08.
12:30

MUSIG-LUNCH - 25 JAHRE MUSIKWERKSTATT

MUSIG-LUNCH - 25 JAHRE MUSIKWERKSTATT
MUSIG-LUNCH - 25 JAHRE MUSIKWERKSTATT
Kinder
SA
27.08.
14:00

SCHATTENTHEATER - 25 JAHRE MUSIKWERKSTATT

SCHATTENTHEATER - 25 JAHRE MUSIKWERKSTATT
SCHATTENTHEATER - 25 JAHRE MUSIKWERKSTATT
Musik
SA
27.08.
18 Uhr / 19 Uhr / 20 Uhr / 21 Uhr

Musikalisches Feuerwerk

Musikalisches Feuerwerk
Cinema
DO
01.09.
18:00

ALLES ÜBER MARTIN SUTER AUSSER DIE WAHRHEIT

CH 2022 · 95 Min. · D · 12 J.
Regie: André Schäfer
ALLES ÜBER MARTIN SUTER AUSSER DIE WAHRHEIT
ALLES ÜBER MARTIN SUTER AUSSER DIE WAHRHEIT
Cinema
DO
01.09.
20:15

GIULIAS VERSCHWINDEN

CH 2009 · 87 Min. · D · 12 J.
Regie: Christoph Schaub
GIULIAS VERSCHWINDEN
GIULIAS VERSCHWINDEN
Bühne
FR
02.09.
20:15

OHNE ROLF - JENSEITIG

OHNE ROLF - JENSEITIG
OHNE ROLF - JENSEITIG
Cinema
SA
03.09.
18:00

ALLES ÜBER MARTIN SUTER AUSSER DIE WAHRHEIT

CH 2022 · 95 Min. · D · 12 J.
Regie: André Schäfer
ALLES ÜBER MARTIN SUTER AUSSER DIE WAHRHEIT
ALLES ÜBER MARTIN SUTER AUSSER DIE WAHRHEIT
Cinema
SA
03.09.
20:15

DRII WINTER

CH 2022 · 137 Min. · Dialekt · 14 J.
Regie: Michael Koch
DRII WINTER
Tag des Kinos
SO
04.09.
11:00

ANIMAL

F 2021 · 108 Min. · F/d · 10/8J.
Regie: Cyril Dion
ANIMAL
Tag des Kinos
SO
04.09.
13:00

PAT AND MAT IM GARTEN

D · 0 J.
PAT AND MAT IM GARTEN
PAT AND MAT IM GARTEN
Tag des Kinos
SO
04.09.
14:15

MEIN LOTTA-LEBEN 2 - ALLES TSCHAKA MIT ALPAKA

D 2022 · 95 Min. · D · 4 J.
Regie: Martina Plura
MEIN LOTTA-LEBEN 2 - ALLES TSCHAKA MIT ALPAKA
MEIN LOTTA-LEBEN 2 - ALLES TSCHAKA MIT ALPAKA
Tag des Kinos
SO
04.09.
16:15

PAOLO CONTE, VIA CON ME

I/df · 12 J.
PAOLO CONTE, VIA CON ME
PAOLO CONTE, VIA CON ME
Tag des Kinos
SO
04.09.
18:00

FREIBAD

D 2022 · 102 Min. · D · 12 J.
Regie: Doris Dörrie
FREIBAD
Tag des Kinos
SO
04.09.
20:15

DIE KÄNGURU-VERSCHWÖRUNG

D 2022 · 97 Min. · D · 12 J.
Regie: Marc-Uwe Kling
DIE KÄNGURU-VERSCHWÖRUNG
DIE KÄNGURU-VERSCHWÖRUNG
Cinema
MO
05.09.
20:15

DRII WINTER

CH 2022 · 137 Min. · Dialekt · 14 J.
Regie: Michael Koch
DRII WINTER
Cinema
MI
07.09.
17:30

DRII WINTER

CH 2022 · 137 Min. · Dialekt · 14 J.
Regie: Michael Koch
DRII WINTER
Cinema
DO
08.09.
20:15

