> ÖFFNUNGSZEITEN
Anzeigen als:
Raster Liste
Kalender
Zmittag
MI
19.01.
11:30 - 13:30

MITTWOCH

Kichererbsen-Kürbiswähe mit Pilz-Zwiebeltopping
MITTWOCH
  • VEGAN
  • weizenfrei
Cinema
MI
19.01.
15:00

THE LAST BUS

UK 2021 · 88 Min. · E/df · 12 J.
Regie: Gillies MacKinnon
THE LAST BUS
THE LAST BUS
ODEONkinoreif?
MI
19.01.
17:00

STÜRM: BIS WIR TOT SIND ODER FREI

Dialekt · 12 J.
STÜRM: BIS WIR TOT SIND ODER FREI
STÜRM: BIS WIR TOT SIND ODER FREI
Cinema
MI
19.01.
20:15

SPENCER

UK 2021 · 111 Min. · E/df · 12 J.
Regie: Pablo Larrain
SPENCER
Zmittag
DO
20.01.
11:30 - 13:30

DONNERSTAG

'Hutspot' holländischer Kartoffel-Gemüsestampf mit Saucenseeli und geräuchertem Tofu
DONNERSTAG
  • GLUTENFREI
  • VEGAN
Cinema
DO
20.01.
15:00

SPENCER

UK 2021 · 111 Min. · E/df · 12 J.
Regie: Pablo Larrain
SPENCER
Filmreihe: Architektur
DO
20.01.
18:00

VOM BAUEN DER ZUKUNFT

DE 2019 · 85 Min. · D · 12 J.
Regie: Thomas Tielsch, Niels Bolbrinker
VOM BAUEN DER ZUKUNFT
VOM BAUEN DER ZUKUNFT
Cinema
DO
20.01.
20:15

THE WORST PERSON IN THE WORLD

NO 2021 · 121 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Joachim Trier
THE WORST PERSON IN THE WORLD
THE WORST PERSON IN THE WORLD
Zmittag
FR
21.01.
11:30 - 13:30

FREITAG

Pilzragout mit Frischkäse Safranreis und geröstete Zedernkerne
FREITAG
  • GLUTENFREI
  • VEGAN
Kleinkunst
FR
21.01.
20:15

SCHÖN&GUT • ALLER TAGE ABEND

Wortwitz, Gesang, geistreiche Satire
SCHÖN&GUT • ALLER TAGE ABEND
SCHÖN&GUT • ALLER TAGE ABEND
Cinema
SA
22.01.
11:00

FEDIER - DER URNER PICASSO

CH 2021 · 92 Min. · D · 12 J.
Regie: Felice Zenoni
FEDIER - DER URNER PICASSO
FEDIER - DER URNER PICASSO
Cinema
SA
22.01.
13:00

DER WOLF UND DER LÖWE

F 2021 · 99 Min. · D · 6 J.
Regie: Gilles de Maistre
DER WOLF UND DER LÖWE
DER WOLF UND DER LÖWE
Cinema
SA
22.01.
15:00

SPENCER

UK 2021 · 111 Min. · E/df · 12 J.
Regie: Pablo Larrain
SPENCER
Cinema
SA
22.01.
18:00

MADRES PARALELAS

ES 2021 · 110 Min. · SP/df · 12 J.
Regie: Pedro Almodovar
MADRES PARALELAS
MADRES PARALELAS
Cinema
SA
22.01.
20:15

THE WORST PERSON IN THE WORLD

NO 2021 · 121 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Joachim Trier
THE WORST PERSON IN THE WORLD
THE WORST PERSON IN THE WORLD
Kinder
SO
23.01.
11:00

DER WOLF UND DIE SIEBEN GEISSLEIN

Figurentheater Margrit Gysin Bossartschüür Windisch
DER WOLF UND DIE SIEBEN GEISSLEIN
DER WOLF UND DIE SIEBEN GEISSLEIN
Cinema
SO
23.01.
11:00

THE QUEST FOR TONEWOOD

NOR 2020 · 90 Min. · O/df · 6 J.
Regie: Hans Lukas Hansen
THE QUEST FOR TONEWOOD
THE QUEST FOR TONEWOOD
Cinema
SO
23.01.
13:00

DER WOLF UND DER LÖWE

F 2021 · 99 Min. · D · 6 J.
Regie: Gilles de Maistre
DER WOLF UND DER LÖWE
DER WOLF UND DER LÖWE
Cinema
SO
23.01.
15:00

