> ÖFFNUNGSZEITEN
Anzeigen als:
Raster Liste
Kalender
LUNCHKINO
MI
30.11.
12:15

GOYA, CARRIÈRE & THE GHOST OF BUÑUEL

Zmittag
MI
30.11.
11:30 - 13:30

MITTWOCH

  • GLUTENFREI
  • VEGAN
Cinema
MI
30.11.
15:00

DIE GOLDENEN JAHRE

Cinema
MI
30.11.
18:00

MRS HARRIS GOES TO PARIS

Cinema
MI
30.11.
20:15

LES PASSAGERS DE LA NUIT

CampusCinema
DO
01.12.
12:15

THE NORTH DRIFT

Zmittag
DO
01.12.
11:30 - 13:30

DONNERSTAG

  • GLUTENFREI
  • VEGAN
Cinema
DO
01.12.
15:00

DIE GOLDENEN JAHRE

Filmreihe Architektur
DO
01.12.
18:00

VILANOVA ARTIGAS – O ARQUITETO E A LUZ

Literatur
DO
01.12.
19:15

Ralf Schlatter - MUTTERTAG

Cinema
DO
01.12.
20:15

RETURN TO DUST

Zmittag
FR
02.12.
11:30 - 13:30

FREITAG

  • GLUTENFREI
  • VEGAN
Cinema
FR
02.12.
15:00

MRS HARRIS GOES TO PARIS

Cinema
FR
02.12.
18:00

UNRUEH

Cinema
FR
02.12.
20:15

DIE GOLDENEN JAHRE

Cinema
SA
03.12.
11:00

GOYA, CARRIÈRE & THE GHOST OF BUÑUEL

Kinder
SA
03.12.
13:00

EIN WEIHNACHTSFEST FÜR TEDDY

Kinder
SA
03.12.
15:15

DER KLEINE NICK

Cinema
SA
03.12.
18:00

DIE GOLDENEN JAHRE

Cinema
SA
03.12.
20:15

RETURN TO DUST

Cinema
SO
04.12.
11:00

GOYA, CARRIÈRE & THE GHOST OF BUÑUEL

Kinder
SO
04.12.
13:00

EIN WEIHNACHTSFEST FÜR TEDDY

Kinder
SO
04.12.
15:15

DER KLEINE NICK

Cinema
SO
04.12.
17:30

UNRUEH

Cinema
SO
04.12.
19:30

DIE GOLDENEN JAHRE

Cinema
MO
05.12.
15:00

RETURN TO DUST

Cinema
MO
05.12.
18:00

MRS HARRIS GOES TO PARIS

Cinema
MO
05.12.
20:15

CALL JANE

Cinema
DI
06.12.
15:00

UNRUEH

Cinema
DI
06.12.
18:00

DIE GOLDENEN JAHRE

Cinema
DI
06.12.
20:15

RETURN TO DUST

Kinder
MI
07.12.
15:15

DER KLEINE NICK

Cinema
MI
07.12.
18:00

GOYA, CARRIÈRE & THE GHOST OF BUÑUEL

Cinema
MI
07.12.
20:15

TÉNOR

Kleinkunst
DO
08.12.
20:15

MIKE MÜLLER - ERBSACHE AUSVERKAUFT

Opera
DO
08.12.
20:15

DER NUSSKNACKER

Kleinkunst
FR
09.12.
20:15

MIKE MÜLLER - ERBSACHE AUSVERKAUFT

Kinder
SA
10.12.
15:00

HOTEL SINESTRA

Kinder
SO
11.12.
11:00

SO EIN FEST

Kinder
SO
11.12.
15:00

HOTEL SINESTRA

Teatime
SO
11.12.
17:00

PRIDE AND PREJUDICE

Musik
SO
11.12.
18:30

JAZZ ZUM VERWEILEN - Adventsprogramm

LUNCHKINO
DI
13.12.
12:15

ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL

LUNCHKINO
MI
14.12.
12:15

ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL

Kinder
MI
14.12.
15:00

HOTEL SINESTRA

Cinema
DO
15.12.
18:00

ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL

Kinder
SA
17.12.
13:00

BLUEBACK

CAFÉ PHILO
SO
18.12.
10:00

CAFÉ PHILO Ist das alles, was ist?

