Anzeigen als:
Raster Liste
Kalender

Öffnungszeiten

CINEMA und BÜHNE

Montag bis Freitag ab 17 Uhr
Samstag und Sonntag ab 10 Uhr

BAR+BISTRO

Montag bis Donnerstag  11.30 bis 23 Uhr
Freitag  11.30 bis 24 Uhr
Samstag  17 Uhr bis 24 Uhr
Sonntag  17 Uhr bis 22 Uhr

Zmittag

Montag bis Freitag 11.30 bis 13.30 Uhr

LUNCHKINO
MI
26.01.
12:15

PRINZESSIN

CH 2021 · 101 Min. · D · 12 J.
Regie: Peter Luisi
PRINZESSIN
Cinema
MI
26.01.
15:00

DRIVE MY CAR

JP 2021 · 179 Min. · O/df · 16 J.
Regie: Ryûsuke Hamaguchi
DRIVE MY CAR
DRIVE MY CAR
Cinema
MI
26.01.
18:30

THE LAST BUS

UK 2021 · 88 Min. · E/df · 12 J.
Regie: Gillies MacKinnon
THE LAST BUS
THE LAST BUS
Odeon-Talk
MI
26.01.
18:45

ODEON-TALK

ODEON-TALK
Cinema
MI
26.01.
20:15

FAIR TRADERS

CH 2018 · 89 Min. · D · 10 J.
Regie: Nino Jacussi
FAIR TRADERS
FAIR TRADERS
Zmittag
DO
27.01.
11:30 - 13:30

DONNERSTAG

Mais-Linsenküchlein, buntes Ofengemüse, dazu Sauerrahm
DONNERSTAG
  • GLUTENFREI
  • VEGAN
Cinema
DO
27.01.
15:00

UN TRIOMPHE

F 2021 · 105 Min. · F/d · 12 J.
Regie: Emmanuel Courcol
UN TRIOMPHE
Leben bis zum Lebensende
DO
27.01.
18:00

DAS LEBEN VOR DEM TOD

CH 2018 · 107 Min. · D · 12 J.
Regie: Gregor Frei
DAS LEBEN VOR DEM TOD
DAS LEBEN VOR DEM TOD
Cinema
DO
27.01.
20:15

PRINZESSIN

CH 2021 · 101 Min. · D · 12 J.
Regie: Peter Luisi
PRINZESSIN
Zmittag
FR
28.01.
11:30 - 13:30

FREITAG

Buchweizen mit gerösteten Kernen, Dörrbohnen und Federkohl, panierte Randen, dazu Meerrettich-Dipp
FREITAG
  • GLUTENFREI
  • VEGAN
Cinema
FR
28.01.
15:00

DRIVE MY CAR

JP 2021 · 179 Min. · O/df · 16 J.
Regie: Ryûsuke Hamaguchi
DRIVE MY CAR
DRIVE MY CAR
Kleinkunst
FR
28.01.
18:00

ABGESAGT: ZWEI AKKORDEONS, LIEDER UND KULINARIK

Thomas Rabenschlag und Annette Labusch, mit Abendessen
ABGESAGT: ZWEI AKKORDEONS, LIEDER UND KULINARIK
ABGESAGT: ZWEI AKKORDEONS, LIEDER UND KULINARIK
Cinema
FR
28.01.
18:15

THE LAST BUS

UK 2021 · 88 Min. · E/df · 12 J.
Regie: Gillies MacKinnon
THE LAST BUS
THE LAST BUS
Cinema
FR
28.01.
20:15

LICORICE PIZZA

USA 2021 · 133 Min. · E/df · 12 J.
Regie: Paul Thomas Anderson
LICORICE PIZZA
LICORICE PIZZA
Cinema
SA
29.01.
11:00

THIEL LE ROUGE

CH 2021 · 88 Min. · F/d · 1 J.
Regie: Danielle Jaeggi
THIEL LE ROUGE
THIEL LE ROUGE
Cinema
SA
29.01.
13:00

DER WOLF UND DER LÖWE

F 2021 · 99 Min. · D · 6 J.
Regie: Gilles de Maistre
DER WOLF UND DER LÖWE
DER WOLF UND DER LÖWE
Cinema
SA
29.01.
15:00