THE LAST BUS

UK 2021 · 88 Min. · E/df · 12 J.
Regie: Gillies MacKinnon
THE LAST BUS
THE LAST BUS
Cinema
SO
23.01.
18:00

DRIVE MY CAR

JP 2021 · 179 Min. · O/df · 16 J.
Regie: Ryûsuke Hamaguchi
DRIVE MY CAR
DRIVE MY CAR
Kleinkunst
SO
23.01.
19:00

GILLES TSCHUDI • NIPPLE JESUS

Im Zimmermannhaus Brugg
GILLES TSCHUDI • NIPPLE JESUS
GILLES TSCHUDI • NIPPLE JESUS
Zmittag
MO
24.01.
11:30 - 13:30

SOUPE SURPRISE

neu gibt es jeden Montag eine schmackhafte Suppe und dazu eine Brotbeilage saisonal, bio und vegan
SOUPE SURPRISE
  • VEGAN
Cinema
MO
24.01.
15:00

SPENCER

UK 2021 · 111 Min. · E/df · 12 J.
Regie: Pablo Larrain
SPENCER
Cinema
MO
24.01.
18:00

UN TRIOMPHE

F 2021 · 105 Min. · F/d · 12 J.
Regie: Emmanuel Courcol
UN TRIOMPHE
Cinema
MO
24.01.
20:15

THE WORST PERSON IN THE WORLD

NO 2021 · 121 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Joachim Trier
THE WORST PERSON IN THE WORLD
THE WORST PERSON IN THE WORLD
LUNCHKINO
DI
25.01.
12:15

PRINZESSIN

CH 2021 · 101 Min. · D · 12 J.
Regie: Peter Luisi
PRINZESSIN
Cinema
DI
25.01.
15:00

MADRES PARALELAS

ES 2021 · 110 Min. · SP/df · 12 J.
Regie: Pedro Almodovar
MADRES PARALELAS
MADRES PARALELAS
Cinema
DI
25.01.
18:00

THE WORST PERSON IN THE WORLD

NO 2021 · 121 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Joachim Trier
THE WORST PERSON IN THE WORLD
THE WORST PERSON IN THE WORLD
Cinema
DI
25.01.
20:15

SPENCER

UK 2021 · 111 Min. · E/df · 12 J.
Regie: Pablo Larrain
SPENCER
LUNCHKINO
MI
26.01.
12:15

PRINZESSIN

CH 2021 · 101 Min. · D · 12 J.
Regie: Peter Luisi
PRINZESSIN
Cinema
MI
26.01.
15:00

DRIVE MY CAR

JP 2021 · 179 Min. · O/df · 16 J.
Regie: Ryûsuke Hamaguchi
DRIVE MY CAR
DRIVE MY CAR
Cinema
MI
26.01.
18:30

THE LAST BUS

UK 2021 · 88 Min. · E/df · 12 J.
Regie: Gillies MacKinnon
THE LAST BUS
THE LAST BUS
Cinema
MI
26.01.
18:45

ODEON-TALK

Pascal Nater im Gespräch mit Franziska Reck
ODEON-TALK
ODEON-TALK
Cinema
MI
26.01.
20:15

FAIR TRADERS

CH 2018 · 89 Min. · D · 10 J.
Regie: Nino Jacussi
FAIR TRADERS
FAIR TRADERS
Leben bis zum Lebensende
DO
27.01.
18:00

DAS LEBEN VOR DEM TOD

CH 2018 · 107 Min. · D · 12 J.
Regie: Gregor Frei
DAS LEBEN VOR DEM TOD
DAS LEBEN VOR DEM TOD
Kleinkunst
FR
28.01.
18:00

ABGESAGT: ZWEI AKKORDEONS, LIEDER UND KULINARIK

Thomas Rabenschlag und Annette Labusch, mit Abendessen
ABGESAGT: ZWEI AKKORDEONS, LIEDER UND KULINARIK
ABGESAGT: ZWEI AKKORDEONS, LIEDER UND KULINARIK
Wong Kar-wai
SO
30.01.
20:15

CHUNGKING EXPRESS

Hongkong 1994 · 102 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Wong Kar-wai
CHUNGKING EXPRESS
CHUNGKING EXPRESS
Zmittag
MO
31.01.
11:30 - 13:30

