> ÖFFNUNGSZEITEN
Anzeigen als:
Raster Liste
Kalender
LUNCHKINO
MI
30.11.
12:15

GOYA, CARRIÈRE & THE GHOST OF BUÑUEL

ES 2022 · 90 Min. · SP/df · 14 J.
Regie: José Luis López-Linares
GOYA, CARRIÈRE & THE GHOST OF BUÑUEL
Zmittag
MI
30.11.
11:30 - 13:30

MITTWOCH

Basmati-Reis, Gemüse-Süss-Sauer, gebackene Kichererbsen
MITTWOCH
  • GLUTENFREI
  • VEGAN
Cinema
MI
30.11.
15:00

DIE GOLDENEN JAHRE

CH 2022 · 92 Min. · Dialekt · 10 J.
Regie: Barbara Kulcsar
DIE GOLDENEN JAHRE
DIE GOLDENEN JAHRE
Cinema
MI
30.11.
18:00

MRS HARRIS GOES TO PARIS

UK 2022 · 116 Min. · E/df · 10 J.
Regie: Anthony Fabian
MRS HARRIS GOES TO PARIS
MRS HARRIS GOES TO PARIS
Cinema
MI
30.11.
20:15

LES PASSAGERS DE LA NUIT

F 2022 · 111 Min. · F/d · 14 J.
Regie: Mikhaël Hers
LES PASSAGERS DE LA NUIT
LES PASSAGERS DE LA NUIT
CampusCinema
DO
01.12.
12:15

THE NORTH DRIFT

D 2022 · 92 Min. · D · 12 J.
Regie: Steffen Krones
THE NORTH DRIFT
Zmittag
DO
01.12.
11:30 - 13:30

DONNERSTAG

Teigwaren, Lauch-Champignons-Sauerrahm-Sauce, Kürbis mit Cranberries
DONNERSTAG
  • GLUTENFREI
  • VEGAN
Cinema
DO
01.12.
15:00

DIE GOLDENEN JAHRE

CH 2022 · 92 Min. · Dialekt · 10 J.
Regie: Barbara Kulcsar
DIE GOLDENEN JAHRE
Filmreihe Architektur
DO
01.12.
18:00

VILANOVA ARTIGAS – O ARQUITETO E A LUZ

BR 2019 · 86 Min. · O/e · 12 J.
Regie: Laura Artigas, Pedro Gorski
VILANOVA ARTIGAS – O ARQUITETO E A LUZ
VILANOVA ARTIGAS – O ARQUITETO E A LUZ
Literatur
DO
01.12.
19:15

Ralf Schlatter - MUTTERTAG

LESUNG
Ralf Schlatter - MUTTERTAG
Ralf Schlatter - MUTTERTAG
Cinema
DO
01.12.
20:15

RETURN TO DUST

C 2022 · 133 Min. · O/df · 14 J.
Regie: Ruijun Li
RETURN TO DUST
RETURN TO DUST
Zmittag
FR
02.12.
11:30 - 13:30

FREITAG

Polenta, Tofu-Stäbchen in Pommes-Chips-Kruste, Federkohl mit Rüebli  
FREITAG
  • GLUTENFREI
  • VEGAN
Cinema
FR
02.12.
15:00

MRS HARRIS GOES TO PARIS

UK 2022 · 116 Min. · E/df · 10 J.
Regie: Anthony Fabian
MRS HARRIS GOES TO PARIS
Cinema
FR
02.12.
18:00

UNRUEH

CH 2022 · 95 Min. · Dialekt · 10 J.
Regie: Cyril Schäublin
UNRUEH
Cinema
FR
02.12.
20:15

DIE GOLDENEN JAHRE

CH 2022 · 92 Min. · Dialekt · 10 J.
Regie: Barbara Kulcsar
DIE GOLDENEN JAHRE
Cinema
SA
03.12.
11:00

GOYA, CARRIÈRE & THE GHOST OF BUÑUEL

ES 2022 · 90 Min. · SP/df · 14 J.
Regie: José Luis López-Linares
GOYA, CARRIÈRE & THE GHOST OF BUÑUEL
Kinder
SA
03.12.
13:00

EIN WEIHNACHTSFEST FÜR TEDDY

NO 2022 · 88 Min. · D · 4 J.
Regie: Andrea Eckerbom
EIN WEIHNACHTSFEST FÜR TEDDY
Kinder
SA
03.12.
15:15