SPENCER

UK 2021 · 111 Min. · E/df · 12 J.
Regie: Pablo Larrain
SPENCER
Cinema
SA
29.01.
18:00

MADRES PARALELAS

ES 2021 · 110 Min. · SP/df · 12 J.
Regie: Pedro Almodovar
MADRES PARALELAS
MADRES PARALELAS
Cinema
SA
29.01.
20:15

PRINZESSIN

CH 2021 · 101 Min. · D · 12 J.
Regie: Peter Luisi
PRINZESSIN
Cinema
SO
30.01.
11:00

THIEL LE ROUGE

CH 2021 · 88 Min. · F/d · 1 J.
Regie: Danielle Jaeggi
THIEL LE ROUGE
THIEL LE ROUGE
Cinema
SO
30.01.
13:00

THE LAST BUS

UK 2021 · 88 Min. · E/df · 12 J.
Regie: Gillies MacKinnon
THE LAST BUS
THE LAST BUS
Cinema
SO
30.01.
15:00

DER WOLF UND DER LÖWE

F 2021 · 99 Min. · D · 6 J.
Regie: Gilles de Maistre
DER WOLF UND DER LÖWE
DER WOLF UND DER LÖWE
Cinema
SO
30.01.
17:00

DRIVE MY CAR

JP 2021 · 179 Min. · O/df · 16 J.
Regie: Ryûsuke Hamaguchi
DRIVE MY CAR
DRIVE MY CAR
Wong Kar-wai
SO
30.01.
20:15

CHUNGKING EXPRESS

Hongkong 1994 · 102 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Wong Kar-wai
CHUNGKING EXPRESS
CHUNGKING EXPRESS
Zmittag
MO
31.01.
11:30 - 13:30

SOUPE SURPRISE

neu gibt es jeden Montag eine schmackhafte Suppe und dazu eine Brotbeilage saisonal, bio und vegan
SOUPE SURPRISE
  • VEGAN
Cinema
MO
31.01.
15:00

PRINZESSIN

CH 2021 · 101 Min. · D · 12 J.
Regie: Peter Luisi
PRINZESSIN
Cinema
MO
31.01.
18:00

FEDIER - DER URNER PICASSO

CH 2021 · 92 Min. · D · 12 J.
Regie: Felice Zenoni
FEDIER - DER URNER PICASSO
FEDIER - DER URNER PICASSO
Cinema
MO
31.01.
20:15

THE WORST PERSON IN THE WORLD

NO 2021 · 121 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Joachim Trier
THE WORST PERSON IN THE WORLD
THE WORST PERSON IN THE WORLD
LUNCHKINO
DI
01.02.
12:15

TRE PIANI

I/df · 12 J.
TRE PIANI
Cinema
DI
01.02.
15:00

MADRES PARALELAS

ES 2021 · 110 Min. · SP/df · 12 J.
Regie: Pedro Almodovar
MADRES PARALELAS
MADRES PARALELAS
Cinema
DI
01.02.
18:00

SPENCER

UK 2021 · 111 Min. · E/df · 12 J.
Regie: Pablo Larrain
SPENCER
Cinema
DI
01.02.
20:15

LICORICE PIZZA

USA 2021 · 133 Min. · E/df · 12 J.
Regie: Paul Thomas Anderson
LICORICE PIZZA
LICORICE PIZZA
LUNCHKINO
MI
02.02.
12:15

TRE PIANI

I/df · 12 J.
TRE PIANI
Cinema
MI
02.02.
15:00

DRIVE MY CAR

JP 2021 · 179 Min. · O/df · 16 J.
Regie: Ryûsuke Hamaguchi
DRIVE MY CAR
DRIVE MY CAR
Cinema
MI
02.02.
18:15

PRINZESSIN

CH 2021 · 101 Min. · D · 12 J.
Regie: Peter Luisi
PRINZESSIN
Cinema
MI
02.02.
20:15

MADRES PARALELAS

ES 2021 · 110 Min. · SP/df · 12 J.
Regie: Pedro Almodovar
MADRES PARALELAS
MADRES PARALELAS
Bühne
FR
04.02.
20:15