SOUPE SURPRISE

neu gibt es jeden Montag eine schmackhafte Suppe und dazu eine Brotbeilage saisonal, bio und vegan
SOUPE SURPRISE
  • VEGAN
LUNCHKINO
DI
01.02.
12:15

TRE PIANI

I/df · 12 J.
TRE PIANI
LUNCHKINO
MI
02.02.
12:15

TRE PIANI

I/df · 12 J.
TRE PIANI
Kleinkunst
FR
04.02.
20:15

SCHERTENLAIB + JEGERLEHNER

Textur
SCHERTENLAIB + JEGERLEHNER
SCHERTENLAIB + JEGERLEHNER
ODEONkinoreif?
MI
16.02.
17:00

PANE E TULIPANI

IT/CH 2000 · 114 Min. · I/df · 12 J.
Regie: Silvio Soldini
PANE E TULIPANI
PANE E TULIPANI
Filmreihe: Architektur
DO
17.02.
18:00

BRASILIA / WHAT IT TAKES TO MAKE A HOME

CH 2007 / CA 2019 · 26 / 29 Min. · D · 12 J.
Regie: Christoph Schaub / Daniel Schwartz
BRASILIA / WHAT IT TAKES TO MAKE A HOME
BRASILIA / WHAT IT TAKES TO MAKE A HOME
Krimi Tour de Suisse
DO
17.02.
19:15

MARC VOLTENAUER • KRIMILESUNG

Das Licht in dir ist Dunkelheit
MARC VOLTENAUER • KRIMILESUNG
MARC VOLTENAUER • KRIMILESUNG
Krimi Tour de Suisse
FR
18.02.
18:00

EBERHOFER-ABEND SAUERKRAUTKOMA

DE 2018 · 97 Min. · D · 12 J.
Regie: Ed Herzog
EBERHOFER-ABEND SAUERKRAUTKOMA
EBERHOFER-ABEND SAUERKRAUTKOMA
Krimi Tour de Suisse
FR
18.02.
20:15

EBERHOFER-ABEND LEBERKÄSJUNKIE

DE 2019 · 96 Min. · D · 12 J.
Regie: Ed Herzog
EBERHOFER-ABEND LEBERKÄSJUNKIE
EBERHOFER-ABEND LEBERKÄSJUNKIE
Cinema
SA
19.02.
15:00

LUCHS

CH 2021 · 82 Min. · D · 6 J.
Regie: Laurent Geslin
LUCHS
Cinema
SO
20.02.
15:00

LUCHS

CH 2021 · 82 Min. · D · 6 J.
Regie: Laurent Geslin
LUCHS
Leben bis zum Lebensende
DO
24.02.
18:00

BLAUBEERBLAU

DE 2011 · 90 Min. · D · 12 J.
Regie: Rainer Kaufmann
BLAUBEERBLAU
BLAUBEERBLAU
Musik
FR
25.02.
20:15

GORAN KOVACEVIC • NO LIMITS!

GORAN KOVACEVIC • NO LIMITS!
GORAN KOVACEVIC • NO LIMITS!
Kinder
SA
26.02.
15:00

BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN

Wir feiern Premiere - feiern Sie mit uns!
BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN
BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN
Kinder
SO
27.02.
11:00

BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN

BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN
BRUNO SCHNEIT • JÖRG BOHN
Kinder
SO
27.02.
12:30 Uhr

KINDERTAG «SCHNEE»

Workshops im Anschluss an "Bruno schneit" von Jörg Bohn
KINDERTAG «SCHNEE»
Cinema
SO
27.02.
16:00

MEIN LEBEN ALS ZUCCHINI

CH 2016 · 72 Min. · D · 12 J.
Regie: Claude Barras
MEIN LEBEN ALS ZUCCHINI
MEIN LEBEN ALS ZUCCHINI
Wong Kar-wai
SO
27.02.
20:15

FALLEN ANGELS

Hongkong 1995 · 96 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Wong Kar-wai
FALLEN ANGELS
FALLEN ANGELS
Cinema
DI
01.03.
17:15

HERR BACHMANN UND SEINE KLASSE

D 2021 · 218 Min. · D · 14 J.
Regie: Maria Speth
HERR BACHMANN UND SEINE KLASSE
HERR BACHMANN UND SEINE KLASSE
Krimi Tour de Suisse
FR
04.03.
18:00