DER KLEINE NICK

F 2022 · 91 Min. · D · 6 J.
Regie: Amandine Fredon & Benjamin Massoubre
DER KLEINE NICK
Cinema
SA
03.12.
18:00

DIE GOLDENEN JAHRE

CH 2022 · 92 Min. · Dialekt · 10 J.
Regie: Barbara Kulcsar
DIE GOLDENEN JAHRE
Cinema
SA
03.12.
20:15

RETURN TO DUST

C 2022 · 133 Min. · O/df · 14 J.
Regie: Ruijun Li
RETURN TO DUST
Cinema
SO
04.12.
11:00

GOYA, CARRIÈRE & THE GHOST OF BUÑUEL

ES 2022 · 90 Min. · SP/df · 14 J.
Regie: José Luis López-Linares
GOYA, CARRIÈRE & THE GHOST OF BUÑUEL
Kinder
SO
04.12.
13:00

EIN WEIHNACHTSFEST FÜR TEDDY

NO 2022 · 88 Min. · D · 4 J.
Regie: Andrea Eckerbom
EIN WEIHNACHTSFEST FÜR TEDDY
Kinder
SO
04.12.
15:15

DER KLEINE NICK

F 2022 · 91 Min. · D · 6 J.
Regie: Amandine Fredon & Benjamin Massoubre
DER KLEINE NICK
Cinema
SO
04.12.
17:30

UNRUEH

CH 2022 · 95 Min. · Dialekt · 10 J.
Regie: Cyril Schäublin
UNRUEH
Cinema
SO
04.12.
19:30

DIE GOLDENEN JAHRE

CH 2022 · 92 Min. · Dialekt · 10 J.
Regie: Barbara Kulcsar
DIE GOLDENEN JAHRE
Cinema
MO
05.12.
15:00

RETURN TO DUST

C 2022 · 133 Min. · O/df · 14 J.
Regie: Ruijun Li
RETURN TO DUST
Cinema
MO
05.12.
18:00

MRS HARRIS GOES TO PARIS

UK 2022 · 116 Min. · E/df · 10 J.
Regie: Anthony Fabian
MRS HARRIS GOES TO PARIS
Cinema
MO
05.12.
20:15

CALL JANE

USA 2022 · 122 Min. · E/df · 14 J.
Regie: Phyllis Nagy
CALL JANE
Cinema
DI
06.12.
15:00

UNRUEH

CH 2022 · 95 Min. · Dialekt · 10 J.
Regie: Cyril Schäublin
UNRUEH
Cinema
DI
06.12.
18:00

DIE GOLDENEN JAHRE

CH 2022 · 92 Min. · Dialekt · 10 J.
Regie: Barbara Kulcsar
DIE GOLDENEN JAHRE
Cinema
DI
06.12.
20:15

RETURN TO DUST

C 2022 · 133 Min. · O/df · 14 J.
Regie: Ruijun Li
RETURN TO DUST
Kinder
MI
07.12.
15:15

DER KLEINE NICK

F 2022 · 91 Min. · D · 6 J.
Regie: Amandine Fredon & Benjamin Massoubre
DER KLEINE NICK
Cinema
MI
07.12.
18:00

GOYA, CARRIÈRE & THE GHOST OF BUÑUEL

ES 2022 · 90 Min. · SP/df · 14 J.
Regie: José Luis López-Linares
GOYA, CARRIÈRE & THE GHOST OF BUÑUEL
Cinema
MI
07.12.
20:15

TÉNOR

F 2022 · 100 Min. · F/d · 12 J.
Regie: Claude Zidi Jr
TÉNOR
Kleinkunst
DO
08.12.
20:15

MIKE MÜLLER - ERBSACHE AUSVERKAUFT

MIKE MÜLLER - ERBSACHE  AUSVERKAUFT
MIKE MÜLLER - ERBSACHE AUSVERKAUFT
Opera
DO
08.12.
20:15

DER NUSSKNACKER

live aus dem Royal Opera House · 175 Min. · M
DER NUSSKNACKER
Excelsior Brugg
Kleinkunst
FR
09.12.
20:15

MIKE MÜLLER - ERBSACHE AUSVERKAUFT

MIKE MÜLLER - ERBSACHE  AUSVERKAUFT
MIKE MÜLLER - ERBSACHE AUSVERKAUFT
Kinder
SA
10.12.
15:00

HOTEL SINESTRA

CH/NL 2022 · 90 Min. · Dialekt · 4 J.
Regie: Michiel ten Horn
HOTEL SINESTRA
HOTEL SINESTRA
Kinder
SO
11.12.
11:00

