Anzeigen als:
Raster Liste
Kalender

Öffnungszeiten

CINEMA und BÜHNE

Montag bis Freitag ab 17 Uhr
Samstag und Sonntag ab 10 Uhr

BAR+BISTRO

Montag  17 bis 23 Uhr
Dienstag bis Donnerstag  11.30 bis 23 Uhr
Freitag  11.30 bis 24 Uhr
Samstag  17 Uhr bis 24 Uhr
Sonntag  17 Uhr bis 22 Uhr

Zmittag

Dienstag bis Freitag 11.30 bis 13.30 Uhr

Bühne
FR
24.09.
20:15

Joachim Rittmeyer

Joachim Rittmeyer
Bühne
DO
30.09.
19:15

POESIE IM GESPRÄCH

POESIE IM GESPRÄCH
Kinder
DI
12.10.
18:00

ZAUBERFADEN

KI
ZAUBERFADEN
Kinder
MI
13.10.
18:00

ZAUBERFADEN

KI
ZAUBERFADEN
Kinder
DO
14.10.
18:00

ZAUBERFADEN

KI
ZAUBERFADEN
Musik
FR
22.10.
20:15

Ambäck

Ambäck
Kinder
SO
31.10.
11:00

HANNA UND GRETA

KI
HANNA UND GRETA
Krimi Tour de Suisse
FR
05.11.
20:15

PETER HOSSLI • KRIMILESUNG

PETER HOSSLI • KRIMILESUNG
Kinder
SO
07.11.
15:00

RED MIT MIR

KI
RED MIT MIR
Bühne
FR
12.11.
20:15

VERA KAA

VERA KAA
Kinder
SO
14.11.
11:00

BESTESTE FREUNDE

KI
BESTESTE FREUNDE
Musik
FR
19.11.
20:15

REETO VON GUNTEN • 2050

REETO VON GUNTEN • 2050
Musik
FR
26.11.
20:15

HANS THEESSINK & BIG DADDY WILSON

HANS THEESSINK & BIG DADDY WILSON
Kinder
SO
28.11.
11:00

BRUNO UND DAS HASENVELO

KI
BRUNO UND DAS HASENVELO
Krimi Tour de Suisse
DO
02.12.
19:15

SANDRA HUGHES • KRIMILESUNG

SANDRA HUGHES • KRIMILESUNG
Kinder
SO
05.12.
11:00

FREDERICK

KI
FREDERICK
Kleinkunst
FR
10.12.
20:15

CARLOS MARTINEZ

CARLOS MARTINEZ
Kleinkunst
SA
11.12.
09:00

PANTOMIME-WORKSHOP CARLOS MARTINEZ

PANTOMIME-WORKSHOP CARLOS MARTINEZ
Literatur
DO
16.12.
19:15

DOROTHEE ELMIGER • LESUNG

DOROTHEE ELMIGER • LESUNG
Musik
FR
17.12.
20:15

HEINIGER ABEND

HEINIGER ABEND
Kinder
SO
09.01.
11:00

LAKRITZ UND SCHLOFF

KI
LAKRITZ UND SCHLOFF
Krimi Tour de Suisse
FR
14.01.
20:15

STEPHAN PÖRTNER • KRIMILESUNG

STEPHAN PÖRTNER • KRIMILESUNG
Kleinkunst
FR
21.01.
20:15

SCHÖN&GUT • ALLER TAGE ABEND

SCHÖN&GUT • ALLER TAGE ABEND
Kinder
SO
23.01.
11:00

DER WOLF UND DIE SIEBEN GEISSLEIN

KI
DER WOLF UND DIE SIEBEN GEISSLEIN
Kleinkunst
SO
23.01.
20:15

GILLES TSCHUDI • NIPPLE JESUS

GILLES TSCHUDI • NIPPLE JESUS
Kleinkunst
FR
04.02.
20:15

SCHERTENLAIB + JEGERLEHNER

SCHERTENLAIB + JEGERLEHNER
Krimi Tour de Suisse
DO
17.02.
19:15

MARC VOLTENAUER • KRIMILESUNG

MARC VOLTENAUER • KRIMILESUNG
Krimi Tour de Suisse
FR
18.02.
18:00

EBERHOFER-ABEND SAUERKRAUTKOMA

DE 2018 · 97 Min. · D · 12 J.
Regie: Ed Herzog
EBERHOFER-ABEND SAUERKRAUTKOMA
Krimi Tour de Suisse
FR
18.02.
20:15

EBERHOFER-ABEND LEBERKÄSEJUNKIE

DE 2019 · 96 Min. · D · 12 J.
Regie: Ed Herzog
EBERHOFER-ABEND LEBERKÄSEJUNKIE
Musik
FR
25.02.
20:15

GORAN KOVACEVIC • NO LIMITS!

GORAN KOVACEVIC • NO LIMITS!
Kinder
SA
26.02.
15:00

BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN

KI
BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN
Kinder
SO
27.02.
11:00

BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN

KI
BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN
Krimi Tour de Suisse
FR
04.03.
18:00

WILDER ERSTE STAFFEL

CH 2017 · 312 Min. · D · 12 J.
Regie: Pierre Monnard
WILDER ERSTE STAFFEL
Kinder
SO
13.03.
11:00

SILBERBÜX • SPURE IM SINN

KI
SILBERBÜX • SPURE IM SINN