WILDER ERSTE STAFFEL

CH 2017 · 312 Min. · D · 12 J.
Regie: Pierre Monnard
WILDER ERSTE STAFFEL
WILDER ERSTE STAFFEL
Musik
FR
11.03.
20:15

VOCABULAR

VOCABULAR
Kinder
SO
13.03.
11:00

SILBERBÜX • SPURE IM SINN

SILBERBÜX • SPURE IM SINN
SILBERBÜX • SPURE IM SINN
ODEONkinoreif?
MI
16.03.
17:00

SPENCER

UK 2021 · 111 Min. · E/df · 12 J.
Regie: Pablo Larrain
SPENCER
Filmreihe: Architektur
DO
17.03.
18:00

A MACHINE TO LIVE IN

USA 2019 · 90 Min. · O/ef · 12 J.
Regie: Yoni Goldstein, Meredith Zielke
A MACHINE TO LIVE IN
A MACHINE TO LIVE IN
Kleinkunst
FR
18.03.
20:15

DAVID MELENDY - ETCETERA ETC.

DAVID MELENDY - ETCETERA ETC.
DAVID MELENDY - ETCETERA ETC.
Musik
FR
25.03.
20:15

SAFETY LAST – live vertont von Stephan Athanas

SAFETY LAST – live vertont von Stephan Athanas
SAFETY LAST – live vertont von Stephan Athanas
Wong Kar-wai
SO
27.03.
20:15

2046

Hongkong 2004 · 120 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Wong Kar-wai
2046
Leben bis zum Lebensende
DO
31.03.
18:00

WIE MAN UNSTERBLICH WIRD

ESP/GB 2010 · 95 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Gustavo Ron
WIE MAN UNSTERBLICH WIRD
WIE MAN UNSTERBLICH WIRD
Literatur
FR
01.04.
20:15

MONIKA HELFER

Löwenherz
MONIKA HELFER
MONIKA HELFER
Kleinkunst
FR
08.04.
20:15

DUO LUNA-TIC - Heldinnen

DUO LUNA-TIC  -  Heldinnen
DUO LUNA-TIC - Heldinnen
ODEONkinoreif?
MI
20.04.
17:00

TOUT S'EST BIEN PASSÉ

FR 2021 · 113 Min. · F/d · 12 J.
Regie: François Ozon
TOUT S'EST BIEN PASSÉ
TOUT S'EST BIEN PASSÉ
Musik
FR
22.04.
20:15

SWINGIN' JAZZ CIRCUS

Eintritt: Kollekte
SWINGIN' JAZZ CIRCUS
SWINGIN' JAZZ CIRCUS
Leben bis zum Lebensende
DO
28.04.
18:00

DAS ENDE IST MEIN ANFANG

DE/IT 2010 · 98 Min. · D · 12 J.
Regie: Jo Baier, Thomas Brück
DAS ENDE IST MEIN ANFANG
DAS ENDE IST MEIN ANFANG
Kleinkunst
FR
29.04.
20:15

HIOB - Jaap Achterberg

HIOB - Jaap Achterberg
HIOB - Jaap Achterberg
Literatur
FR
06.05.
20:15

GUY KRNETA und MICHAEL PFEUTI

GUY KRNETA und MICHAEL PFEUTI
GUY KRNETA und MICHAEL PFEUTI
Kleinkunst
FR
13.05.
20:15

MIT DER ZEIT MUSS MAN GEHEN

Figurentheater der Dakar Produktion
MIT DER ZEIT MUSS MAN GEHEN
MIT DER ZEIT MUSS MAN GEHEN
ODEONkinoreif?
MI
18.05.
17:00

SHIRLEY VALENTINE

E/df · 12 J.
SHIRLEY VALENTINE
Musik
FR
20.05.
20:15

KLAVIERTAGEBUCH - Ephrem Lüchinger

KLAVIERTAGEBUCH  -  Ephrem Lüchinger
KLAVIERTAGEBUCH - Ephrem Lüchinger
Musik
FR
10.06.
20:15

STILLER HAS IM DUO

Endo Anaconda und Roman Wyss
STILLER HAS IM DUO
STILLER HAS IM DUO
ODEONkinoreif?
MI
15.06.
17:00

THE AFRICAN QUEEN

UK 1951 · 105 Min. · E/df · 12 J.
Regie: John Huston
THE AFRICAN QUEEN
THE AFRICAN QUEEN