SO EIN FEST

SO EIN FEST
SO EIN FEST
Kinder
SO
11.12.
15:00

HOTEL SINESTRA

CH/NL 2022 · 90 Min. · Dialekt · 4 J.
Regie: Michiel ten Horn
HOTEL SINESTRA
HOTEL SINESTRA
Teatime
SO
11.12.
17:00

PRIDE AND PREJUDICE

UK 2005 · 127 Min. · E/df · 10 J.
Regie: Joe Wright
PRIDE AND PREJUDICE
PRIDE AND PREJUDICE
Musik
SO
11.12.
18:30

JAZZ ZUM VERWEILEN - Adventsprogramm

JAZZ ZUM VERWEILEN - Adventsprogramm
JAZZ ZUM VERWEILEN - Adventsprogramm
LUNCHKINO
DI
13.12.
12:15

ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL

CH 2022 · 92 Min. · Dialekt · 8 J.
Regie: Heinz Bütler
ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL
ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL
LUNCHKINO
MI
14.12.
12:15

ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL

CH 2022 · 92 Min. · Dialekt · 8 J.
Regie: Heinz Bütler
ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL
ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL
Kinder
MI
14.12.
15:00

HOTEL SINESTRA

CH/NL 2022 · 90 Min. · Dialekt · 4 J.
Regie: Michiel ten Horn
HOTEL SINESTRA
HOTEL SINESTRA
Cinema
DO
15.12.
18:00

ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL

CH 2022 · 92 Min. · Dialekt · 8 J.
Regie: Heinz Bütler
ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL
ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL
Kinder
SA
17.12.
13:00

BLUEBACK

AUS 2022 · 102 Min. · D · 6 J.
Regie: Robert Connolly
BLUEBACK
CAFÉ PHILO
SO
18.12.
10:00

CAFÉ PHILO Ist das alles, was ist?

CAFÉ PHILO Ist das alles, was ist?
Cinema
SO
18.12.
11:00

ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL

CH 2022 · 92 Min. · Dialekt · 8 J.
Regie: Heinz Bütler
ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL
ALBERT ANKER - MALSTUNDEN BEI RAFFAEL
Kinder
SO
18.12.
13:00

BLUEBACK

AUS 2022 · 102 Min. · D · 6 J.
Regie: Robert Connolly
BLUEBACK
Kinder Klassiker
SO
18.12.
15:00

MARY POPPINS

USA 1964 · 139 Min. · D · 6 J.
Regie: Robert Stevenson
MARY POPPINS
MARY POPPINS
LUNCHKINO
DI
20.12.
12:15

BROKER

SK 2022 · 129 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Hirokazu Koreeda
BROKER
Musik
DI
20.12.
20:00

TIGER FLAMES

Stube Konzert
TIGER FLAMES
TIGER FLAMES
LUNCHKINO
MI
21.12.
12:15

BROKER

SK 2022 · 129 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Hirokazu Koreeda
BROKER
ODEONkinoreif?
MI
21.12.
17:00

DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL

CZ 1973 · 82 Min. · D · 2 J.
Regie: Václav Vorlicek
DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL
Cinema
DO
22.12.
20:15

BROKER

SK 2022 · 129 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Hirokazu Koreeda
BROKER
Musik
FR
23.12.
20:15

HEINIGER ABEND

Tinu Heiniger, Hank Shizzoe und Michael Flury
HEINIGER ABEND
HEINIGER ABEND
Kinder
SA
24.12.
15:00

WÄNN ISCH ÄNTLICH WIENACHT?

im Salzhaus Brugg
WÄNN ISCH ÄNTLICH WIENACHT?
Cinema
MO
26.12.
17:00

DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL

CZ 1973 · 82 Min. · D · 2 J.
Regie: Václav Vorlicek
DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL
Cinema
DI
27.12.
20:15

LE OTTO MONTAGNE

I 2022 · 148 Min. · O/df · 12 J.
Regie: Felix van Groeningen
LE OTTO MONTAGNE
LE OTTO MONTAGNE
Gesundheit und Bewusstsein
DO
29.12.
18:00