SCHERTENLAIB + JEGERLEHNER

SCHERTENLAIB + JEGERLEHNER
SCHERTENLAIB + JEGERLEHNER
ODEONkinoreif?
MI
16.02.
17:00

PANE E TULIPANI

IT/CH 2000 · 114 Min. · I/df · 12 J.
Regie: Silvio Soldini
PANE E TULIPANI
PANE E TULIPANI
Filmreihe: Architektur
DO
17.02.
18:00

BRASILIA / WHAT IT TAKES TO MAKE A HOME

CH 2007 / CA 2019 · 26 / 29 Min. · D · 12 J.
Regie: Christoph Schaub / Daniel Schwartz
BRASILIA / WHAT IT TAKES TO MAKE A HOME
BRASILIA / WHAT IT TAKES TO MAKE A HOME
Krimi Tour de Suisse
DO
17.02.
19:15

MARC VOLTENAUER • KRIMILESUNG

Das Licht in dir ist Dunkelheit
MARC VOLTENAUER • KRIMILESUNG
MARC VOLTENAUER • KRIMILESUNG
Krimi Tour de Suisse
FR
18.02.
18:00

EBERHOFER-ABEND SAUERKRAUTKOMA

DE 2018 · 97 Min. · D · 12 J.
Regie: Ed Herzog
EBERHOFER-ABEND SAUERKRAUTKOMA
EBERHOFER-ABEND SAUERKRAUTKOMA
Krimi Tour de Suisse
FR
18.02.
20:15

EBERHOFER-ABEND LEBERKÄSJUNKIE

DE 2019 · 96 Min. · D · 12 J.
Regie: Ed Herzog
EBERHOFER-ABEND LEBERKÄSJUNKIE
EBERHOFER-ABEND LEBERKÄSJUNKIE
Cinema
SA
19.02.
15:00

LUCHS

CH 2021 · 82 Min. · D · 6 J.
Regie: Laurent Geslin
LUCHS
Cinema
SO
20.02.
15:00

LUCHS

CH 2021 · 82 Min. · D · 6 J.
Regie: Laurent Geslin
LUCHS
Kleinkunst
SO
20.02.
19:00

GILLES TSCHUDI • NIPPLE JESUS

GILLES TSCHUDI • NIPPLE JESUS
GILLES TSCHUDI • NIPPLE JESUS
Leben bis zum Lebensende
DO
24.02.
18:00

BLAUBEERBLAU

DE 2011 · 90 Min. · D · 12 J.
Regie: Rainer Kaufmann
BLAUBEERBLAU
BLAUBEERBLAU
Musik
FR
25.02.
20:15

GORAN KOVACEVIC • NO LIMITS!

GORAN KOVACEVIC • NO LIMITS!
GORAN KOVACEVIC • NO LIMITS!
Kinder
SA
26.02.
15:00

BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN

Wir feiern Premiere - feiern Sie mit uns!
BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN
BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN
Kinder
SO
27.02.
11:00

BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN

BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN
BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN
Kinder
SO
27.02.
12:30 Uhr

KINDERTAG «SCHNEE»

Workshops im Anschluss an "Bruno schneit" von Jörg Bohn
KINDERTAG «SCHNEE»
Cinema
SO
27.02.
16:00

MEIN LEBEN ALS ZUCCHINI

CH 2016 · 72 Min. · D · 12 J.
Regie: Claude Barras
MEIN LEBEN ALS ZUCCHINI
MEIN LEBEN ALS ZUCCHINI
Wong Kar-wai
SO
27.02.
20:15

FALLEN ANGELS

Hongkong 1995 · 96 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Wong Kar-wai
FALLEN ANGELS
FALLEN ANGELS
Cinema
DI
01.03.
17:15

HERR BACHMANN UND SEINE KLASSE

D 2021 · 218 Min. · D · 14 J.
Regie: Maria Speth
HERR BACHMANN UND SEINE KLASSE
HERR BACHMANN UND SEINE KLASSE
Krimi Tour de Suisse
FR
04.03.
18:00

WILDER ERSTE STAFFEL

CH 2017 · 312 Min. · D · 12 J.
Regie: Pierre Monnard
WILDER ERSTE STAFFEL
WILDER ERSTE STAFFEL
Musik
FR
11.03.
20:15

