> ÖFFNUNGSZEITEN
Anzeigen als:
Raster Liste
Kalender
Cinema
MI
22.09.
15:00

THE FATHER

CampusCinema
MI
22.09.
18:00

AMAZONEN EINER GROSSSTADT

Cinema
MI
22.09.
20:15

NOMADLAND

Cinema
DO
23.09.
18:30

VEREINSVERSAMMLUNG 2021

Cinema
DO
23.09.
20:15

SCHACHNOVELLE

Bühne
FR
24.09.
20:15

Joachim Rittmeyer

Cinema
SA
25.09.
11:00

NOTTURNO

Cinema
SA
25.09.
13:00

TIGER UND BÜFFEL

Cinema
SA
25.09.
15:00

BILLIE

Cinema
SA
25.09.
18:00

MONTE VERITÀ

Cinema
SA
25.09.
20:15

SCHACHNOVELLE

Cinema
SO
26.09.
11:00

SPUREN DES ERLEBENS- ARNO STERN, EIN LEBEN IM EINSATZ FÜR DIE WELT DER KINDER

Cinema
SO
26.09.
13:30

NOTTURNO

Cinema
SO
26.09.
15:30

BADENFAHRT – FEST VEREINT

Cinema
SO
26.09.
18:00

SCHACHNOVELLE

Cinema
SO
26.09.
20:15

RIDERS OF JUSTICE

Cinema
MO
27.09.
15:00

THE FATHER

Cinema
MO
27.09.
18:00

MITHOLZ

Cinema
MO
27.09.
20:15

RIDERS OF JUSTICE

Cinema
DI
28.09.
15:00

NOMADLAND

Cinema
DI
28.09.
18:00

SPUREN DES ERLEBENS- ARNO STERN, EIN LEBEN IM EINSATZ FÜR DIE WELT DER KINDER

Cinema
DI
28.09.
20:15

SCHACHNOVELLE

Cinema
MI
29.09.
15:30

BADENFAHRT – FEST VEREINT

Cinema
MI
29.09.
18:00

SCHACHNOVELLE

Cinema
MI
29.09.
20:15

RIDERS OF JUSTICE

Bühne
DO
30.09.
19:15

POESIE IM GESPRÄCH

CampusCinema
MI
06.10.
18:00

ARADA - VERBANNT IN EINE FREMDE HEIMAT

Cinema
SA
09.10.
11:00

Welthospiz- und Palliative Care-Tag 2021

Kinder
DI
12.10.
18:00

ZAUBERFADEN

Kinder
MI
13.10.
18:00

ZAUBERFADEN

Kinder
DO
14.10.
18:00

ZAUBERFADEN

ODEONkinoreif?
MI
20.10.
17:00

MATTO REGIERT

Filmreihe: Architektur
DO
21.10.
18:00

AALTO

Musik
FR
22.10.
20:15

Ambäck

CampusCinema
MI
27.10.
18:00

THE QUEST FOR TONEWOOD

Leben bis zum Lebensende
DO
28.10.
18:00

HAROLD AND MAUDE

Kinder
SO
31.10.
11:00

HANNA UND GRETA

Wong Kar-wai
SO
31.10.
20:15

AS TEARS GO BY

Krimi Tour de Suisse
FR
05.11.
20:15

PETER HOSSLI • KRIMILESUNG

Kinder
SO
07.11.
15:00

RED MIT MIR

CampusCinema
MI
10.11.
18:00

THE BRAIN

Bühne
FR
12.11.
20:15

VERA KAA

Kinder
SO
14.11.
11:00

BESTESTE FREUNDE

ODEONkinoreif?
MI
17.11.
17:00

EINSAMKEIT HAT VIELE GESICHTER

Filmreihe: Architektur
DO
18.11.
18:00

GATEWAYS TO NEW YORK

Musik
FR
19.11.
20:15

REETO VON GUNTEN • 2050

CampusCinema
MI
24.11.
18:00

OECONOMIA – SPIELREGELN DES KAPITALISMUS

Leben bis zum Lebensende
DO
25.11.
18:00

HALT AUF FREIER STRECKE