SEIN - GESUND, BEWUSST, LEBENDIG

DE 2020 · 100 Min. · D · 12 J.
Regie: Bernhard Koch
SEIN - GESUND, BEWUSST, LEBENDIG
SEIN - GESUND, BEWUSST, LEBENDIG
Cinema
SA
31.12.
20:15

LAST DANCE – SILVESTERSPECIAL

CH 2022 · 90 Min. · F/d · 12 J.
Regie: Delphine Lehericey
LAST DANCE – SILVESTERSPECIAL
Filmreihe Architektur
DO
05.01.
18:00

RENZO PIANO – ARCHITEKT DES LICHTS

E 2018 · 80 Min. · D · 12 J.
Regie: Carlos Saura
RENZO PIANO – ARCHITEKT DES LICHTS
RENZO PIANO – ARCHITEKT DES LICHTS
Kinder
SO
08.01.
11:00

EIN SCHAF FÜRS LEBEN

EIN SCHAF FÜRS LEBEN
EIN SCHAF FÜRS LEBEN
Teatime
SO
08.01.
17:00

EMMA

USA 1996 · 121 Min. · E/d · 10 J.
Regie: Douglas McGrath
EMMA
Musik
MI
11.01.
20:00

RIANA

Stube Konzert
RIANA
RIANA
Gesundheit und Bewusstsein
DO
12.01.
18:00

FREE THE MIND

DK 2012 · 80 Min. · D · 12 J.
Regie: Phie Ambo
FREE THE MIND
FREE THE MIND
Literatur
FR
13.01.
20:15

CHARLES LEWINSKY - SEIN SOHN

LESUNG
CHARLES LEWINSKY - SEIN SOHN
CHARLES LEWINSKY - SEIN SOHN
CAFÉ PHILO
SO
15.01.
10:00

CAFÉ PHILO Wer bist du ohne deine Arbeit?

CAFÉ PHILO Wer bist du ohne deine Arbeit?
Kinder Klassiker
SO
15.01.
15:00

DIE UNENDLICHE GESCHICHTE

DE/USA 1984 · 97 Min. · D · 6 J.
Regie: Wolfgang Peterson
DIE UNENDLICHE GESCHICHTE
DIE UNENDLICHE GESCHICHTE
Musik
SO
15.01.
18:30

JAZZ ZUM VERWEILEN

JAZZ ZUM VERWEILEN
JAZZ ZUM VERWEILEN
ODEONkinoreif?
MI
18.01.
17:00

FÜR IMMER SONNTAG

CH 2022 · 85 Min. · Dialekt · 14 J.
Regie: Steven Vit
FÜR IMMER SONNTAG
FÜR IMMER SONNTAG
Musik
FR
20.01.
18:00

ZWEI AKKORDEONS, LIEDER & KULINARIK

ZWEI AKKORDEONS, LIEDER & KULINARIK
ZWEI AKKORDEONS, LIEDER & KULINARIK
Opera
SO
22.01.
11:00

BITTERSÜSSE SCHOKOLADE

live aus dem Royal Opera House London · 190 Min.
BITTERSÜSSE SCHOKOLADE
Excelsior Brugg
Odeon-Talk
MI
25.01.
18:45

ODEON-TALK MIT SIMON SIDLER

ODEON-TALK MIT SIMON SIDLER
ODEON-TALK MIT SIMON SIDLER
Kleinkunst
FR
27.01.
20:15

MANUEL STAHLBERGER - Eigener Schatten

MANUEL STAHLBERGER - Eigener Schatten
MANUEL STAHLBERGER - Eigener Schatten
Musik
SA
28.01.
20:00

LUCIEN BADOUX

Stube Konzert
LUCIEN BADOUX
LUCIEN BADOUX
Kinder
SO
29.01.
11:00

JOGGELI WOTT NID

BOSSARTSCHÜÜR WINDISCH
JOGGELI WOTT NID
JOGGELI WOTT NID
Filmreihe Architektur
DO
02.02.
18:00

NEMESIS

CH 2020 · 131 Min. · D · 12 J.
Regie: Thomas Imbach
NEMESIS
NEMESIS
Literatur
FR
03.02.
20:15

FRANCO SUPINO - Spurlos in Neapel

LESUNG
FRANCO SUPINO - Spurlos in Neapel
FRANCO SUPINO - Spurlos in Neapel
Kinder Klassiker
SO
12.02.
15:00