VOCABULAR

VOCABULAR
Kinder
SO
13.03.
11:00

SILBERBÜX • SPURE IM SINN

SILBERBÜX • SPURE IM SINN
SILBERBÜX • SPURE IM SINN
ODEONkinoreif?
MI
16.03.
17:00

SPENCER

UK 2021 · 111 Min. · E/df · 12 J.
Regie: Pablo Larrain
SPENCER
Filmreihe: Architektur
DO
17.03.
18:00

A MACHINE TO LIVE IN

USA 2019 · 90 Min. · O/ef · 12 J.
Regie: Yoni Goldstein, Meredith Zielke
A MACHINE TO LIVE IN
A MACHINE TO LIVE IN
Kleinkunst
FR
18.03.
20:15

DAVID MELENDY - ETCETERA ETC.

DAVID MELENDY - ETCETERA ETC.
DAVID MELENDY - ETCETERA ETC.
Musik
FR
25.03.
20:15

SAFETY LAST – live vertont von Stephan Athanas

SAFETY LAST – live vertont von Stephan Athanas
SAFETY LAST – live vertont von Stephan Athanas
Wong Kar-wai
SO
27.03.
20:15

2046

Hongkong 2004 · 120 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Wong Kar-wai
2046
Odeon-Talk
MI
30.03.
18:45

ODEON-TALK MIT JAAP ACHTERBERG

ODEON-TALK MIT JAAP ACHTERBERG
Leben bis zum Lebensende
DO
31.03.
18:00

WIE MAN UNSTERBLICH WIRD

ESP/GB 2010 · 95 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Gustavo Ron
WIE MAN UNSTERBLICH WIRD
WIE MAN UNSTERBLICH WIRD
Literatur
FR
01.04.
20:15

MONIKA HELFER

Löwenherz
MONIKA HELFER
MONIKA HELFER
Kleinkunst
FR
08.04.
20:15

DUO LUNA-TIC - Heldinnen

DUO LUNA-TIC  -  Heldinnen
DUO LUNA-TIC - Heldinnen
ODEONkinoreif?
MI
20.04.
17:00

TOUT S'EST BIEN PASSÉ

FR 2021 · 113 Min. · F/d · 12 J.
Regie: François Ozon
TOUT S'EST BIEN PASSÉ
TOUT S'EST BIEN PASSÉ
Musik
FR
22.04.
20:15

SWINGIN' JAZZ CIRCUS

Eintritt: Kollekte
SWINGIN' JAZZ CIRCUS
SWINGIN' JAZZ CIRCUS
Leben bis zum Lebensende
DO
28.04.
18:00

DAS ENDE IST MEIN ANFANG

DE/IT 2010 · 98 Min. · D · 12 J.
Regie: Jo Baier, Thomas Brück
DAS ENDE IST MEIN ANFANG
DAS ENDE IST MEIN ANFANG
Kleinkunst
FR
29.04.
20:15

HIOB - Jaap Achterberg

HIOB - Jaap Achterberg
HIOB - Jaap Achterberg
Literatur
FR
06.05.
20:15

GUY KRNETA und MICHAEL PFEUTI

GUY KRNETA und MICHAEL PFEUTI
GUY KRNETA und MICHAEL PFEUTI
Kleinkunst
FR
13.05.
20:15

MIT DER ZEIT MUSS MAN GEHEN

Figurentheater der Dakar Produktion
MIT DER ZEIT MUSS MAN GEHEN
MIT DER ZEIT MUSS MAN GEHEN
ODEONkinoreif?
MI
18.05.
17:00

SHIRLEY VALENTINE

E/df · 12 J.
SHIRLEY VALENTINE
SHIRLEY VALENTINE
Musik
FR
20.05.
20:15

KLAVIERTAGEBUCH - Ephrem Lüchinger

KLAVIERTAGEBUCH  -  Ephrem Lüchinger
KLAVIERTAGEBUCH - Ephrem Lüchinger
Musik
FR
10.06.
20:15

STILLER HAS IM DUO

Endo Anaconda und Roman Wyss
STILLER HAS IM DUO
STILLER HAS IM DUO
ODEONkinoreif?
MI
15.06.
17:00

THE AFRICAN QUEEN

UK 1951 · 105 Min. · E/df · 12 J.
Regie: John Huston
THE AFRICAN QUEEN
THE AFRICAN QUEEN

    Newsletter