Cinema
SO
18.12.
11:00

ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL

Kinder
SO
18.12.
13:00

BLUEBACK

Kinder Klassiker
SO
18.12.
15:00

MARY POPPINS

LUNCHKINO
DI
20.12.
12:15

BROKER

Musik
DI
20.12.
20:00

TIGER FLAMES

LUNCHKINO
MI
21.12.
12:15

BROKER

ODEONkinoreif?
MI
21.12.
17:00

DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL

Cinema
DO
22.12.
20:15

BROKER

Musik
FR
23.12.
20:15

HEINIGER ABEND

Kinder
SA
24.12.
15:00

WÄNN ISCH ÄNTLICH WIENACHT?

Cinema
MO
26.12.
17:00

DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL

Cinema
DI
27.12.
20:15

LE OTTO MONTAGNE

Gesundheit und Bewusstsein
DO
29.12.
18:00

SEIN - GESUND, BEWUSST, LEBENDIG

Cinema
SA
31.12.
20:15

LAST DANCE – SILVESTERSPECIAL

Filmreihe Architektur
DO
05.01.
18:00

RENZO PIANO – ARCHITEKT DES LICHTS

Kinder
SO
08.01.
11:00

EIN SCHAF FÜRS LEBEN

Teatime
SO
08.01.
17:00

EMMA

Musik
MI
11.01.
20:00

RIANA

Gesundheit und Bewusstsein
DO
12.01.
18:00

FREE THE MIND

Literatur
FR
13.01.
20:15

CHARLES LEWINSKY - SEIN SOHN

CAFÉ PHILO
SO
15.01.
10:00

CAFÉ PHILO Wer bist du ohne deine Arbeit?

Kinder Klassiker
SO
15.01.
15:00

DIE UNENDLICHE GESCHICHTE

Musik
SO
15.01.
18:30

JAZZ ZUM VERWEILEN

ODEONkinoreif?
MI
18.01.
17:00

FÜR IMMER SONNTAG

Musik
FR
20.01.
18:00

ZWEI AKKORDEONS, LIEDER & KULINARIK

Opera
SO
22.01.
11:00

BITTERSÜSSE SCHOKOLADE

Odeon-Talk
MI
25.01.
18:45

ODEON-TALK MIT SIMON SIDLER

Kleinkunst
FR
27.01.
20:15

MANUEL STAHLBERGER - Eigener Schatten

Musik
SA
28.01.
20:00

LUCIEN BADOUX

Kinder
SO
29.01.
11:00

JOGGELI WOTT NID

Filmreihe Architektur
DO
02.02.
18:00

NEMESIS

Literatur
FR
03.02.
20:15

FRANCO SUPINO - Spurlos in Neapel

Kinder Klassiker
SO
12.02.
15:00

DIE KINDER DES MONSIEUR MATHIEU

Teatime
SO
12.02.
17:00

SENSE AND SENSIBILITY

ODEONkinoreif?
MI
15.02.
17:00

LILIES OF THE FIELD

Opera
MI
15.02.
20:00

DER BARBIER VON SEVILLA

CAFÉ PHILO
SO
19.02.
10:00

CAFÉ PHILO Kann Kunst uns und die Welt bessermachen?

Odeon-Talk
MI
22.02.
18:45

ODEON-TALK MIT Ulla Tikka

Gesundheit und Bewusstsein
DO
23.02.
18:00

DER DOKTOR AUS INDIEN

Musik
FR
24.02.
20:15

THE BOWMANS

Filmreihe Architektur
DO
02.03.
18:00

NEUTRA – SURVIVAL THROUGH DESIGN

Kinder
SO
05.03.
11:00

FRÄCHDACHS - KINDERKONZERT

Kinder Klassiker
SO
12.03.
15:00

CHICKEN RUN

Musik
SA
18.03.
20:00

TO ATHENA & ESMERALDA GALDA

CAFÉ PHILO
SO
19.03.
10:00

CAFÉ PHILO Ist Demokratie ein Auslaufmodell?

Kinder
SO
19.03.
11:00

LENCHENS GEHEIMNIS

Opera
MI
22.03.
20:15

TURANDOT

Gesundheit und Bewusstsein
DO
30.03.
18:00

INNSÆI – Die Kraft der Intuition

Opera
FR
14.04.
20:15

CINDERELLA

Opera
DI
02.05.
20:15

DIE HOCHZEIT DES FIGARO

Musik
FR
19.05.
20:00

LUZIUS SCHULER

Opera
MI
24.05.
20:15

DORNRÖSCHEN

Opera
DI
13.06.
20:15

IL TROVATORE