DIE KINDER DES MONSIEUR MATHIEU

FR/DE/CH 2004 · 93 Min. · D · 6 J.
Regie: Christophe Barratier
DIE KINDER DES MONSIEUR MATHIEU
DIE KINDER DES MONSIEUR MATHIEU
Teatime
SO
12.02.
17:00

SENSE AND SENSIBILITY

UK 1995 · 126 Min. · E/d · 10 J.
Regie: Ang Lee
SENSE AND SENSIBILITY
SENSE AND SENSIBILITY
ODEONkinoreif?
MI
15.02.
17:00

LILIES OF THE FIELD

USA 1963 · 94 Min. · E/d · 12 J.
Regie: Ralph Nelson
LILIES OF THE FIELD
LILIES OF THE FIELD
Opera
MI
15.02.
20:00

DER BARBIER VON SEVILLA

live aus dem Royal Opera House London · 225 Min. · O/d · 12 J.
DER BARBIER VON SEVILLA
DER BARBIER VON SEVILLA
CAFÉ PHILO
SO
19.02.
10:00

CAFÉ PHILO Kann Kunst uns und die Welt bessermachen?

CAFÉ PHILO Kann Kunst uns und die Welt bessermachen?
Odeon-Talk
MI
22.02.
18:45

ODEON-TALK MIT Ulla Tikka

ODEON-TALK MIT Ulla Tikka
Gesundheit und Bewusstsein
DO
23.02.
18:00

DER DOKTOR AUS INDIEN

USA 2018 · 89 Min. · O/d · 12 J.
Regie: Jeremy Frindel
DER DOKTOR AUS INDIEN
DER DOKTOR AUS INDIEN
Musik
FR
24.02.
20:15

THE BOWMANS

THE BOWMANS
THE BOWMANS
Filmreihe Architektur
DO
02.03.
18:00

NEUTRA – SURVIVAL THROUGH DESIGN

USA 2019 · 102 Min. · O/e · 12 J.
Regie: PJ Letofsky
NEUTRA – SURVIVAL THROUGH DESIGN
NEUTRA – SURVIVAL THROUGH DESIGN
Kinder
SO
05.03.
11:00

FRÄCHDACHS - KINDERKONZERT

FRÄCHDACHS - KINDERKONZERT
FRÄCHDACHS - KINDERKONZERT
Kinder Klassiker
SO
12.03.
15:00

CHICKEN RUN

UK/USA 2000 · 84 Min. · D · 6 J.
Regie: Peter Lord, Nick Park
CHICKEN RUN
CHICKEN RUN
Musik
SA
18.03.
20:00

TO ATHENA & ESMERALDA GALDA

Stube Konzert
TO ATHENA & ESMERALDA GALDA
TO ATHENA & ESMERALDA GALDA
CAFÉ PHILO
SO
19.03.
10:00

CAFÉ PHILO Ist Demokratie ein Auslaufmodell?

CAFÉ PHILO Ist Demokratie ein Auslaufmodell?
Kinder
SO
19.03.
11:00

LENCHENS GEHEIMNIS

LENCHENS GEHEIMNIS
LENCHENS GEHEIMNIS
Opera
MI
22.03.
20:15

TURANDOT

live aus dem Royal Opera House London · 200 Min.
TURANDOT
Excelsior Brugg
Gesundheit und Bewusstsein
DO
30.03.
18:00

INNSÆI – Die Kraft der Intuition

IS 2016 · 78 Min. · O/d · 12 J.
Regie: Kristín Ólafsdóttir
INNSÆI – Die Kraft der Intuition
INNSÆI – Die Kraft der Intuition
Opera
FR
14.04.
20:15

CINDERELLA

live aus dem Royal Opera House London · 180 Min.
CINDERELLA
Excelsior Brugg
Opera
DI
02.05.
20:15

DIE HOCHZEIT DES FIGARO

Royal Opera House · 240 Min. · O/d · 12 J.
DIE HOCHZEIT DES FIGARO
DIE HOCHZEIT DES FIGARO
Musik
FR
19.05.
20:00

LUZIUS SCHULER

Stube Konzert
LUZIUS SCHULER
Opera
MI
24.05.
20:15

DORNRÖSCHEN

live aus dem Royal Opera House · 205 Min. · M · 12 J.
DORNRÖSCHEN
DORNRÖSCHEN
Opera
DI
13.06.
20:15

IL TROVATORE

live aus dem Royal Opera House · 205 Min. · O/d · 12 J.
IL TROVATORE
IL TROVATORE