MAHATAH - SIDE STORIES FROM MAIN STATIONS

CH 2022 · 79 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Sandra Gysi
MAHATAH - SIDE STORIES FROM MAIN STATIONS
MAHATAH - SIDE STORIES FROM MAIN STATIONS
Musik
FR
09.09.
20:15

DOUG MACLEOD

DOUG MACLEOD
DOUG MACLEOD
Odeon-Talk
MI
21.09.
18:45

ODEON-TALK mit Tinu Heiniger

ODEON-TALK mit Tinu Heiniger
ODEON-TALK mit Tinu Heiniger
Kleinkunst
DO
22.09.
20:15

THEATERSPORT - DIE FREISCHWIMMER VS. BERTA PAN

THEATERSPORT - DIE FREISCHWIMMER VS. BERTA PAN
THEATERSPORT - DIE FREISCHWIMMER VS. BERTA PAN
Kleinkunst
FR
23.09.
20:15

RIKLIN & SCHAUB

RIKLIN & SCHAUB
RIKLIN & SCHAUB
Kinder
SO
25.09.
11:00

DIE BREMER STADTMUSIKANTEN

DIE BREMER STADTMUSIKANTEN
DIE BREMER STADTMUSIKANTEN
Literatur
DI
04.10.
19:15

REBEKKA SALM - DIE DINGE BEIM NAMEN

REBEKKA SALM - DIE DINGE BEIM NAMEN
REBEKKA SALM - DIE DINGE BEIM NAMEN
Cinema
SA
08.10.
11:00

Welt Hospiz- und Palliative Care-Tag

D · 12 J.
Welt Hospiz- und Palliative Care-Tag
Odeon-Talk
MI
19.10.
18:45

ODEON-TALK mit Claudia Masika

ODEON-TALK mit Claudia Masika
ODEON-TALK mit Claudia Masika
Literatur
FR
21.10.
17:00

THOMAS GRÖBLY - EINEN AUGENBLICK STAUNEN

MIT TONY RENOLD AM SCHLAGZEUG
THOMAS GRÖBLY - EINEN AUGENBLICK STAUNEN
Musik
FR
21.10.
20:15

MUSIQUE SIMILI - PARAMUNDO

MUSIQUE SIMILI - PARAMUNDO
MUSIQUE SIMILI - PARAMUNDO
Kinder
SO
23.10.
11:00

BRUNO SCHNEIT - JÖRG BOHN

BRUNO SCHNEIT - JÖRG BOHN
BRUNO SCHNEIT - JÖRG BOHN
Literatur
SO
23.10.
17:00

THOMAS GRÖBLY - EINEN AUGENBLICK STAUNEN

MIT TONY RENOLD AM SCHLAGZEUG
THOMAS GRÖBLY - EINEN AUGENBLICK STAUNEN
THOMAS GRÖBLY - EINEN AUGENBLICK STAUNEN
Kleinkunst
FR
28.10.
20:15

HANSPETER MÜLLER-DROSSAART

HANSPETER MÜLLER-DROSSAART
HANSPETER MÜLLER-DROSSAART
Kinder
SO
13.11.
11:00

HEIDI

BOSSARTSCHÜÜR WINDISCH
HEIDI
Kinder
SO
20.11.
11:00

TOTO, LAURA UND DIE STADTMUSIKANT:INNEN

TOTO, LAURA UND DIE STADTMUSIKANT:INNEN
TOTO, LAURA UND DIE STADTMUSIKANT:INNEN
Kinder
SO
27.11.
11:00

7 BLAUE WUNDER

7 BLAUE WUNDER
7 BLAUE WUNDER
Kinder
SO
11.12.
11:00

SO EIN FEST

SO EIN FEST
SO EIN FEST
Kinder
SO
08.01.
11:00

EIN SCHAF FÜRS LEBEN

EIN SCHAF FÜRS LEBEN
Kinder
SO
29.01.
11:00

JOGGELI WOTT NID

BOSSARTSCHÜÜR WINDISCH
JOGGELI WOTT NID
Kinder
SO
05.03.
11:00

FRÄCHDACHS - KINDERKONZERT

FRÄCHDACHS - KINDERKONZERT
Kinder
SO
19.03.
11:00

LENCHENS GEHEIMNIS

LENCHENS GEHEIMNIS

    Möchten Sie dabei sein?