Musik
FR
26.11.
20:15

HANS THEESSINK & BIG DADDY WILSON

Kinder
SO
28.11.
11:00

BRUNO UND DAS HASENVELO

Wong Kar-wai
SO
28.11.
20:15

DAYS OF BEING WILD

Krimi Tour de Suisse
DO
02.12.
19:15

SANDRA HUGHES • KRIMILESUNG

Kinder
SO
05.12.
11:00

FREDERICK

CampusCinema
MI
08.12.
18:00

THE MUSHROOM SPEAKS

Kleinkunst
FR
10.12.
20:15

CARLOS MARTINEZ

Kleinkunst
SA
11.12.
09:00

PANTOMIME-WORKSHOP CARLOS MARTINEZ

ODEONkinoreif?
MI
15.12.
17:00

DER KLEINE LORD

Filmreihe: Architektur
DO
16.12.
18:00

ARCHITEKTUR DER UNENDLICHKEIT

Literatur
DO
16.12.
19:15

DOROTHEE ELMIGER • LESUNG

Musik
FR
17.12.
20:15

HEINIGER ABEND

Wong Kar-wai
SO
26.12.
20:15

HAPPY TOGETHER

Kinder
SO
09.01.
11:00

LAKRITZ UND SCHLOFF

Krimi Tour de Suisse
FR
14.01.
20:15

STEPHAN PÖRTNER • KRIMILESUNG

ODEONkinoreif?
MI
19.01.
17:00

STÜRM: BIS WIR TOT SIND ODER FREI

Filmreihe: Architektur
DO
20.01.
18:00

VOM BAUEN DER ZUKUNFT

Kleinkunst
FR
21.01.
20:15

SCHÖN&GUT • ALLER TAGE ABEND

Kinder
SO
23.01.
11:00

DER WOLF UND DIE SIEBEN GEISSLEIN

Kleinkunst
SO
23.01.
20:15

GILLES TSCHUDI • NIPPLE JESUS

Leben bis zum Lebensende
DO
27.01.
18:00

DAS LEBEN VOR DEM TOD

Cinema
FR
28.01.
20:15

AKKORDEON, LIEDER, KULINARIK

Wong Kar-wai
SO
30.01.
20:15

CHUNGKING EXPRESS

Kleinkunst
FR
04.02.
20:15

SCHERTENLAIB + JEGERLEHNER

ODEONkinoreif?
MI
16.02.
17:00

PANE E TULIPANI

Filmreihe: Architektur
DO
17.02.
18:00

BRASILIA / WHAT IT TAKES TO MAKE A HOME

Krimi Tour de Suisse
DO
17.02.
19:15

MARC VOLTENAUER • KRIMILESUNG

Krimi Tour de Suisse
FR
18.02.
18:00

EBERHOFER-ABEND SAUERKRAUTKOMA

Krimi Tour de Suisse
FR
18.02.
20:15

EBERHOFER-ABEND LEBERKÄSEJUNKIE

Leben bis zum Lebensende
DO
24.02.
18:00

BLAUBEERBLAU

Musik
FR
25.02.
20:15

GORAN KOVACEVIC • NO LIMITS!

Kinder
SA
26.02.
15:00

BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN

Kinder
SO
27.02.
11:00

BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN

Wong Kar-wai
SO
27.02.
20:15

FALLEN ANGELS

Krimi Tour de Suisse
FR
04.03.
18:00

WILDER ERSTE STAFFEL

Kinder
SO
13.03.
11:00

SILBERBÜX • SPURE IM SINN

Filmreihe: Architektur
DO
17.03.
18:00

A MACHINE TO LIVE IN

Wong Kar-wai
SO
27.03.
20:15

2046

Leben bis zum Lebensende
DO
31.03.
18:00

WIE MAN UNSTERBLICH WIRD

Leben bis zum Lebensende
DO
28.04.
18:00

DAS ENDE IST MEIN ANFANG